Нужна ли мода, чтобы быть красивой и уверенной в себе?

Многим из нас свойственно активно стремиться к популярным тенденциям в стиле, манере одеваться. А как же – ведь хочется выглядеть модно! Но всегда ли это дает желаемый результат для карьеры, отношений, собственного мироощущения? Сегодня женский сайт sympaty.net пытается понять, нужна ли мода, чтобы быть Красивой и Успешной.

нужна ли мода

Нужна ли мода для перемен в жизни?

Мы по природе своей склонны к переменам, порой кардинальным, в одежде, прическе, имидже, когда речь заходит, скажем, о взрослении, смене работы, новом знакомстве.

В результате под действием огромного информационного потока со стороны Интернета, телевидения и периодических изданий мы начинаем собирать информацию о модных тенденциях и с нетерпением спешим применить их к себе.

И так велико в нас желание перемен, что мы поступаем достаточно опрометчиво.

Поспешив, покупаем платье модного фасона, которое совершенно не подходит к нашей фигуре, портим собственные неплохие ногти шеллаками и акрилами, приобретаем узкие и неудобные, но жутко модные сапоги… Список можно продолжать долго.

Очень часто женщины считают, что мода и модные наряды нужны, чтобы понравиться мужчинам – интересному коллеге, с которым мог бы случиться служебный роман, потенциальному руководителю на собеседовании, бывшему однокласснику на встрече одноклассников

нужна ли мода

А всегда ли нужна мода для восхищенных мужских взглядов?

Вообще, понятия моды и модной женщины у каждого мужчины свои. Приводим результаты скромного соцопроса по данной теме.

  • «Я приверженец индивидуальности. У человека должны быть свои понятия о стиле и красоте, независимо от моды. Вместе с тем мода у меня ассоциируется с чем-то красивым. Возможно, мода нужна для компенсации чего-то, чего конкретной женщине недостает. Модная женщина в моем понятии — ухоженная, стильная.» Евгений, риэлтор, 38 лет
  • «Мода актуальна лишь на некоторый период времени. При этом важно следование внутренним критериям, а не только принципу «потому что модно». Не всегда модная женщина — привлекательная.» Антон, психолог, 25 лет.
  • «Модные тенденции влияют на нас посредством телевидения и Интернета. А глобально задают тренд модные дома, фэшн-индустрия. Вспоминается героиня фильма «Дьявол носит Prada». А именно момент, когда главный редактор журнала делает ей замечание относительно выбора между двумя поясами, по цвету одинаковыми на первый взгляд для обычного человека. Она еще сказала, что оттенок синего цвета свитера, который был на героине, предложил один кутюрье еще много лет назад.» Максим, руководитель, 33 года.
  • «Мода – сложившаяся тенденция, то, что на данный момент перспективно, нравится большинству. В действительности, каждый уникален, у каждого своя мода, все разные. Модная женщина одевается стильно, при этом не следует слепо тенденциям. Умеет выделяться на общем фоне.» Дмитрий, менеджер, 25 лет.
  • «Мода то, что человеку нравится. Безудержное следование моде — это болезнь. Модная женщина та, которая выделяется из толпы.» Сергей, риэлтор, 33 года.

Надеемся, читательницам интересно было узнать мужской взгляд на моду и стало понятнее,  обязательно ли нужна ли мода, чтобы гарантированно понравиться противоположному полу.

Ведь, если честно, на новую работу вас примут, если вы произведете позитивное впечатление своими знаниями и опытом, а новый роман состоится, если мужчина увидит в вас интересную личность с теми качествами характера, которые импонируют лично ему…

нужна ли мода

Что получается, когда не получается?

Иногда мы так отчаянно следуем раскрученным тенденциям, не осознавая, нужна ли нам мода в этом конкретном случае, что абсолютно не замечаем очевидных фактов! Вроде и костюмчик от известного бренда, и прическа как у известной кинозвезды, а все равно что-то не то…

Правильно, потому и не то, что это — не ваше!

Над образом человека можно «колдовать» сколь угодно много, но внутри он по-прежнему будет оставаться собой. Чем больше пропасть между «внутри» и «снаружи», тем более странно и нелепо мы выглядим. Вопрос: кому и зачем нужна такая мода?

Несомненно, из многочисленных телевизионных передач и журналов, посвященных фэшн-трендам, есть что почерпнуть! Специалисты индустрии красоты делятся полезными рекомендациями, которые стоит взять на вооружение.

Но только не торопитесь! Для начала мысленно представьте себе желаемые перемены, «поиграйте» с образами, сопоставьте их с вашими внутренними ощущениями, а лишь потом действуйте!

Вот при таком грамотном подходе, мода безусловно нужна, уместна и сыграет вам на руку.

нужна ли мода

Следует различать, в каких случаях следование модным тенденциям будет полезным лично для вас, обогатит ваш образ, а в каких вы лишь пойдете на поводу у рекламы.

Необязательно из кожи вон лезть и тратить всю зарплату на модные брендовые вещи – достаточно просто воспитывать в себе чувство своего индивидуального стиля.

А как выглядеть дорого, не затратив при этом много, «Красивая и Успешная» уже рассказывала.

Давайте попробуем сделать выводы. Время от времени нам всем хочется перемен, хочется стать более стильными, более привлекательными, более современными, одним словом — модными. Это хорошая мотивация —  как минимум, из любви к себе мы хотим быть лучше!

Главное — ищите в моде то, что вам по душе! Ведь время проходит, мода уходит, а человек остается. Да, встречают нас действительно часто по одёжке, но запоминают благодаря нашей индивидуальности!

——
Автор – Наталья Раковская, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Алина : 10 мая 2023 в 12:13

    Красота — это всегда про внутреннее ощущение женщины, а только после этого можно украшать чем-то в виде одежды, которая подходит вам лично, а не продиктовано модой. В современном мире, бесконечной суете и гонке за материальным, очень важно сохранять свою личность и слушать свой внутренний голос. Мне помогают книги, медитации, расслабляющая музыка.. Ещё открыла для себя тест Воликова — тест по оценке характера человека, много нового узнала о себе и близких. Поняла свои слабые и сильные стороны, а так же почему возникают недопонимания с близкими. Выстраивать диалог стало гораздо проще с окружающими и самой собой. Рекомендую от души!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!