4 ипостаси женщины, или Открывая новую себя

Открывая новую себяЯ уже писала о книге Ларисы Ренар «Круг женской силы». Вслед за ней в свет вышла книга «Открывая новую себя».

И если книга «Круг женской силы» посвящена в основном отношениям мужчины и женщины, то в новой книге Ларисы Ренар речь идет о четырех ипостасях женщины – Любовнице, Хозяйке, Королеве и Девочке. В каждой из нас живут эти образы, и надо научиться раскрывать каждый из них максимально полно! Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» рассказывает о книге «Открывая новую себя», о том, что представляет из себя Любовница, Хозяйка, Королева и Девочка… и делится тайными знаниями 😉

Есть в книге и о цели в жизни, поисках предназначения человека (оказывается, найти его не так уж сложно!) Однако, и об отношениях мужчины и женщины в книге сказано предостаточно.

Книга вновь построена на сплетении двух историй – Ларисы и ее прабабушки. Они удивительно похожи, но всё же различаются. В свою очередь, повествование насыщено различными техниками, упражнениями, да и просто женской мудростью. И это все преподносится не как важный учебник, а мимоходом. Наш мозг – удивительная штука: он запоминает только то, что ему действительно нужно на данный момент! И такой способ подачи информации позволяет нам также мимоходом запоминать какие-то важные детали.

Например, я запомнила, что на первом свидании лучше всего заказывать фондю. Почему? Да потому, что его едят вместе, и сразу видно, какая из вас получится пара: уживетесь ли вообще, и будет ли вам уютно друг с другом?

Четыре ипостаси Истинной Женщины

Итак, книга «Открывая новую себя» рассказывает о четырех энергетических состояниях, четырех ипостасях женщины: Девочка, Хозяйка, Любовница и Королева. Это природные ипостаси, и все они есть в каждой из нас. От того, насколько умело мы пользуемся этими природными дарами, зависит наша жизнь, наше окружение, наши отношения с мужчинами, наконец! В первой книге Ларисы Ренар «Круг женской силы» о четырех стихиях рассказано неподробно, вскользь, но, думаю, каждой из нас хотелось бы узнать о них поподробнее. И «Открывая новую себя» дает нам такую возможность.

Каждому состоянию отведена отдельная глава, и, читая ее, проникаешься этим состоянием, познаешь тонкости, входишь в образ. А в конце главы дается медитация, призванная усилить данную ипостась женщины. И начинается все с самого любопытного состояния – состояния Любовницы 😉
Почему с нее? В книге дается объяснение:

«Потому что женщина набирает свою силу снизу, наполняя свой низ. Сначала она набирает сексуальную энергию, потом физическую энергию — энергию Земли, только потом эмоциональную — энергию Воды и в завершение энергию Воздуха — ментальную энергию.
Мужчина идет наоборот — сначала он соединяется со стихией Воздуха, обретая ментальную власть, потом со стихией Воды — открывая свое сердце, начиная чувствовать эмоции, потом он познает стихию Земли — обретая силу и влияние, и только потом может обуздать энергию Огня — раскрыть свою сексуальную энергию».

Состояние Любовницы

Это состояние — проявление стихии Огня — очень важно для женщины. Именно в состоянии Любовницы женщина притягивает и вдохновляет мужчину (становится его Музой) и творит сама. Нельзя войти в это состояние, не открывшись своей сексуальности – а многие из нас ее в себе попросту подавляют! Именно женщина в состоянии Любовницы наполняет мужчину энергией.

Состояние Хозяйки

Хозяйка – это проявление стихии Земли. Именно в этом состоянии нам хочется всех накормить и обогреть, навести порядок, все упорядочить. Именно в состоянии Хозяйки мы спокойны и основательны. Как ни странно, энергия Хозяйки – это больше мужская энергия, и потому так опасно долго в ней находиться. Мужчине просто необходим приток женской энергии, и он может начать искать ее на стороне.

