Что из себя представляет стиль сафари в одежде?

Если в твоем гардеробе имеется как минимум одна вещь в стиле сафари, сайт «Красивая и Успешная» рекомендует срочно приобретать еще несколько и дополнять их подходящими аксессуарами. Ведь стиль сафари в одежде – это, несомненно, оригинально, утонченно, одновременно практично и к тому же уместно практически в каждой ситуации.

Чтобы создать настоящий сафари-образ, необходимо уметь грамотно сочетать вещи между собой и подбирать соответствующие украшения.

Стиль сафари в одежде

Охота в городских джунглях

Стиль сафари вошел в моду в 60-х годах прошлого столетия, и сделал его популярным «официально» не кто-нибудь, а сам Ив Сен-Лоран – беспрекословный авторитет в мире моды. До этого в подобные одежды облачались охотники на диких зверей, когда собирались в экспедицию вглубь Африки. Что, кстати, было далеко не дешевым удовольствием. Можно сказать, что сафари в свое время был элитным стилем богатых и знаменитых.

Стиль сафари в одежде: особые приметы

Прежде всего, стиль охотницы на хищников выдержан в натуральных цветах: оттенках бежевого, шоколадного, песочного, кремового, а также вариации хаки и желто-зелено-серо-коричневая гамма. Отличительными чертами этого стиля также являются множество накладных карманов, заклепок, больших пуговиц, кожаных элементов.

Для одежды в стиле сафари также характерны свободный крой, завернутые рукава, притянутые петлями, и небрежная «помятость».

В последние годы стиль африканских джунглей – сафари – в одежде заметно трансформировался: линии стали более элегантными и женственными, появились блестящие ткани, добавились цвета и элементы других стилей, в том числе и классического.

Какую одежду можно отнести к стилю сафари:

  • жакеты, платья-рубашки, ветровки с накладными карманами и поясом
  • брюки-галифе, брюки свободного кроя, бриджи и капри с карманами
  • рубашки простого кроя из натуральных материалов с карманами
  • шорты любой длины с отворотами
  • юбки свободного кроя

Сафари-гардероб: куда носить одежду, «пропитанную духом приключений»?

Благодаря удобству и функциональности вещей, стиль сафари в женской и мужской одежде как будто специально создан для активного образа жизни – путешествий, прогулок в городе, выездов на природу, поездок на морское побережье.

стиль сафари

Но это не значит, что отдельные его элементы не будут уместны и в других ситуациях.

В офисе будет удобным и оригинальным платье-сафари (или туника) с широким поясом в тон или хорошим кожаным ремнем. Платье-рубашка за счет длины выше колена подойдет для не слишком строгого дресс-кода. А вот юбка-сафари может быть любой длины, которая подходит к твоему типу фигуры.

Хорошо смотреться в офисе будет удлиненный жакет в стиле сафари с короткими рукавами и нагрудными карманами, совместно с легкими брюками, зауженными книзу или юбкой свободного покроя. В силу своей универсальности с точки зрения разнообразия вариантов комбинации, Sympaty.net считает, что такой жакет не будет лишним в твоем гардеробе, даже если ты не являешься поклонницей стиля сафари в одежде.

одежда в стиле сафари

Этот стиль отлично подходит также для клубов, выставок и вечеринок и в качестве элегантной повседневной одежды. Романтичную рубашку в стиле сафари можно надеть на свидание или для похода в кино. Очень женственно и элегантно смотрится платье с запахом в стиле сафари.

Оригинальным выбором для холодного времени будет пальто в этом удобном и практичном стиле.

Чем дополнить сафари-образ?

  1. Объемной сумкой из текстиля с большим количеством кармашков, кожаными ремнями и заклепками, а также из кожи рептилий или замши. Подойдет также небольшой рюкзачок с плетеными плечевыми лямками.
  2. Бижутерией в африканском стиле, массивными аксессуарами из металла, а также с элементами натуральных камней, шнурков, дерева или многоярусным колье. В качестве аксессуара к стилю сафари в вашей одежде отлично подойдет нашейный платок, концы которого заправлены под воротник.
  3. Обувью на танкетке, босоножками с множеством плетеных ремешков, мокасинами или ботинками на высокой подошве.
  4. Мягкой шляпой, панамой, стильным блейзером или платком, повязанным как тюрбан.
  5. Большими полупрозрачными очками в тяжелой оправе.

как создать стиль сафари

Создается впечатление, что стиль сафари в одежде обладает всего одним недостатком – ткани, из которых создается большинство вещей, хороши только в летний (ну, или хотя бы не слишком холодный период).

А жаль, ведь иногда так хочется оригинального разнообразия и в зимней одежде!

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!