Идеи для девичника: от классики до экстрима

Свершилось – дата свадьбы назначена (Красивая и Успешная тебя искренне поздравляет)! Кроме выбора платья, приглашения гостей, оформления торжества и других важных вещей, ты озабочена организацией девичника? А может быть, ты свидетельница или просто лучшая подруга невесты и хочешь помочь ей организовать ее «последний вечер в качестве незамужней девушки»? Чтобы облегчить тебе и без того суматошный период перед свадьбой, мы собрали самые оригинальные идеи для девичника.

идеи для девичника

К девичнику перед свадьбой в разных культурах относятся по-разному. Где-то вечеринку для невесты устраивают и оплачивают ее подруги, а где-то, как например, в нашей стране, принято, чтобы невеста сама за все «отдувалась».

Как бы ни было в твоем случае, а девичник перед свадьбой хочется провести так, чтобы было потом что вспомнить.

Именно поэтому мы не будем предлагать столь неоригинальные варианты, как поход в сауну, танцы в любимом клубе до утра или посиделки в кафе. Наши идеи для предсвадебного девичника по-настоящему яркие и душевные.

Тематическая фотосессия

Едва ли среди твоих подруг найдутся такие, кто не любит фотографироваться. Можно выбрать единый стиль дресс-кода, например, стиль ретро, «мафия» или просто единая цветовая гамма, а также договориться об аренде старого или просто необычного авто и пригласить профессионального фотографа.

Обязательными элементами образов всех девушек должно быть что-то свадебное – фата, свадебный букет.

А если автомобиль будет еще и двигаться, то воспоминания о девичнике будут незабываемые. Можно также нарисовать несколько ярких плакатов, чтобы все прохожие знали, что «наша лучшая подруга завтра выходит замуж!!!».

Посиделки на крыше дома

Делаем предсвадебную встречу подруг оригинальной и устраиваем ее на крыше многоэтажки! Этот вариант, пожалуй, наиболее прост в организации из всех идей для девичника.

Всего-то нужно поставить несколько раскладных стульев, обеспечить всех пледами, легкими закусками и напитками – и получится душевная беседа с прекрасным видом на вечерний город.

А если с этого места запустить в небо несколько китайских фонариков – будет вообще потрясающее зрелище. Главное соблюдать технику безопасности и пить ну совсем легкие напитки.

Пижама-пати

Это всем известный и обыгранный во многих современных фильмах вариант свадебного девичника. Все собираются в одном доме, переодеваются в пижамы и тапочки, располагаются на мягком ковре среди подушек.

Далее можно делать все, начиная от просмотра любимых фильмов под легкие закуски и вино, заканчивая боем подушками и просто разговорами по душам.

Главное здесь – следить за тем, чтобы гости не засыпали.

Экстремальные идеи для девичника

Организуйте всем желающим прыжки с моста на резинке. Для невесты такой прыжок будет настоящим символом прощания со старой жизнью.

К тому же, решившись на шаг в пустоту, стоя на краю моста, невеста уж точно не будет волноваться перед ЗАГСом 🙂 Более спокойный вариант – полет на воздушном шаре для всей женской компании.

Свадебный квест

Практически в каждом городе есть компания, организовывающая тематические квесты с ночными поездками по городу, разгадыванием загадок и выполнением различных необычных заданий. Пусть это будет свадебный квест, правда, в этом варианте девичника компании придется разделиться на две команды.

Отдых за городом – лучшая из идей для девичника

Если у всех подруг есть такая возможность, отличным вариантом девичника будет поездка всем вместе на берег моря или в другую рекреационную зону.

Снимите номер в гостинице на уикэнд. За это время можно успеть и наговориться, и навеселиться и даже слегка надебоширить 🙂

Развлечения на девичнике

Если ты решила организовать девичник в домашних условиях, Sympaty.net предлагает несколько вариантов развлечений для твоих подруг:

  • Игра «Показуха». На листиках бумаги каждый из играющих пишет слово, которое необходимо будет угадать. Все бумажки складываются и перемешиваются, например, в шляпе. После все играющие по очереди вытаскивают по слову и пытаются его изобразить посредством пантомимы. Можно выбрать общую тематику всех загадок, например, названия песен, герои известных фильмов или загадывать все, что связано со свадьбой.
  • Невеста вспоминает всех своих ухажеров, которые были до свадьбы, записывает все имена на листиках бумаги, а потом все торжественно сжигается под громкие аплодисменты присутствующих. Это будет хорошей идеей для любого девичника.
  • Невеста пишет письмо самой себе в будущее. Она рассказывает о своих впечатлениях и ощущениях перед свадьбой, чего она ждет от брака и т.д. Есть масса интернет-сервисов, позволяющих отправить самому себе электронное письмо, определив срок доставки, например, через год или три. Возможно, как раз это письмо будущая жена получит в самый подходящий момент. Пусть письма с пожеланиями напишут также и все присутствующие.

Выбирая интересные идеи для девичника, помни, что на следующий день как невесте, так и ее подругам необходимо быть на высоте, поэтому лучше избежать развлечений, последствиями которых станут красные глаза и не выспавшиеся лица.

Впрочем, чтобы уж точно перестраховаться, можно провести девичник за несколько дней до свадьбы. Впрочем, выспаться перед свадьбой все равно еще не получалось ни у одной невесты, как и ее подруг.

Пусть твой девичник будет таким же запоминающимся событием, как и сама свадьба!

——
Автор – Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Аноним : 15 июля 2014 в 01:01

    Отличная статья! Спасибо за оригинальные идеи и полезные советы 😀

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!