Как сделать локоны разной формы?

Женщины всегда стремились к красоте своих волос и придумывали разные способы для создания красивых локонов. Благодаря современным новинкам техники и косметическим средствам для ухода за волосами для женщин, мечтающих сделать красивые локоны, суть этого процесса существенно облегчилась. Как же сделать локоны любых форм и размеров?

Как сделать локоны

Среди многообразия причесок большинство женщин выбирает именно локоны, так как их очень просто можно сделать в домашних  условиях. К тому же, они придают женщине вид нежный и сексуальный.

Как сделать локоны?

Прежде всего, следует учесть, что для того, чтобы сделать локоны, которые будут держаться в течение длительного времени, перед завивкой волосы следует предварительно вымыть, так как немытые локоны долго не держатся.

После мытья головы волосы следует высушить феном, предварительно нанеся на них мусс.

Для объема локонов сушите волосы с помощью диффузора или же просто откинув волосы вперед. Благодаря этому волосы приподнимутся у корней, и будущие локоны будут выглядеть более объемными. Ну а дальше — завиваем волосы!

Локоны как в Голливуде

У многих девушек вызывают восхищение и зависть красивые локоны, ниспадающие крупными волнами. Как же сделать голливудские локоны? Ничего сложного!

Как сделать локоны как у Милы Кунис

Итак, влажные волосы разделяются по косому пробору на две части, после чего можно использовать один из описанных ниже способов:

  1. Волосы можно накрутить на крупные бигуди — не менее 4 см.
  2. Можно накрутить волосы при помощи плойки с толстой насадкой. И в первом, и во втором случае волосы следует крупными прядями накручивать от корней в направлении спереди назад, оставляя концы волос около 1,5-2 см незакрученными. При использовании плойки зажим не используется, а волосы просто оборачиваются вокруг рабочей части спирали.
  3. Можно прибегнуть к старым испробованным способам: заплести влажные волосы в две косы, которые после закручиваются в плотные гульки, или же скрутить волосы в две тугие спирали высоко на макушке.

Готовые локоны следует расчесать рукой или же расческой с редкими зубьями. Для сохранения объема, наклоняя голову в стороны, локоны зафиксировать лаком. Особое внимание стоит уделить прядям над ушами, при желании их можно заколоть с помощью заколок или невидимок.

Вот и весь секрет создания красивых голливудских локонов. Из получившихся локонов можно создать свадебную прическу самой, уложив их в пучок. Это довольно просто — и никаких лишних затрат!

Как сделать локоны-спиральки

Чтобы создать тугие, упругие локоны-спиральки, можно использовать бигуди с желобками из пластмассы, дерева, резины, которые используются для спиральной химической завивки. Также можно применить плойки со спиральными насадками, но процесс создания локонов будет трудоемким и длительным и подойдет больше для создания отдельных прядей, а не для всех волос, поэтому лучше использовать бигуди.

Как сделать локоны спиральные

Итак, для создания красивых спиралевидных локонов нужно следующее:

  • Чтобы достичь лучшего эффекта, волосы лучше накручивать влажными, а после того, как все пряди будут накручены, волосы следует досушить;
  • Накручиваемая прядь волос должна быть толщиной не более 1 см;
  • Волосы следует накручивать плотно прямо от корней;
  • Конец локонов в бигуди фиксируется  резинкой или специальным зажимом;
  • После снятия бигуди волосы не следует расчесывать, чтобы не испортить причёску. Локоны можно разделить вручную, используя при этом гель для волос.

Как сделать локоны необычной формы

Локоны зигзагообразной формы можно создать при помощи профессиональных стайлеров. В продаже существует очень много видов  утюжков и плоек с разнообразными насадками. Они, конечно, стоят недешево, но ведь красота требует жертв!

Как сделать необычные локоны

Можно создать необычные локоны, используя подручные средства. Например,  влажные волосы можно заплести в тугие косички, или же накрутить волосы мелкими прядями на прямоугольные картонки и закрепить с помощью заколок или резинок.

А после…

Для того, чтобы локоны держались длительное время, после их формирования тщательно со всех сторон следует нанести лак для волос с эластичной фиксацией.

Как видите, в создании красивых локонов нет ничего сложного! Применяя наши методы и проявив немного фантазии, вы сможете самостоятельно создать великолепную прическу, которая будет достойна восхищения!

——
Автор – Светлана Шпытко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование данной статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!