20 вещей, которые вы должны успеть сделать в Старом Году

Новый год неуклонно приближается. А вместе с ним приходит и желание перемен, стремление сделать в следующем году свою жизнь еще лучше, чем она была до этого. Это означает, что настало время подвести итоги года уходящего и начать строить новые планы, поставив перед собой еще более высокие цели.

Планирование дел на оставшееся до Нового года время позволит успеть сделать все без стресса

Еще немного — и нас поглотит предновогодняя суета, а потому сайт «Красивая и Успешная» рекомендует заранее определиться со списком дел, которые необходимо успеть сделать в старом году.

1. Выспаться

Ежедневно вставая на работу, мы думаем о том, как было бы хорошо подольше поспать. Порой эта мысль подолгу нас не отпускает, а состояние разбитости не покидает на протяжении нескольких дней.

Не забирайте с собой усталость в новый год. И не давайте сонливости испортить вам праздники. Постарайтесь выкроить хотя бы денек и поспать подольше — это самое легкое, но и самое важное из того, что вам предстоит сделать в старом году.

2. Устроить генеральную уборку

Приведите свой дом в порядок, наведите во всех комнатах чистоту, положите все вещи на их законные места. Наведите порядок также и на своем рабочем месте. Не забудьте почистить и упорядочить папки и файлы на своем компьютере.

Вы вскоре заметите, что, организовав пространство вокруг себя, вы тем самым привели в порядок и свой внутренний мир.

3. Распрощаться со старым и ненужным

Каждая из нас несет с собой целый багаж ненужных вещей, с которыми просто жалко расстаться. Что важно сделать в старом году?  Определиться с тем, что давно утратило для вас ценность, и найти в себе силы распрощаться с ним.

Кто-то решит отправить в мусор старую косметику и вышедшее из моды платье, а кто-то поймет, что самым ненужным и тягостным в ее жизни являются неискренняя дружба или же бесперспективная работа. Пусть в прошлое также отойдут вредные привычки, лишние килограммы и надоевшая прическа.

4. Раздать долги. Выполнить обещания. Завершить проекты

Постарайтесь не переносить в новый год незавершенные дела, а сделать их в старом году. Поставьте точки там, где это возможно.

Освободите свои мысли. В новый год лучше входить налегке.

5. Купить подарки

Составьте список подарков для своих родных, друзей и коллег (вот тут мы советовали, что можно выбрать в качестве новогоднего подарка). Начните не спеша их готовить. Это занятие станет не только гарантией вашего праздничного настроения, но и принесет вам искреннее удовольствие.

Ведь ничто не сравнится с радостью, которую мы испытываем, делая кого-то счастливым.

6. Простить других

Еще одна важная вещь, которую следует сделать в старом году, — это простить всех тех, кто обидел вас.

Напишите на листе бумаги имена своих обидчиков, а затем порвите или сожгите этот листок. Не стоит подолгу хранить негативные чувства в своем сердце. А еще не забудьте включить в список саму себя. Всегда есть те вещи, о которых мы жалеем и за которые сердимся на себя.

Однако, не стоит заниматься самобичеванием. Нужно найти силы и жить дальше.

7. Записаться в салон красоты

Задумайтесь о том, как вы будете выглядеть в новогоднюю ночь. Продумайте свой облик и заранее купите платье, туфли и аксессуары. Запишитесь к парикмахеру и косметологу. Договоритесь о маникюре.

Лучше сделать все это заранее, так как ближе к праздникам вы столкнетесь с огромными очередями, и попасть куда-либо без предварительной записи станет просто невозможным. Разве не важно успеть сделать все это заблаговременно, в старом году?

8. Заняться шопингом

Последние недели перед новым годом — время скидок и распродаж. Обновить свой зимний гардероб, найти подарки для родных и друзей по разумной цене, да и просто пошопоголить — лучше времени для этого не найти.

9. Составить план действий на следующий год

Что также необходимо сделать в старом году, так это составить список того, о чем мы давно мечтали, но что так и не успели реализовать по сей день.

