Как забыть первую любовь?

Первая любовь,  всегда такая прекрасная и  волнующая, частенько остается в прошлом.  А на ее месте вырастает чувство отчаяния и глубокой  тоски. Как выходить из такого состояния и как забыть первую любовь — сегодня расскажет женский сайт sympaty.net.

как забыть первую любовь

Все будет хорошо

Итак, вы расстались, и ничего нельзя сделать. Известный принцип “ время лечит” у вас лично почему-то упорно не желает работать, и вы все еще продолжаете страдать. 

Возможно, что-то  было в бывшем возлюбленном, такие качества, которые ценились  вами превыше всего и которые вы никак не можете найти  в другом человеке. Но, поверьте, они есть, и где-то на земле живет мужчина, обладающий похожей внешностью и  чертами характера.

А может быть, вы найдете полную противоположность своему бывшему  и с удивлением обнаружите, что счастливы  именно с этим человеком.

Вспомните, как неподражаемая  Скарлетт  много лет страдала по Эшли, а потом поняла, что любит Ретта Батлера. Скольких страданий можно было бы избежать, если бы она в свое время просто посмотрела по сторонам.

В мире безграничное число возможностей, и только вам решать, зациклиться ли на одном человеке и старых отношениях или открыться навстречу новой любви. В конце концов, лучший способ забыть первую любовь —  это найти новое чувство.

Как бы там ни было, самое главное —  прекратить страдать! А «Красивая и Успешная» постарается помочь вам  в этом нелегком деле.

5 советов как забыть первую любовь

Поставить точку

Это значит  успокоиться и понять,  что между вами действительно все кончено. Что вы выяснили все отношения и решили расстаться спокойно и без истерик.

Хуже всего, когда отношения обрываются на полуслове  — он перестает отвечать на звонки или пропадает из виду, а она надеется, что он все еще любит и обязательно позвонит. Она ждет, придумывает ему оправдания, а он тем временем живет припеваючи и может быть, вообще давно счастлив в браке.

Вот почему просто необходимо выяснить отношения, а если нет такой возможности, уже перестать наконец его ждать. Все кончено,  человек строит свою жизнь без вас, и раз до сих пор не позвонил, значит, ему это не надо.

Если вы чувствуете, что застряли на этом этапе и попали в сети зависимости от этого мужчины – вам в помощь наша статья про избавление от любовной зависимости.

как забыть первую любовь

Выплакаться и отвлечься

Если вы расстались недавно, дайте себе время вдоволь пострадать. Имеете право!

Можете сколько угодно заливать подушку слезами, спать в его футболке и сидеть на его страничке Вконтакте. Период  острого горя  первые недели после расставания проходит практически каждый, и это вполне естественное явление.

Главное – вовремя остановиться после того, как выплеснули первые эмоции!

Еще один хороший способ, как забыть свою первую любовь – это загрузить себя по полной программе: работа, учеба, курсы, спорт, так, чтобы вздохнуть было некогда. Тогда на страдания просто не останется времени, и вы менее болезненно проскочите данный период. Через неделю или месяц после этого переходите к следующему пункту.

Перестать идеализировать

Еще один способ,  позволяющий со временем забыть первую любовь – это понять, а по кому вы собственно страдаете.  Да, у бывшего было много превосходных качеств, но, наверное, и недостатки имелись? В конце концов, именно из-за этого вы и расстались. А самое главное – он вас предал, недооценил  и заставил страдать.

Вам еще не хочется разозлиться на этого нехорошего человека? Разбейте идеальный образ вашего бывшего и обратите внимание на то, что этот человек сделал вам больно.

Одного этого достаточно для того, чтобы  взбодриться и перейти к способу  четвертому  — начать мстить (в шутку, конечно)!

Стать счастливой

Это сладкое слово – месть. Есть выражение “Если женщина успешна, красива и счастлива —  значит, она кому-то  мстит”  🙂

Единственный способ забыть первую несчастную любовь и  достойно отомстить бывшему —  научиться жить счастливо без него.

Это значит похудеть на несколько килограммов, коллекционировать  восхищенные взгляды мужчин, найти новое интересное хобби, жить активной насыщенной жизнью. Да, никто не спорит, когда на душе кошки скребут, лень с дивана подняться, не то что изображать из себя счастливую женщину, но вы же должны когда-то включить спортивную злость. Так вот, время пришло!

Найти новую любовь

Откройтесь  навстречу новым отношениям.

Ответ на вопрос: “Как можно забыть первую любовь?“ прост и однозначен – встретить новое чувство. Такое же яркое, бурное и нежное, как первая любовь, а может, и еще лучше!

И пусть сейчас вы не верите, что найдете своего мужчину и сможете полюбить кого-то еще,  но поверьте, будет именно так.

Очень редко люди  сразу находят своего человека, а до этого они ищут, расстаются, встречаются, пробуют и влюбляются заново.

Надеемся, наши советы о том, как наконец забыть первую любовь и начать жить с чистого листа, смогут вам помочь. Женский сайт  sympaty.net желает вам новых и счастливых романтических  отношений.

——
Автор – Юлия Свиридова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Ольга : 15 июня 2022 в 12:49

    Полюбить себя! Сказать себе — я такая одна, я уникальная, я люблю себя и встречу достойного партнера! Главное это отношение к расставанию! Расценивать его, как шанс для чего-то большего! Женская ценность – это про скромное внутреннее ощущение того, что ты достойный человек, которому интересно с самим собой. Не зацикливайся на мужчине и на ваших отношениях. Не забивай голову мыслями о том, как ему понравиться (вот это точно не работает!), осознай то, что ты сама для себя являешься сокровищем и пронеси эту идею через каждое мгновение своей жизни.Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!