Как выбрать часы?

У большинства из нас имеется солидная коллекция всяческих заколочек, сережек, браслетиков и кулончиков, которыми можно дополнить любой образ. А вот часы – это аксессуар, который чаще всего существует в «арсенале» модниц в единственном экземпляре, а носится почти ежедневно! Поэтому стоит подумать о том, как выбрать часы, которые бы подходили по стилю к большей части твоего гардероба. Об этом – данная статья на сайте sympaty.net.

как выбрать часы

Как выбрать часы по фигуре и форме рук?

Прежде чем решать, с чем ты будешь носить часы, нужно определиться – какие часы подойдут именно тебе? Значение здесь, как и при выборе браслета (о чем мы уже писали), имеет форма руки – длина пальцев, ширина запястья и твоя общая комплекция.

Девушкам с длинными руками, узкой ладонью и длинными пальцами можно носить как узкие, так и широкие часы, можно с большим циферблатом. Но не рекомендуется широкий ремешок и большой циферблат (даже при стройной фигуре и узких запястьях) в том случае, если у тебя не очень длинные пальцы – массивные часы визуально укоротят ладонь еще больше и будут выглядеть несоразмерно своей владелице.

При полных руках и запястьях напротив нужно быть аккуратнее с тонкими ремешками часов – лучше выбрать широкие часы!

Если все же нравятся тонкие браслеты, «Красивая и Успешная» рекомендует поискать часы с дополнительными декоративными ремешками или цепочками помимо того, на котором крепится циферблат – такие модели вошли в моду в последние несколько сезонов.

как выбрать часы

Какие часы выбрать к деловой одежде?

К офисному дресс-коду лучше выбрать классические часы-браслет из металла (не драгоценного и без камней и страз!).

Также классическая модель женских деловых часов – на кожаном ремешке с металлическими вставками и оправой циферблата. Такие часы, как правило, хорошо сочетаются с любой деловой одеждой, если выбрать спокойный нейтральный цвет ремешка. Кроме делового стиля, эти часы хороши также в стиле «преппи».

Учти, что о деловом человеке часто судят именно по аксессуарам, в том числе и по часам – если хочешь производить впечатление успешной и знающей себе цену деловой женщины, не покупай дешевые «ширпотребные» часы, даже если они неплохо смотрятся – раскошелься хоть раз на хорошую, пусть и скромную, модель известной марки!

как выбрать часы

Часы к одежде в стиле casual

К менее строгой и более разнообразной одежде для повседневной жизни, прогулок и т.п. (именно так обычно позиционируют стиль casual), подойдут многие модели часов, причем не обязательно очень дорогие!

Чтобы часы не выглядели чересчур аляповато, придерживайся правила – чем сложнее и необычнее дизайн, тем скромнее цветовая гамма, и наоборот – простой кожаный ремешок с небольшим круглым циферблатом будет смотреться принципиально иначе, стильно и молодежно, в ярком цвете – оранжевом, салатном, фиолетовом…

Чтобы быть на гребне волны модных тенденций, присмотрись к часам с дополнительными ремешками, цепочками или ремешком в несколько оборотов – такая модель создает иллюзию часов и браслета, надетых одновременно! Также интересно выглядят часы, к ремешку которых крепится какая-нибудь подвеска или другие декоративные элементы, помимо циферблата.

как выбрать часы

Часы к нарядной одежде, к платью

Классический вечерний дресс-код часов вообще-то не предполагает. Длинные вечерние и тем более бальные платья с часами не сочетаются.

Но нет такого правила, на которое не нашлось бы исключения – тем более, если речь идет о современных модных тенденциях!

Многие ювелирные дома и фирмы-производители часов выпускают такие модели часиков, которые можно надеть вместо драгоценного браслета – широкие и узкие, из драгметаллов, с бриллиантами и другими камнями…

Если тебе по карману по-настоящему драгоценные часы изящного высокохудожественного дизайна, то можешь позволить себе небольшую эпатажную выходку и надеть их с вечерним платьем!

А если речь идет о мероприятии с коктейльным дресс-кодом, то часики и вовсе не будут моветоном – особенно при так называемом «формальном коктейле», где за основу взят все же более строгий и деловой стиль платья и аксессуаров. Крупные и очень дорогие часы с камнями здесь, пожалуй, неуместны – подойдут изящные узкие металлические часы-браслет, можно с позолотой. Простые модели на кожаном ремешке в этом случае лучше оставить на будний день.

Теперь ты знаешь, как выбрать часы, уместные в том или ином случае!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

2 комментария
  1. Ирина : 23 сентября 2013 в 17:24

    Абсолютно нелогично картинки размещены, а так в общем всё понятно написано. У меня есть красивые такие часы, не ношу их как раз потому, что не знаю, с чем! Так что спасибо!

  2. Ольга : 26 сентября 2016 в 00:58

    Так хочется часы классные, а не могу выбрать. Не могу определиться(

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!