Как завить волосы утюжком?

Быть женщиной порой нелегко. Ведь женщинам часто приходится испытывать легкое недовольство собственной внешностью. И чаще всего причиной этого недовольства оказываются наши волосы. Все обладательницы прямых волос мечтают о кудряшках. Точно так же, как и девушки с вьющимися локонами периодически старательно их выпрямляют. И поскольку тему «Как выпрямить волосы утюжком« на нашем сайте мы уже обсуждали, то пришло время поговорить и о том, как завить волосы утюжком. Ведь сайт «Красивая и Успешная» знает ответы на самые разные вопросы.

как завить волосы утюжком

Идеальные кудряшки. С чего начать?

В действительности есть огромнейшее количество самых разных способов, как красиво завить волосы утюжком и создать у себя на голове милые кудряшки. Сделать это можно при помощи бигуди, плойки или фена с диффузором.

Но если у вас дома имеется самый обычный утюжок-выпрямитель, то он с этой задачей справится не хуже любого другого средства.

Итак, для начала вам потребуется непосредственно сам утюжок.

Лучше покупать выпрямитель с тефлоновыми или керамическими пластинками. В отличие от металлического прибора он не на так плохо скажется на здоровье ваших волос. Дело в том, что металл нагревается неравномерно, а потому на металлических пластинках периодически возникают зоны чрезмерного нагрева, которые сжигают и портят волосы.

Но поскольку любой и даже самый совершенный утюжок все равно оказывает тепловое воздействие на локоны, то прикупите сразу же и специальные шампунь, кондиционер и термозащитное средство для волос.

Итак, как же завить волосы утюжком?

Прежде чем приступить к формированию пышных локонов, хорошенько промойте и высушите волосы. На еще влажные пряди нанесите защитное средство. Ни в коем случае не используйте утюжок на еще мокрых волосах. Под воздействием высокой температуры оставшаяся на них вода начнет закипать, что в результате сделает ваши волосы ломкими и посеченными.

Пока сушите волосы, включите утюжок на максимальную мощность. Он должен успеть хорошенько нагреться перед использованием, ведь завивка всегда требует большей температуры чем выравнивание.

как завить волосы утюжком

Как завить волосы утюжком? Техника

Существует огромное количество самых разнообразных способов завивки волос горячим утюжком. Все они просты и достаточно эффективны. Мы же остановимся на трех из них — наиболее быстрых, легких в выполнении и результативных.

Вариант 1. Пышные локоны

Помните, что чем больше прядь волос, тем крупнее получатся созданные вами кудряшки. Это самый распространенный способ, как завить длинные волосы утюжком.

  1. Поделите волосы на несколько прядей. Их может быть от 5 до 8 в зависимости от густоты ваших волос.
  2. Захватите каждую прядь утюжком на той высоте, на которой должна начинаться ваша завивка. Поначалу держите утюжок горизонтально, но затем сделайте им один поворот вокруг своей оси и переведите его в горизонтальное положение. Медленно протяните утюжок по прядке вниз.
  3. Повторите то же самое на всех локонах.
  4. У вас должны получиться спиралеобразные пряди. Распрямите их рукой и закрепите лаком.

Вариант 2. Нежные прядки

Самый простой способ, как легко завить волосы утюжком. Ваши локоны будут смотреться легко и непринужденно. Идеальный вариант для прически на время отдыха.

  1. Поделите волосы на мелкие и тонкие пряди.
  2. Каждый из получившихся локонов закрутите в тугой жгутик.
  3. Каждый из жгутиков поприжимайте хорошенько утюжком по всей длине волос.
  4. Распрямите волосы пальцами и зафиксируйте лаком.

Вариант 3. Игривые кудряшки

Этот способ подскажет, как не только завить волосы утюжком, но и придать с его помощью пышности даже очень тонким волосам.

  1. Опять-таки делим волосы на прядки — максимально мелкие.
  2. Каждую из порядок закручиваем в плотный жгутик, накручиваем на палец и при помощи шпильки или невидимки крепим у корней волос.
  3. Поочередно каждую из скрученных порядок зажимаем между пластинками утюжка.
  4. Аккуратно распрямляем полученные кудряшки.
  5. Фиксируем волосы лаком.

как завить волосы утюжком

Обращаем внимание на сам утюжок

Какая девушка не мечтает о вьющихся локонах, затейливо рассыпавшихся по плечам? При этом чем более привлекательным нам кажется эффект, тем чаще мы готовы прибегать к хорошо показавшему себя методу.

Но в стремлении к красоте мы, к сожалению, забываем, что любое термическое воздействие неполезно для наших волос. А утюжки так или иначе сжигают и высушивают наши драгоценные локоны.

Чтобы хоть как-то приуменьшить вред от них, к приобретению утюжка тоже нужно подойти ответственно.

Прежде чем подумать, как лучше завить волосы утюжком, обратите внимание на то, из какого материала изготовлены пластины прибора и какие температурные режимы он поддерживает.

В последнее время рынок соответствующих товаров пополнился утюжками, которые позволяют выпрямлять не только сухие, но и влажные волосы. Эти модели утюжков и сократят время на укладку, и уберегут ваши волосы от негативного воздействия высоких температур.

Стать обладательницей пышных вьющихся локонов на сегодняшний день совсем несложно. Как мы видим, для этого достаточно самого простого выпрямителя для волос. Ну а все остальное — результат вашей фантазии и нескольких нехитрых секретов. По крайней мере, как лучше завить волосы утюжком, вы теперь знаете.

Сайт sympaty.net желает вам всегда выглядеть совершенно — с любой прической!

——
Автор – Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!