О чем могут рассказать женские ноги: язык жестов

женские ноги: язык жестовТем, что человек способен передавать информацию невербально, т.е. при помощи мимики, жестов и позы, уже никого не удивишь. Наши жесты, внешний вид, одежда, украшения, взгляд, дистанция, которую мы держим при разговоре – все это сигналы, дающие знающим и умеющим людям огромный козырь и ценный источник информации о наших чувствах, намерениях и мыслях.

По невербальным сигналам можно определить характер человека, понять, честен он или нет, узнать, что от него можно ждать. Женский сайт «Красивая и Успешная» решил пойти еще дальше и рассказать своим читательницам об их ногах! Да, именно о них. Потому как наблюдение за женскими ногами и их положением при разговоре не только доставляет удовольствие мужчинам, но и рассказывает им много чего интересного об их обладательницах.

О чем говорят поза и положение женских ног?

  1. Если женщина стоит с широко расставленными ногами, то она достаточно упорная и упрямая натура. Ей свойственна огромная пробивная мощь, и неспособность к гибкости и компромиссам при достижении поставленных целей. Если она решилась на что-то, отказаться от своих намерений ей очень сложно.
  2. Дама стоит ровно, а ноги ее вместе – уравновешенная особа, терпимая к людским недостаткам, сдержанная в проявлении чувств, практичная и хозяйственная. Она хороший друг. Однако в ее облике может присутствовать некоторая холодность, что может помешать ей в контактах с людьми.
  3. Если девушка опирается на одну ногу, а другую немного выдвигает вперед, то она отличается сильным темпераментом, активностью и стойкой жизненной позицией. Она обожает быть в центре внимания, занимается только тем, что точно у нее получается, при этом проявляет гибкость и всегда достигает поставленных целей.
  4. Любительницы скрещивать ноги – это честолюбивые дамы, которые постоянно строят планы и карьеру. Дом и семья у них на втором плане. Они не боятся брать на себя ответственность, часто играют «первую скрипку» в паре с мужчиной.
  5. Те девушки, которые сидят, забросив одну ногу на другую – уверенны в себе и своей неотразимости. Они знают, что производят неизгладимое впечатление на окружающих. Им свойственно наслаждаться жизнью и делать все легко и в удовольствие. Именно они завлекают мужчин в пучину безумств и наслаждений.
  6. Сидящие ровно женщины, соединяющие ноги вместе и немного выдвигающие их вперед (часто опираются на всю ступню) – достаточно консервативны, искренни и честны, иногда излишне прямолинейны. Могут казаться холодными (если мужчина не интересует ее).
  7. Если девушка сидит и при этом держит колени сомкнутыми, а ступни широко расставленными, то это явно колеблющаяся натура, стремящаяся к общению с противоположным полом и одновременно боящаяся этого.
  8. Сидя, женщина цепляет одну ногу за другую — признак сдержанности, нерешительности и неуверенности в себе. Хотя иногда так садятся, надев слишком короткую юбку 🙂 или порвав колготки на самом видном месте.
  9. Если девушке свойственно сидеть, скрестив их и слегка вытянув ноги вперед, то это властная и достаточно жесткая особа. Она стремится к главенству, ревнива и рациональна, что мешает ей в личной жизни.

О чем говорит женская походка?

Походка способна рассказать о женщине и ее состоянии не меньше, чем речь.

  • Дамочка, способная прогибаться при достижении поставленных целей, при ходьбе всегда делает упор на пятку.
  • Успешная и удачливая по жизни, а особенно в карьере девушка ходит, высоко и гордо подняв голову, смело глядя в глаза окружающим.
  • Женщину, которая любит и любима, можно узнать по легкой и красивой походке.
  • Робкая и неуверенная в себе дама ходит носками внутрь и часто оступается – это говорит о ее закомплексованности.
  • Если женщина углубляется в себя и свой мир, то ходит она походкой, словно скроенной из нескольких вариантов. У окружающих складывается впечатление, что каждая ее нога живет отдельной жизнью.

О чем говорят сами ноги?

Обладательницы длинных ног — часто натуры романтичные и чувствительные. Они нередко испытывают затруднения из-за своей неспособности справляться с жизненными ситуациями. Но они всегда верны своим принципам.

Женщины с короткими ногами – целеустремленны и уверены в себе. Они легко достигают поставленных целей, хотя иногда могут быть немного резки в действиях. Если им будет нужно, то они из «шкуры вылезут», но понравятся человеку.

Тонкие и изящные лодыжки — признак аристократичности и «породы». А также упрямства, своенравия, влюбчивости и романтичности.

Ноги буквой «О» — как правило, следствие рахита. Их обладательницы склонны к болезням желудочно-кишечного тракта, а их характер — к взрывчатости.

Ноги буквой «Х» чаще всего бывают у болезненных с детства людей. Женщина может быть как очень закомплексованной и забитой, так и боевой, напористой и волевой (поскольку привыкла, что в жизни все дается непросто).

Вывод

Так что мужчины не зря перед женщинами опускают глаза — они оценивает ноги и все, что с ними связано 🙂 Женский сайт sympaty.net желает быть вам красноречивыми во всем!

——
Автор – Юлия Максименко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

4 комментария
  1. Evenstar : 28 июня 2010 в 22:51

    да… я хожу высоко и гордо подняв голову, смело глядя в глаза окружающим. что не мешает мне при этом ходить носками внутрь. что мне теперь — разорваться, что ли? и от присутствия любимого и любящего человека я не начинаю ходить легко и красиво

    • Елена : 28 июля 2011 в 12:37

      В зависимости от моего настроения, периода в жизни, состояния души я стояла и ходила по разному, и уверенно, и самоуверенно, и закомплексовано (ревность тоже от комплексов), короче была во всех перечисленных состояниях. Все правда. Психологию и язык жестов никто не отменял.

  2. Веста : 30 июня 2010 в 12:26

    точно? полная чушь, а не статья

  3. Анна : 28 июля 2011 в 14:31

    а мне вот это понравилось — «У окружающих складывается впечатление, что каждая ее нога живет отдельной жизнью.» — мне вот сложно представить себе девушку с такой походкой…
    и вообще, если женщина стоит с широко расставленными ногами — она просто жутко устала.
    и про упор на пятку лично я не поняла… мы вообще-то все при шаге сначала ставим ногу на пятку, а потом на всю стопу..
    короче, что-то непонятное написано… да еще и местами корявенько..

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!