Как взбодриться зимним утром?

Праздники позади,  к нам снова вернулись суровые трудовые будни с ранним подъемом и 8-часовым (а у кого-то даже и ненормированным) рабочим днем…  Трудно встать, взбодриться утром? Нет сил  на трудовые подвиги?

Женский сайт «Красивая и Успешная»  подготовил для вас подборку самых эффективных и проверенных рекомендаций, как взбодриться утром и  чувствовать себя в тонусе весь день.

Движение – это … бодрость

Давно проверено – если нет сил двигаться, то надо встать и … двигаться!

Если вы считаете, что утреннюю зарядку придумали садисты, на ваш выбор куча других щадящих и не менее полезных вариантов:  сделайте несколько плавных упражнений на растяжку (ведь организму так и хочется потянуться после сна!), потанцуйте под свою любимую музыку (необязательно быстро), да в конце концов поднимите ноги и помашите ими из положения лежа!

Главное – ориентироваться на свои ощущения!

Гарантируем, что после разминки вы почувствуете себя гораааааздо бодрее!

Контрастный душ —  лучшее средство взбодриться утром

Контрастный душ – самое то, чтобы взбодриться утром! Если вы начинаете ежиться уже от одного этого словосочетания, начните с горячего душа, как следует прогрейтесь, после чего переходите на прохладную воду. И так несколько раз! Результат того стоит!

Гель для душа с бодрящими цитрусовыми ароматами (или любыми другими на ваш выбор) поможет  вам проснуться окончательно.

После душа разотритесь полотенцем как следует, чтобы активизировать кровообращение.

Правильный завтрак – начало активного дня

Все уже знают, что завтракать надо плотно и сытно, обедать умеренно, чтобы не клонило в сон, а ужинать легко. Если вам совсем не хочется есть с утра, это скорее всего потому, что вы слишком плотно поужинали накануне. Стоит пересмотреть свой  режим питания, это тоже поможет  взбодриться утром и  быть активной в течение всего дня.

Идеальный вариант завтрака – каша, йогурт или творожный сырок, бутерброд с сыром и кусочком хлеба из цельного зерна или порция фруктов.

Как же взбодриться  утром без кофе? Мы не спорим, можно выпить кофе, особенно если он свежесваренный натуральный. Но следует помнить, что кофе интенсивно выводит жидкость. Поэтому любительницы этого напитка должны обязательно восполнять дефицит чистой воды в организме в течение дня.

Подумайте, может быть, сегодня утром вы  отдадите  предпочтение  чашечке зеленого чая? 🙂

В помощь иммунитету

Советуем вам уже сейчас начать принимать витаминные комплексы, чтобы избежать традиционного авитаминоза и упадка сил в конце зимы – начале весны. Организм, получивший подпитку из витаминов и микроэлементов, отблагодарит вас повышенным  иммунитетом и хорошим тонусом.

Чудесные натуральные средства, если вы не страдаете повышенным давлением и не имеете индивидуальных противопоказаний,  — женьшень и элеутерококк.

Они тонизируют организм, повышают работоспособность.  Начните принимать по утрам несколько капель настойки женьшеня или элеутерококка или добавляйте их в свой чай —  и проблема «как взбодриться утром и не свалиться от усталости в течение дня» исчезнет сама собой!

Планируем свой день

Пока вы пьете свой утренний кофе или чай, загляните в ежедневник. Вспомните, что вы планировали на сегодня, расположите дела по приоритетности, отметьте, что можно сделать быстро и в первую очередь. Планирование своих дел в самом начале дня поможет вам быстрее взбодриться утром и настроиться на активную работу!

Бодрого вам настроения и  новых  свершений! 🙂

——
Автор – Мама Пума, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

8 комментариев
  1. Iguana : 12 января 2011 в 13:35

    Воистину элеутерококк — это сила!!!

    • Delaila : 12 января 2011 в 18:29

      Меня от одного названия этого кокка уже в такую дрожь бодрящую бросает)

  2. Sympaty : 12 января 2011 в 13:43

    Мне взбодриться утром очень помогает танцевальная музыка плюс танцы под неё. Жаль, не всегда это возможно.

  3. Vlasta : 12 января 2011 в 23:51

    «Все уже знают, что завтракать надо плотно и сытно…»
    «Идеальный вариант завтрака – каша, йогурт или творожный сырок, бутерброд с сыром и кусочком хлеба из цельного зерна или порция фруктов.»
    🙂 🙂 ну если каша, йогурт, сырок и фрукты считаются плотной и сытной едой, то очень хотелось бы знать как это «ужинать легко»??? воды попить что ли?? О_о

    • Sympaty : 13 января 2011 в 13:01

      Vlasta, некоторые по утрам только чай или кофе могут в себя влить. Максимум — с бутербродом или печенькой.

      Лично у меня на завтрак вот уже который год тарелка творога и чашка аромантного чая со сладким. После того, как покушаешь, глаза сами собой открываются 🙂

  4. Анастасия : 13 января 2011 в 01:43

    элеутерококк — в меру….сердце садит офигенно)))
    а насчет завтрака — где-то читала,причем что-то научное,что если хочешь утром есть — ешь,не хочешь — не ешь.нельзя насиловать свой собственный любимый организм.надо его слушать..все мы индивидуальны.с уважением

  5. Олеся : 16 января 2011 в 22:36

    эллеутерококк — гадость, знакомая с детства…..

  6. Таня : 2 августа 2023 в 14:13

    Хорошие советы, все работают, если не лениться))) Хочется просто напомнить, что чтобы счастье пришло в нашу жизнь, нужно самому стать счастьем для себя, для близких и окружающих. Я долго не могла этого понять, но когда оказалась совсем в отчаянном положении, отпустила всё, доверилась миру и начала проживать каждую минуту своей жизни так, как будто у меня есть только эта минута и она самая прекрасная и волшебная. Мир жесток только к тем, кто сам враждебно настроен к нему. Питайте свою душу любовью и благодарностью, несмотря ни на что, больше времени проводите на свежем воздухе, читайте книги вместо телевизора, медитируйте, познавайте себя с помощью теста Воликова. Мир не делится на хорошее и плохое, это мы из-за своей лени и посредственности раскрашиваем его только в эти цвета. Так что добавьте ярких красок прямо сейчас и мир ответит вам тем же!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!