Как устроить квест?

Жизнь слишком скучна, чтобы отказываться от удовольствия поучаствовать в приключении, и одно из них женский сайт «Красивая и Успешная» поможет вам организовать самостоятельно. Речь пойдет о том, как устроить квест.

как устроить квест

Это захватывающая многоуровневая игра, включающая выполнение разного рода заданий, работа предстоит как умственная, так и физическая. Прохождение каждого уровня (они будут усложняться) открывает новый, а разгадки могут быть самыми неожиданными.

Заинтересовались? Тогда давайте устроим квест!

Как устроить квест без чужой помощи?

Сегодня есть масса компаний, предлагающих данную услугу, но ведь вы и сами можете это сделать, не прибегая к профессиональной помощи.

Что нужно обязательно предусмотреть до начала квеста?

  1. Определитесь с местом. Если вы хотите провести квест в квартире, то она должна быть достаточно просторной, чтобы было где спрятать подсказки.
  2. Если собираетесь устроить квест на улице, узнайте заранее прогноз погоды, исследуйте места, где будут ваши подсказки, они должны быть доступными, но не настолько, чтобы их мог достать любой.
  3. Определитесь с темой, она должна быть интересна всем, кто будет участвовать в квесте.
  4. Чтобы было увлекательнее, чередуйте интеллектуальные задачи с выполнением каких-либо физических заданий.
  5. Позаботьтесь о том, чтобы задания были в меру сложными, но выполнимыми — нельзя, чтобы участники застряли на полпути. На всякий случай предусмотрите подсказки

как устроить квест на день рождения

Выбираем тему для квеста в квартире

Кажется, что устроить квест в квартире проще всего, но на самом деле это не совсем так. Вы значительно ограничены в размахе мероприятия.

Мест, чтобы спрятать подсказки, мало, а значит, придется придумывать задания, которые предполагают не только поиск, но и фантазирование, чтобы участники могли мысленно из квартиры перенестись на горные хребты, просторы океана или необитаемый остров.

Мы расскажем, как самой устроить квест даже в небольшой по размерам квартире. Для начала придумайте тему, на которой будет основываться ваш сценарий. Что можно взять за основу?

  • Любимый фильм. Возьмите картину, в которой каждый из гостей исполнит свою роль. Вы можете устроить жеребьёвку, чтобы персонажи получились оригинальными и даже смешными. Далее действуйте по сценарию, внося свои коррективы в виде заданий. К примеру, Землю захватили инопланетяне и вам нужно ее спасти, или разделитесь на красоток и миллионеров, кто быстрее завоюет сердца представителей противоположной команды, тот и победит. Можно для каждого задания подготовить сердце и отдавать его победителю раунда. В конце количество подсчитывается и определяется призер.
  • Тему, которая объединит всех. Это может быть пиратский квест, призом в котором будет корабль, или приключения в стиле тайного агента Джеймса Бонда. Можно примерить на себя образы звезд. Разыграйте сценарий, где вы вернулись в прошлое, ретро-тема может стать не только тематикой для заданий, но еще и поводом вспомнить года, проведенные вместе. Пусть каждый рассказывает свой любимый момент из жизни в том или ином году. Отлично, если это будет происходить не только в пределах квартиры, но и в городе, тогда можно рассказывать истории, связанные с определёнными местами. Как устроить живой квест на природе или в городе? Да, так же как и в квартире, можно спрятать подсказки в укромных местах, выполнять задания с незнакомцами, весело проводя время.
  • Игру. Как насчет сыграть в шахматы живыми фигурами? Этот вариант подойдет для массового мероприятия, где много гостей. Также можно устроить квест дома, сыграв в «живую» монополию. Разделите свой дом на ценные коммерческие объекты. Диван превратится в городской парк, кровать – в гостиницу Хилтон, телевизор – в кинотеатр, холодильник – в ресторан, балкон станет Эйфелевой башней, ванная – Ибицей. Так же, как и в обычной Монополии, придется бросать кубики и ходить. Пронумеруйте объекты, раздайте всем карточки с разными цветами, которые игроки будут оставлять на каждом из своих объектов. Вместо денег оплачивать покупки нужно смекалкой или другими способностями. Остановившись на телевизоре, сыграйте сценку из какого-то фильма. Чтобы диван (он же отель) стал вашим, присядьте 50 раз. Чтобы завоевать дом мод (шкаф), придется за минуту надеть на себя как можно больше вещей. Приготовьте за 3 минуты вкусное блюдо из совсем несовместимых продуктов, и получите во владение ресторан. Ответьте за 30 секунд на 10 вопросов, и получите частный университет.

Чтобы игра была еще интереснее, описывайте конкретные ситуации. Например: что-то пошло не так и ваш бассейн не наполняется водой, вам нужно сделать это вручную до приезда гостей. Придется таскать воду в ковшике из кухни в ванную и наполнить последнюю до нужной отметки за определённое время, учтите, что проливать жидкость нельзя.

устроить детям квест

Как устроить квест дома для ребенка?

Сайт sympaty.net расскажет вам, как устроить квест детям. На самом деле он мало чем отличается от «взрослого», единственное, что меняется – это вопросы и действия, которые должны выполнять дети.

Чаще всего для малышей устраиваются сюжетные викторины из их любимых мультиков и фильмов. Наибольшей популярностью пользуется пиратская тематика, ведь детям так нравится искать сокровища.

Подготовьте музыкальное сопровождение для каждого тура, не делайте слишком тяжелых викторин, дети должны получить удовольствие от квеста.

Теперь поговорим о том, как устроить квест на день рождения. Тут все еще проще, призом может стать какой-то нужный или желанный подарок. Устраивать такую игру можно как только для именинника, так и для всех его гостей.

Дети очень любят костюмированные вечеринки, попросите их родителей принарядить своих чад.

Теперь вы можете устроить квест в квартире самостоятельно. Это не составит труда, зато об этом дне вы гарантированно будете вспоминать очень долго.


Автор —  Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!