Законы успеха

Законы успехаПри ближайшем рассмотрении оказывается, что все преуспевающие и богатые люди добились успеха, придерживаясь определенных правил. Многие из них, уже сделав внушительное состояние, делятся законами успеха с нами.

Если мы хотим добиться тех же результатов, нам нужно лишь повторять их действия, тем более что все секреты уже раскрыты.

Женский сайт «Красивая и Успешная» рассказывает сегодня о 7 законах успеха. Воспользуйся ими, чтобы сделать свою жизнь лучше! 😉

Закон успеха № 1. Поставь ясную цель!

Запиши её! Укажи срок! Составь план! И сконцентрируйся на достижении цели!

Чтобы добиться личного успеха, не нужно тяжело трудиться. Нужно делать шаги к достижению своей великой цели по крайней мере несколько часов в день, но каждый день, месяц за месяцем. Имеется в виду не бесконечные разговоры о поставленной задаче, а неукоснительное выполнение намеченного, не ища причин, по которым выполнение этого дела невозможно.

Пытайся сегодня. Пусть сегодня тебя постигнет неудача. А завтра сделай новую попытку и вновь потерпи неудачу. И послезавтра тоже. И так день за днем. Упорствуй в своих намерениях. Терпи неудачи. И учись на ошибках. Попытка, провал, выводы из ошибок – вот из чего складывается успех.

Помни, большинство людей слишком быстро отказываются от своих мечтаний, целей и задач. Чего бы достигли Билл Гейтс и Уоррен Баффет, если бы они сдавались так же легко, как и многие из нас?

Закон успеха № 2. Действуй!

Говорить о мечтах гораздо легче, чем воплощать их в жизнь. Какими бы фантастическими ни были твои мечты, грош им цена, если они так и останутся мечтами.

У тебя есть выбор: начать делать серьезные шаги к цели, зная, что большая часть твоих попыток закончится неудачей, но две или три, возможно, приведут к успеху. Или не делать вообще ничего, зная, что из ничего — ничего и не выйдет.

В основном, твое завтрашнее счастье зависит от сегодняшних действий. Вопрос в том, что ты намерена сделать сегодня?

Закон успеха № 3. Измени мышление!

Мы становимся тем, о чем думаем. Измени свои мысли и поведение – и ты не только изменишь себя, но и окружающий мир. Чем более позитивны будут твои мысли, рисующие счастливую и успешную будущую жизнь, тем отчетливее это проявится в реальном мире.

Что ты думаешь о себе? Ты себе нравишься? Если нет, то почему ты должна нравиться другим? Если ты о себе плохого мнения, то и действуешь ты неуверенно, сомневаясь в любой ситуации.

Если ты надеешься в жизни только на худшее, оно с тобой и будет происходить. Надейся на лучшее, добивайся лучшего, и ты познаешь лучшую жизнь.

Закон успеха № 4. Ты – причина всего

Прекрати винить кого бы то ни было в своих крупных проблемах и ошибках. Даже потусторонние силы. Потому что в таком случае и твой драгоценный успех зависит не от тебя, а от кого-то другого 🙂

Прекрати жаловаться на то, что тебе не нравится. Ты ответственна за то, что у тебя происходило раньше, что ты имеешь сейчас, и что у тебя будет в будущем. Ты, и никто другой. Только ты в силах всё изменить.

Закон успеха № 5. Неудачи – это хорошо

Любая неудача, даже самая неприятная, ошибкой не является. Неудачи – твои лучшие учителя. Они нужны, чтобы понять то, что тебе необходимо понять, чтобы достичь цели, которую ты должна достичь.

Если будешь игнорировать наставления своих неудач-учителей, то тебя ждут всё новые и новые неудачи. Ты выучишь свой урок только тогда, когда сможешь предотвратить следующую неудачу, наученная опытом предыдущей.

Преодоление трудностей через неудачи позволяет также пережить чувство глубокого удовлетворения и радости от достигнутых высот. Теперь, когда ты это знаешь, согласись, что проблемы – это здорово!

Закон успеха № 6. Развивайся!

Выработай твердый характер, который возникает из усвоения множества хороших привычек. Слабый характер вырастает из усвоения множества вредных привычек. А потому выбирай свои привычки тщательно. И не позволяй им выбирать тебя и властвовать над тобой.

Наш ум подобен мускулам, которые необходимо тренировать для поддержания их в тонусе. Поэтому постоянно учись на пути к успеху. Читай больше книг по психологии, финансам, позитивному мышлению. Читай соответствующие книги для продвижения по карьерной лестнице или для развития своего бизнеса. Слушай аудио-материалы.

Закон успеха № 7. Поменяй окружение!

Не ошибайся в выборе друзей. То, какого успеха и счастья ты добьешься в жизни, зависит от твоего окружения. Окружай себя достойными людьми – и станешь как они. Вращайся среди неудачников – и уподобишься им.

Научись разбираться в людях. Даже если тебе очень хочется общения, далеко не всякая компания — хорошая альтернатива одиночеству.

А теперь остановись и поразмышляй о деньгах как таковых. Ты поймешь, что многие связанные с ними идеи – попросту идиотизм. Работа только ради денег не приведет тебя к подлинному успеху. Поймешь ты и то, что человек, чьи основные насущные потребности удовлетворены, никак не связывает счастье с деньгами. Поэтому желай не денег, а чего-то большего!

Надеюсь, женский сайт sympaty.net помог тебе сегодня на пути к успеху! 🙂

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

6 комментариев
  1. Анна : 23 октября 2009 в 12:23

    Ну, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Евгения, вы — супер! Отличнейшая статья, заставляет переключиться от бесплодных мечтаний к реальным действиям. Это для таких лентяек, как я :о)

  2. Екатерина : 23 октября 2009 в 12:41

    ВСЁ верно, со статьёй согласна полностью.
    Хотя речь здесь идёт в основном о карьерном успехе, по-видимому.

  3. танюха : 23 декабря 2009 в 13:57

    совершенно согласна Катя!а вот для творческих людей????

  4. Анастасия : 12 января 2010 в 23:40

    На самом деле на эту тему написано не мало книг, многие из них даже интересные)))
    Могу посоветовать эти:
    1) Норман Винсент Пил — «Сила позитивного мышления»;
    2) Джон Кехо — «Подсознание может всё»;
    3) Брайан Трейси — «21 секрет миллионеров» (Вот именно этого автора я особено рекомендую);
    4) Робин С. Шарма — «200 уроков жизни»;
    Ну и по желанию можно просто побрадить по книжному магазину))) Всем удачи!

  5. natalie : 24 января 2010 в 15:41

    Хорошая статья! Спасибо!

  6. willi646464 : 25 декабря 2010 в 19:47

    з

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!