Выучить испанский язык, научиться садиться на шпагат, побывать в Индии? Возможно, пришло время для решительных шагов. Не откладывая, запишитесь на соответствующие курсы и забронируйте авиабилеты.

Пусть в новом году ваши задумки наконец осуществятся.

10. Продумать свой досуг

И также успеть сделать это в старом году. Чтобы новогодние праздники не стали для вас и членов вашей семьи рутиной, продумайте заранее, куда бы вам хотелось отправиться в эти выходные дни.

Центральная елка, детский спектакль, новый ресторан — пусть каждый день приносит для вас что-то новое.

11. Заняться своим здоровьем

У стоматолога вы уже не были давным-давно, да и поход к мануальному терапевту откладываете, несмотря на больную спину? То, что вы просто обязаны успеть сделать в старом году, так это взять свое здоровье под контроль.

12. Сделать гирлянды и игрушки на елку своими руками

Пришло время украсить свой дом к Новому году и сделать это нужно в старом году. Как только в вашем жилище появится пышная переливающаяся огоньками елка, вы сразу же осознаете — праздники не за горами. Ну а для того, чтобы сделать встречу Нового года еще приятней, постарайтесь сделать некоторые украшения на елку своими руками.

Пошаговых инструкций в Интернете можно найти огромное множество, а сделанное собственноручно украшение будет напоминать об этих предпраздничных днях еще на протяжении многих лет.

13. Вспомнить всех друзей и знакомых

Вы из года в год откладываете встречи с бывшими одноклассниками, одногруппниками и просто старыми друзьями? В преддверии праздников найдите время встретиться или созвониться с ними. А если уж времени совсем немного, то просто найдите их в социальных сетях и пожелайте им счастливого Нового года! Это не менее всего остального важно успеть сделать в старом году.

14. Погадать

Соберитесь с подружками и организуйте вечер предновогодних гаданий. Таким образом вы сможете не только хорошо провести время, но и осознаете, чего же именно вы ждете от своего будущего.

15. Запланировать отпуск

Что еще можно сделать в уходящем старом году, так это продумать не только свою работу, но и отдых. Решите заранее, куда бы вам хотелось поехать, и начните откладывать деньги уже сейчас. И тогда к лету вы уже будете и морально, и материально подготовлены к приятному времяпровождению.

16. Сходить в театр, на выставку или концерт

Проводите старый год красиво — устройте праздник для души. Пусть пришедшие новогодние праздники не застанут вас уставшей, загнанной и полностью заваленной делами. Всегда находите хоть немного времени и для себя.

17. Составить праздничное меню

Независимо от того, встречаете ли вы Новый год дома, вам следует позаботиться о праздничном столе, и успеть сделать это еще в старом году. Ведь, даже вернувшись из ресторана, на следующий день вы захотите чего-нибудь вкусненького. Заранее продумайте новогоднее меню и составьте списки продуктов — отдельно тех, которые следует купить непосредственно перед праздником, и тех, которыми можно запастись заранее.

18. Устроить романтический вечер с любимым

Впереди вас с ним ждут праздничная суета, походы по магазинам, встречи с друзьями. И на то, чтобы просто побыть вдвоем, времени останется не так уж и много. Поэтому то, что вы просто обязаны сделать в старом году, — это насладиться обществом друг друга.

К новогодней подготовке привлеките детей - например, украшать дом

19. Порадоваться зиме

Если погода уже обрадовала первым снегом, то обязательно найдите время поиграть с друзьями в снежки и слепить снеговика. Если же за окном до сих пор не упало ни снежинки — отправляйтесь на крытый каток. Новый год не просто так является праздником зимы.

20. Купить шампанское, мандарины и сделать оливье

И обязательно включить старый добрый новогодний фильм. Какой же Новый год без этих атрибутов?

И хотя порой кажется, что до Нового года еще достаточно времени, тем не менее подготовку к праздникам следует начать уже сейчас. Ведь у каждой из нас есть так много дел, которые нужно успеть сделать в старом году.

Сайт sympaty.net желает вам праздничного настроения и приятной подготовки к праздникам!

——
Автор – Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!