С чем и как носить бусы?

Хоть одна низка бус наверняка найдется у каждой из нас! Этот замечательный аксессуар может стать «изюминкой» многих образов, в зависимости от материала, размера бусин, длины нитки… Как носить бусы с той или иной одеждой и как выбрать бусы по фигуре – читай на сайте «Красивая и Успешная»!

как носить бусы

Как выбрать бусы в зависимости от фигуры?

Распространенный стереотип – худеньким не идут крупные бусы, а полненьким – мелкие. Это справедливо лишь отчасти!

Во-первых, стоит прислушаться к другому правилу – значение имеет не так размер бусинок, как длина низки.

Чем полнее шея и зона декольте – тем длиннее бусы! Короткие низки бус в этом случае создают впечатление стянутости, тесноты – и шея кажется полнее! Причем это касается украшений с бусинками любого размера!

Что касается размеров – полным однозначно не подойдут короткие мелкие бусы, а худым – длинные крупные. Но есть варианты: например, при полноте шеи и плеч мелкие бусы можно надеть в несколько витков. Наоборот, стройным девушкам можно носить бусы с крупными бусинками, если они нанизаны не подряд, а, например, перемежаются цепочками, бисерными низками  и пр.

как носить бусы

Бусы и твой стиль

Бусы как таковые могут вписаться в любой образ, но стоит помнить, что не любой материал может одинаково подойди к любой одежде (даже если размер и цветовая гамма в комплекте сочетаются правильно).

Сайт «Красивая и Успешная» предлагает носить бусы так:

  • Деловой стиль. Подойдут одинарные недлинные бусы из жемчуга, натуральных поделочных камней, возможно – муранского стекла.
  • Этнический стиль, хиппи, бохо. Лучше всего – деревянные, цветные стеклянные, керамические, из бисера; можно длинные и в несколько ниток.
  • Кэжуал. Это почти единственный стиль, где более-менее нормально будут смотреться пластиковые бусы, но возможны и другие материалы.
  • Вечерние, праздничные наряды. Очень хорошо будет выглядеть муранское или чешское стекло, а также горный хрусталь и, конечно, жемчуг.

как носить бусы

Как подобрать бусы под форму выреза?

Можно правильно подобрать бусы по стилю, но все равно неудачно вписать их в образ. Чтобы этого не произошло, стоит разобраться, как сочетаются бусы с различными формами вырезов и воротов одежды. Сайт «Красивая и Успешная» с удовольствием расскажет, какие бусы с чем носить!

  • Водолазки, свитера. То есть, та одежда, у которой есть вязаный или трикотажный ворот, закрывающий шею. Если поверх водолазки ничего дополнительно не надето, подойдут любые длинные бусы, бусы средней длины (до середины груди), в т. ч. в несколько рядов. А вот короткие бусы нежелательны – создадут впечатление тесноты, «ошейника». Причем, если ворот свитера широкий, объемный, лучше откажись от бус вообще – в этом случае подойдет крупный кулон.
  • Небольшой круглый вырез. Опять же, здесь хороша длинная нитка бус (визуально она даже удлинит шею, добавит стройности!). Минимальная длина бус в этом случае – 10 см вниз от края выреза.
  • V-образный вырез. Если он небольшой, то лучший вариант – длинные бусы, повторяющие форму выреза (например, за счет узла чуть ниже груди). А вот если вырез большой (до ложбинки груди), то, наоборот, можно слегка задрапировать бусами открытые взорам прелести – подойдет короткая одинарная низка или бусы в несколько витков.
  • Квадратный или большой круглый вырез. Подойдут короткие бусы (можно крупные, в несколько низок) – их длина должна быть не более 3-5 см над краем выреза.
  • Рубашечный ворот, классический пиджак. Как носить бусы (и носить ли?), если шея частично прикрыта воротничком рубашки или блузки? А вот так – не рассчитывая, что украшение будет целиком на виду! В этом случае подойдет только короткая одинарная нитка некрупных бус – например, из жемчуга. С наружной стороны рубашечного ворота бусы не надевают.

как носить бусы

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!