С чем носить серьги «перо павлина»?

Сегодня на сайте «Красивая и Успешная» рассказываем о ярком аксессуаре, который сразу привлечет к тебе внимание – серьгах с пером павлина. Как создать нарядный образ с  такими сережками и как носить их в повседневной обстановке, а также о принте «перо павлина», который может хорошо сочетаться с этими серьгами, читай дальше!

серьги перо павлина

С одеждой какого стиля сочетаются серьги с пером павлина?

Эти серьги сами по себе выглядят очень нарядно. Но это не значит, что их можно носить исключительно вечером и в торжественной обстановке!

Сайт sympaty.net предлагает несколько беспроигрышных образов с такими серьгами:

  • Яркий длинный сарафан (однотонный или пестрый), серьги, сандалии, повязка на волосы. Этот образ близок к стилю хиппи, а ведь хиппи любили именно такие неординарные украшения, как серьги «перо павлина»!
  • Однотонная футболка, майка или лонгслив, джинсы, клатч, туфли на каблуках. Просто, но очень элегантно – серьги «заиграют»!
  • Коктейльное шелковое платье, каблуки, клатч и, конечно, серьги, которые можно дополнить браслетом или коктейльным кольцом.
  • Майка или туника с пайетками, леггинсы, сережки, туфли или босоножки на каблуке. Образ хорош для неформальной обстановки – вечеринка в клубе, например.

серьги перо павлина

Поскольку подавляющая часть модификаций серег «перо павлина» имеет длину как минимум 3-5 см, т.е.  серьги спускаются на уровень шеи, а иногда и до плеч, то лучше подбирать такую одежду, которая открывает шею – водолазки и свитера с этими сережками смотрятся не очень хорошо.

Какие цвета в одежде будут сочетаться с павлиньим пером?

Само перо чудо-птицы содержит множество оттенков. Доминируют, конечно, синий, бирюзовый, цвет морской волны, травянисто-зеленый, коричневый, черный. Вещь любого из этих цветов будет идеально сочетаться с серьгами!

Однако стоит поэкспериментировать и продумать другие, более контрастные, сочетания. Так, к серьгам могут подойти вещи желтого, оранжевого, мятного, фиолетового, салатного, белого  цветов.

серьги перо павлина

Можно ли сочетать серьги с павлиньими перьями и другие украшения?

Эти серьги – сами по себе крупное и яркое украшение, и если не хочешь смотреться «новогодней елкой», то сделай их главной «изюминкой» образа!

В принципе, можно и не привносить другие украшения и бижутерию, особенно если руки прикрыты рукавами – серьги будут хороши без дополнений. Но можно дополнить их браслетом или кольцом (особую пикантность привнесет повторение рисунка «павлиньего глаза» на них).

А вот колье, ожерелья и бусы лучше не надевать – это создаст визуальное нагромождение в области шеи. Максимум, что можно попробовать, если уж очень хочется что-то надеть на шею – подходящий по стилю кулон на тонкой цепочке или шнурке.

Также, несмотря на всю нарядность, не стоит сочетать перьевые серьги с драгоценностями, ювелирными украшениями с камнями и т.д. – это изделия разных стилей. Драгоценности померкнут, а серьги будут выглядеть чересчур «кричащими».

серьги перо павлина

Принт «перо павлина» — как его использовать?

Принт с павлиньими перьями в одежде или аксессуарах может гармонично дополнять серьги «перо павлина». Принт этот очень яркий, активный – переборщить с ним ничего не стоит!

Он хорошо выглядит на шелковых, атласных и прочих блестящих, «льющихся» тканях, особенно если принт крупный – из таких тканей часто шьют длинные сарафаны, юбки, платья (даже вечерние). Мелкая модификация принта иногда украшает обувь, сумочки, аксессуары для волос – ими также можно дополнить серьги.

серьги перо павлина

Только не надевай одновременно «павлиньи» сережки, платье, туфли и сумочку – это перебор!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Мышка : 1 мая 2014 в 22:46

    Некоторые look’и спорные, по мне, так перебор павлиньего. Такие украшения надо уметь носить, и не парится с образом только поклонница минималистического стиля. Одна яркая вещь — и готов красивый образ.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!