Какие народные средства подходят коже вокруг глаз?

Кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе, ведь у нее нет сальных желез, что делает ее более чувствительной и сухой. Если вам уже есть 25 лет, знайте: пришла пора позаботиться о своем лице.  К тому же частое моргание способствует появлению мимических морщин. Женский сайт sympaty.net расскажет, какие народные средства вокруг глаз можно использовать в домашних условиях.

народные средства вокруг глаз

В этой статье мы расскажем про средства, которые в домашних условиях помогут снять раздражение и воспаление, убрать круги под глазами и отечность век, уменьшить морщинки или предотвратить их.

Народные средства вокруг глаз при раздражении и воспалении

Подобные неприятности – результат усталости, недосыпания, плача. Возможно, всему виной неправильно подобранные косметические средства.

Среди самых простых народных средств — обычный кубик льда.

Если вы протрете кожу вокруг глаз льдом, то почувствуете, что подобная процедура увлажняет ее, усиливает приток крови. Повышается упругость и эластичность кожи вокруг глаз.

Как это сделать? Налейте питьевую воду в специальные формочки для льда. Ледяные кубики могут быть с различными полезными травами, к примеру, с ромашкой, петрушкой или мятой.

Когда косметика удалена с лица, помогут снять воспаление с век заварка чая или компресс из огурца. Это тоже очень распространенные народные средства для кожи вокруг глаз.

Подойдет также ромашка, василек или петрушка. Для приготовления отвара вам понадобится столовая ложка сырья и один стакан кипятка. Ватные диски окуните в теплую жидкость и положите на веки.

Как убрать круги под глазами?

Подобная проблема может появиться у тех, кто мало спит и слишком много работает. Хотя имеет место быть и наследственная предрасположенность.

К появлению кругов под глазами приводит плохое снабжение кожи кислородом, а также нарушение лимфообращения и кровообращения вокруг глаз.

Постарайтесь устранить причины появления подобного косметического недостатка.

Кубики льда с петрушкой усилят кровообращение в этой области и предотвратят появление морщинок.

Делайте холодные компрессы:

  • заверните одну ложечку творога в каждый из двух кусочков хлопчатобумажной тонкой ткани, положите их на 10 минут на область глаз;
  • обдайте пару пакетиков черного чая кипятком и охладите их в холодильнике, затем компресс положите на 10 минут на глаза.

Как справиться с отечностью век?

Чрезмерное количество жидкости в организме, проблемы с почками и просто недосыпание могут стать причинами отечности век. Обычно отеки появляются тогда, когда веки неподвижны, то есть ночью. Потому что в это время снижается  эластичность и появляется растяжение тканей кожи в области глаз.

Вода или жир скапливаются в тканях, ослабляется круговая мышца вокруг глаз.

Женский сайт sympaty.net расскажет, какие народные средства помогут от отечности вокруг глаз:

  • компресс с настоем зелени петрушки (остудите до комнатной температуры и приложите его к глазам на 10 минут);
  • компресс из цветков календулы (столовую ложку цветков залейте кипятком, процедите через полчаса, окуните в теплый отвар ватные диски и положите на веки на 15 минут);
  • кашица морковки, натертой на терке (на 15 минут);
  • теплый картофель (1 штуку) в мундире, разрезанный пополам (на полчаса к закрытым глазам).

Народные средства вокруг глаз от морщин

Морщинки вокруг глаз проявляются с возрастом. Раньше это происходит с  женщинами, у которых сухая кожа. Способствуют появлению морщинок вокруг глаз разные привычки:  часто щуриться, подмигивать, смеяться или подпирать руками щеки.

Вы можете воспользоваться слегка разогретым растительным маслом. Нанесите его кончиком пальца на кожу вокруг глаз Оно должно впитываться в кожу в течение 15 минут. С помощью салфетки уберите излишки.

В качестве ночного крема используется еще одно народное средство от морщин вокруг глаз —  сливочное масло. Вбивайте его в кожу кончиками пальцев, нежно постукивая. Масло оставьте на коже вокруг глаз, чтобы оно впитывалось в течение ночи.

Народные средства вокруг глаз обязательно включают в себя маски:

  • маска из растертой мякоти спелого банана (1ст. ложка) и столовой ложки растопленного сливочного масла (на 20-25 минут);
  • маска из овсяных хлопьев (половина столовой ложки), залитых горячим молоком. Дайте овсянке разбухнуть. Затем наложите ее на 20 минут на кожу век в теплом виде;
  • маска из семян льна;
  • касторовое масло, к слову, подходит и для ухода за ресницами.

Эти простые рекомендации надолго помогут вам сохранить привлекательный вид при условии их регулярного выполнения. Народные средства для кожи вокруг глаз сделают ее ухоженной  и красивой.

——
Автор – Елена Собчук, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!