Как вести себя на первом свидании?

«Добрый вечер, женский сайт «Красивая и Успешная«. Хочу узнать Ваше мнение по поводу того, как лучше вести себя на первом свидании, чтобы мужчину заинтересовать, а не оттолкнуть? Одни подруги советуют, что на  первом свидании нельзя даже целоваться, другие предупреждают, что «быть слишком приличной и строгой» глупо – можно отпугнуть мужчину. Как мне быть? Спасибо, Дарина».

Дарина, первое свидание – очень важно. И в то же время имеет значение постольку-поскольку, уж извините за парадокс. К счастью или к сожалению, наша жизнь вся в чем-то состоит из вещей важных, которые одновременно неважные 🙂

Вывод? Как мужчина, который на Вашей стороне, я отмечу некоторые важные моменты в первом свидании. А мимо неважных мы с Вами пройдем, просто отметив их. Главное – «вооружить» Вас получше, чтобы Вы побольше «выжали» полезного из первого свидания.

Первое свидание – не экзамен, от которого зависит судьба

Может, это звучит и пафосно, но спорить против этого утверждения сложно. Ничего страшного, если выйдет так, что свидание окажется с данным парнем и последним. Вам после этого не запретят встречаться с другими мужчинами 🙂

Так что – расслабьтесь! Это необходимо хотя бы потому, что именно боязнь ошибиться эти самые ошибки притягивает. Не в казино ведь на последние деньги играем 🙂 ?

Опасаясь повторить некоторых психологов, я все же должен сказать: уберите важность первого свидания. Пусть это станет для Вас игрой, где поражение имеет значения не намного большее, чем выигрыш.

Будьте естественной

Дарина, надеюсь, Вы понимаете, что каждый мужчина – индивидуум со своими пристрастиями, привычками, характером?

Значит, надо исходить из того, подходит ли Вам человек или нет, а не плохой он или хороший (мужественный, достойный). Все эти понятия сильно варьируются в зависимости от женщины. То есть что именно она подразумевает под некими качествами.

Поэтому – будьте сама собой. Не стоит показывать себя той, кем Вы не являетесь. Не надо стараться показать себя лучше (тем более, хуже). Рано или поздно, Вы раскроетесь, и ложь лишь ухудшит ситуацию.

Быть естественной важно и потому, что и мужчина быстрее поймет, подходите ли ему Вы. Любите говорить – говорите. Предпочитаете слушать мужчину – молчите. Будучи сама собой, Вы не потратите лишней энергии на «маску», на «контроль» за своими словами и поведением.

Будьте любознательной, но не наивной

Вот у Вас первая встреча с мужчиной. Понятно, что Вы хотели бы побольше о нем узнать. Что он за человек? Для этого Вам надо быть любознательной. Не стесняйтесь – задавайте ему вопросы. И он раскроется. Хотя бы отчасти.

Конечно, это не должно походить на допрос с пристрастием. И очень важно найти золотую середину между тем, что Вы хотели бы знать о нем, и тем, что интересует его самого.

Старайтесь больше слушать. И будьте искренни в своем желании узнать собеседника. Когда комплименты и заинтересованность преследуют лишь корыстные цели, они теряют свою силу и эффект.

Пару полезных советов

Первое свидание – своего рода поединок, а в поединке важно не только нападать, но и обороняться 🙂 То есть Вам не обязательно быть совершенно открытой. Оставьте что-то и на потом. Вдруг это что-то вообще не понадобится 🙂 ?

По поводу поцелуев на первом свидании скажу, что Вы должны сами чувствовать. Если у Вас с ним все прошло хорошо, Вам приятно и общаться, и смотреть друг на друга, поцелуй не будет преступлением или доказательством Вашей развращенности 🙂

Включите интуицию, когда заметите с его стороны движение 🙂  к Вашему лицу. Если же этого движения он не сделал, но заговорил о новой встрече, это только в плюс 🙂

Но при всем вышесказанном Вы просто живите. Получите удовольствие от разговора с новым человеком. А то когда выйдите замуж, такого расслабона уже не будет 🙂 🙂 🙂

Дарина, чтобы Вы оказались на высоте на любом из Ваших первых свиданий 🙂 , и чтобы одно из них стало первым звеном в сотне последующих, от меня Вам талисман:

Твоя улыбка – шелк забытых мастеров древности!

——
Автор – Игорь Колосов, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

1 комментарий
  1. Романыч : 29 ноября 2010 в 22:10

    В принципе, ваши совета, Игорь, как я считаю, подойдут как мужчинам, так и женщинам, так как «правила» поведения на первом свидании в принципе универсальны для всех — оставаться самим собой, ну и ещё + несколько «трюков»

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!