Язык телодвижений: что нужно знать

Язык телодвиженийМногие знают, что люди общаются, используя не только слова, но и свое тело. Жестами вы можете как расположить к себе человека, так и оттолкнуть его. Можете произвести впечатление на мужчину, работодателя, партнера – или испортить его.

Язык телодвижений воспринимается нами подсознательно – но как расшифровывают ваши телодвижения окружающие люди? Правильные сигналы вы им передаете?

Про то, как расшифровать язык телодвижений и как с помощью него производить впечатление — очередная статья на женском сайте «Красивая и Успешная».

Улыбка

Улыбаясь, вы показываете окружающим, насколько вы открыты и дружелюбны 🙂 Неулыбчивый человек воспринимается как злобное и холодное создание.

Следите, чтобы ваша улыбка не выглядела натянутой и фальшивой – это также производит негативное впечатление.

Кивок

Во время беседы легкий утвердительный кивок показывает, что вы заинтересованы в теме и внимательно слушаете. Однако не стоит кидаться в крайности, иначе будете выглядеть нелепо.

Легкий наклон тела вперед

Такой жест обычно непроизволен и показывает, что человек вам интересен. Кстати, его можно использовать и для соблазнения мужчин 🙂

«Зажатые» позы

«Зажатые» позы — это скрещенные руки и ноги, сложенные ладони, сутулые плечи. Такие жесты выдают скованность, агрессивность, желание закрыться.

Откройтесь для общения — и люди к вам потянутся 😉 Если вам трудно – все равно раскройтесь: через несколько минут такого «принуждения» вы почувствуете себя намного увереннее!

Касание

Когда вы касаетесь кого-то, вы стремитесь показать заботу, нежность, одобрение или симпатию. Телесный контакт указывает на то, что вы настроены позитивно.

Сделайте свое касание легким и ненавязчивым – тогда его поймут правильно.

Зрительный контакт

Глаза – самая выразительная часть нашего тела. Зрительный контакт – ключ к успеху в любом общении. Смотря в глаза, мы показываем свою уверенность и уважение к человеку.

Бегающие глаза или нежелание смотреть в глаза скажут о вас очень многое — в частности, что вы неуверенны в себе, скользкий человек, или лжете.

Используя описанные выше несложные движения, можно соблазнить мужчину. Думаю, что у каждой из нас есть свои секреты соблазнения 😉

Как нас соблазняют мужчины

В качестве бонуса хочу предложить вам систему жестов, которой пользуются мужчины, соблазняя нас 🙂

  • Зрительный контакт. Томный взгляд. Смотрят сначала на лицо, а затем скользят взглядом по телу. Обратите внимание на зрачки — если при виде вас они расширяются, то вы нравитесь, а если нет – то шансов у вас нет.
  • Приподнятая бровь.
  • Кошачья улыбка. Такая хитрая, как у довольного кот
  • Руки на бедрах (по-настоящему мужской жест власти и уверенности в себе)
  • Выпрямленная спина.

Удачи вам в отгадывании языка телодвижений! 🙂

——
Автор — Sweety, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

1 комментарий
  1. Nastya : 4 февраля 2011 в 23:27

    Да,да! А еще, когда он стоит, его носки повернуты в твою сторону. И многое другое…

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!