Состояние Девочки

Девочка – легкая и ласковая, как Вода. Именно в состоянии Девочки нам так просто принять и понять другого человека. Девочка легкомысленна, она живет здесь и сейчас, она наивна и доверчива, она наслаждается жизнью. Именно в состоянии Девочки мы любим всех и вся. Женщина в состоянии Девочки вызывает в мужчине желание баловать, удивлять, лелеять и заботиться. То есть, Девочка возрождает в мужчине чувство собственной значимости.

Состояние Королевы

Каждой из нас хотелось бы побыть Королевой, ощутить свою власть, могущество, силу, остроту ума, спокойствие и холодный рассудок. Королева – независимая, холодная, свободная и… непредсказуемая. Ее стихия – Воздух, именно поэтому она так изменчива в своих решениях.

Если выполнить медитации воплощения, то можно реально почувствовать, что все 4 энергии живут в вас, и в любой момент готовы раскрыться, превращая вас то в неистовую Любовницу, то наделяя терпением Хозяйки, то давая вам власть Королевы, то позволяя оставаться доверчивой Девочкой. Но всегда оставаться самой собой — Истинной Женщиной. Кстати, Истинная Женщина не зависит от мужчины – скорее, наоборот.

Не все техники, данные в книге, можно повторить. Для некоторых из них нужны особые условия: понимающий мужчина, горящие угли и прочее… Но гораздо больше тех, которые несложно использовать в повседневной жизни.

Например, мне очень понравилась медитация «Снятие ярма проблем»:
На вдохе соединяешь руки в замок за шеей. На вы¬дохе ты разрываешь этот замок и снимаешь со своих плеч половинки ярма, ведя руки к центру груди. В центре груди эти половинки скреплены колышком — очень часто человек начинает чувствовать, что у него кол в груди. На вдохе ты достаешь этот колышек из груди, на задержке дыхания смотришь на него, а на выдохе – выбрасываешь, затем скидываешь с правого плеча проблемы всех мужчин, висящие на тебе, а с левого — проблемы всех женщин, висящие на тебе.

У каждой из нас таких проблем тьма-тьмущая, а после таких вот нехитрых манипуляций становится действительно легче дышать!

Что еще интересного есть в книге «Открывая новую себя»?
  • Интересная техника избавления от страхов
  • Как наполнить еду мужчины своей энергией?
  • Как начать привлекать к себе тех мужчин, которые не склонны к измене?
  • Техника переживания душевной боли и отпускания ее. Оказывается, даже с самой сильной душевной болью можно справиться за 3 часа! А слабенькая займет минут 20.
  • Техника передачи бремени ответственности, а также техника снятия петли обязательств.
  • Как создать собственный герб, придумать свой девиз, и для чего все это нужно.
  • Медитация «Предназначение» — для поиска собственного предназначения.
  • Как внутренне наполниться любовью?
  • Как накопить женскую энергию, как сделать, чтобы ее было больше, и она привлекала окружающих мужчин?

Где купить книгу Ларисы Ренар «Открывая новую себя»?

Конечно же, там, где она дешевле, чем везде – на сайте internatura.ru:
http://internatura.ru/index.php?op=cat&sec=63&gn=6119


Автор — Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

4 комментария
  1. Пахом : 26 июля 2010 в 03:26

    Выражаю свое почтение за такую нужную новость.
    Мерси!

  2. srwqqqq : 6 января 2011 в 00:14

    Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

  3. ludi kak ludi a ya koroleva : 1 декабря 2011 в 23:21

    ya ocen nadeyus cto eto sbuditsa!!!!!!!!!

  4. Лиза : 23 августа 2023 в 13:14

    Спасибо за полезную информацию! Люблю расширять горизонты своего сознания, читать разные книги, делать практики. А в вопросах понимания людей всегда пользуюсь тестом Воликова. Простой, бесплатный, но самый точный инструмент, который поможет подобрать ключик в общении с любым человеком! Полезен как при взаимодействии с новым человеком: трудолюбив ли он, честный ли, ответственный и т.д. Но также и с близкими и родными — откроет те качества, о которых вы сами не догадывались, научит понимать их и себя. Рекомендую!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!