Как и с чем носить шапку зимой?

Сайт «Красивая и Успешная» прекрасно понимает тех читательниц, которые стремятся в любое время года не прятать красивые волосы и шикарную укладку под шапкой. В том числе, и зимой – назло всем ветрам и вьюгам. Но здоровье однажды может и не простить такого легкомыслия, поэтому в холодное время года все же лучше носить шапку. А мы расскажем, как превратить этот элемент гардероба в часть собственного, неповторимого стиля.

Как носить шапку


Как выбрать головной убор для зимы

При выборе зимнего головного убора лучше всего не только учитывать собственные вкусовые предпочтения, но и руководствоваться здравым смыслом 🙂 Ведь какой бы легкой и теплой ни была зима, простудиться в холодное время года достаточно просто. Поэтому зимой желательно носить теплую шапку, полностью закрывающую уши. Максимум, что можно оставить «на улице» – это овал лица.

В то же время стоит следить за тем, чтобы кожа головы не потела, так как это ведет к появлению проблем с волосами. Все остальные параметры выбора шапки касаются твоих вкусов, формы лица, типа фигуры и даже твоего роста.

Как носить шапку?

Выбор зимней шапки зависит от одежды, с которой ты собираешься ее носить. Поэтому Sympaty.net рекомендует примерять головной убор вместе с верхней одеждой.

Итак, к какой верхней одежде идеально подходят разные виды зимних шапок:

  1. Шапка-ушанка давно вошла в зимнюю моду и, похоже, пока не собирается ее покидать. Этот головной убор, особенно меховая ушанка, идеально подходит не только для зимней верхней одежды (как для классики, так и спортивного стиля) – дубленки или ватника. Ее легко вписать и в осенний гардероб – с леггинсами или джинсами, дутым жилетом, жакетом, короткой демисезонной курткой и кожаной юбкой. Идеально дополнит образ высокие сапоги или угги (с шубой) и длинный шарф. Носить вязаную шапку-ушанку можно с элементами гардероба в стиле этно и замшевой обувью. Лучше всего такая шапка смотрится с длинными распущенными волосами. Сегодня в моде сочетание различных тканей в одной вещи, поэтому спокойно выбирай ушанку с различными «инородными» вставками или другими дополнениями.
    как носить шапку ушанку папаху
  2. Шапка-носок – выбор молодого поколения. Сочетай его с джинсами и короткой курткой. Подбери в тон шапке перчатки и шарф – и получишь гармоничный и идеально законченный образ. Этот головной убор хорошо смотрится, как с длинными распущенными, так и с короткими волосами. Модно носить такую шапку слегка приспущенной на затылок и наклоненной набок, либо надвинутой на брови. Дополнить образ можно украшениями из стразов и камней или брошью.
    как носить шапку носок
  3. Обычная вязаная или трикотажная шапка обеспечивает максимум пространства для экспериментов. А если выполнить ее собственными руками, то получится настоящий эксклюзив. Чтобы создать женственный образ, нужно спрятать волосы под шапку, освободив несколько локонов. Для более стильного и озорного эффекта сдвинь головной убор назад, зачесав челку набок, а короткие волосы сбрызни текстирующим спреем и придай им объем и эффект беспорядка. Длинные волосы собери в боковой хвост и выпусти из-под шапки. Носить трикотажную или вязаную шапку можно со спортивной курткой, плащом, дутым пальто, пуховиком или классическим тренчем.
    как носить зимой обычную шапку
  4. Берет – также достаточно популярный вид головного убора. Он отлично привлекает внимание к лицу, делает образ более заметным в толпе. Надвинь переднюю часть берета на лоб, одновременно наклонив заднюю к затылку. При этом старайся максимально защитить уши. Берет, слегка сдвинутый набок, отлично подходит к длинным волосам.
    как носить берет зимой
  5. Шляпка-федора – отличное дополнение к женственному, почти строгому образу. Надевай ее с приталенным пальто, выпустив из-под головного убора волнистые локоны. Длинные прямые волосы собери в пучок на затылке, оставь несколько прядей свободными и слега надвинь шляпу на лоб. Носить такую элегантную шапку можно и с короткими волосами.
    как носить шапку федору зимой
  6. Бейсболка хорошо смотрится со спортивным стилем и кэжуал, низким хвостом, а также с перекинутой через плечо косой.
    как носить бейсболку зимой
  7. Шапка-колпак – стильный и озорной головной убор, который можно сочетать с разноцветными уггами или валенками, короткой юбкой, цветными колготками и яркими варежками, а также с одеждой в стиле милитари. Если обернуть длинный «верх» шапки вокруг шеи, можно не только дополнительно утеплиться, но и добиться по-настоящему оригинального эффекта.
    с чем носить шапку колпак

Как видишь, носить шапку можно практически в любое время года, если правильно подбирать к ней остальные элементы гардероба.

Кстати, для особо торжественных случаев, когда укладка важна, но на улице очень холодно, можно использовать широкий вязаный шарф, оригинально повязанный на голове в виде капюшона. Так твоя прическа останется нетронутой, а ты заодно поэкспериментируешь с новым образом!

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!