23 февраля: что подарить мужчине?

На носу 23 февраля, День Защитника Отечества, или «день мужика», как иногда величают этот праздник в России. Некоторые мужчины склонны не считать этот день праздником, ведь они «в армии не служили».

Но скажите, должен же у мужчин быть собственный праздник, подобный 8 марта у нас?

Женский сайт «Красивая и Успешная» считает, что поздравлять мужчин в этот день нужно обязательно, и подарки дарить – тоже. Поэтому сегодня мы выберем подарок для «Защитника Отечества».

Выбирая подарок на 23 февраля, надо учитывать две особенности праздника.

  • Во-первых, День Защитника Отечества – это мужественный праздник. Если на День Святого Валентина мы подчеркивали подарком, как мы любим мужчину, то в этот день подарком надо подчеркнуть все те лучшие мужские качества, что есть у вашего мужчины.
  • Во-вторых, буквально через 2 недели после 23 февраля будет Женский День, и  подарок будет служить сигналом, чтобы мужчина приготовил подарок вам!

Помнится, в школе наши мальчики особо не ломали голову над тем, что нам подарить на 8 марта – они просто смотрели, что мы им подарим на 23 февраля. Если мы, к примеру, дарили каждому по шариковой ручке – то они нам дарили по ластику 🙂 А если устраивали целое чаепитие – то и они дарили нам что-нибудь более романтичное.

Итак, какие же могут быть варианты подарков?

Полезный подарок на 23 февраля

Это та самая вещь, которой ему давно не хватало – для работы, для машины, для хобби. Для каждого мужчины она своя, но все-таки общие идеи тоже есть.

Флешка – желательно, большого объема и с оригинальным оформлением. В наш компьютерный век флешка всегда пригодится!

Что-нибудь для спорта – гантели, мячи, ракетки, а может быть, даже скейтборд? Если вы давно зовете его в бассейн, подарите ему плавки. Если хотите улучшить его фигуру, подарите хорошую книгу о поддержании фигуры в форме – с большими цветными иллюстрациями, разумеется, ведь почти все мужчины – визуалы 😉

Универсальный пульт, который подойдет и для телевизора, и для музыкального центра.

Для тех, кто часто ездит в командировки – дорожные наборы. Для тех, у кого машина – что-нибудь для машины: коврики, накидки на сидение, ароматизаторы, ионизаторы…

Романтичный подарок

Вообще-то, время такому подарку было 14 числа, но если ваш мужчина — любитель романтики, можно и сейчас ее устроить.

Подарите ему что-нибудь «для двоих». Среди самых популярных подарком на 23 февраля – романтический ужин, стриптиз и путешествие. А может, это будет полет на дельтаплане или прыжок с парашютом – вдвоем, разумеется!

Настоящей романтикой для мужчины станет фляжка (конечно же, наполненная хорошим коньяком), стильный кожаный ремень, раскладной нож хорошего качества, охотничий фонарик, а если он курит – эффектная зажигалка.
Большая подзорная труба или хороший бинокль – тоже подарки из серии романтических.

Подарок для делового мужчины

Такой подарок можно подарить даже не слишком знакомому мужчине – например, тому, с кем вы недавно познакомились. Каждый мужчина в душе считает себя деловым – поэтому и подарок этого рода всегда порадует!

Среди популярных деловых подарков – галстук, дорогие часы, портмоне, портсигар, портфель или сумка. Если средства позволяют, подарите ему ноутбук, о котором он давно мечтал 🙂

Оригинальный подарок на 23 февраля

Интернет кишит предложениями по поводу оригинальных подарков – это и CD, сделанные специально для любимого человека, и портреты в рамочках, и кружки-майки с его фотографией.

Креативному мужчине можно подарить фотоаппарат – сразу после вручения можно опробовать его в деле, запечатлев вас вдвоем!

Некоторые женщины делают для своих мужчин веб-сайты, на которые можно выложить ваши общие фотографии, либо посвятить весь сайт целиком и полностью Ему, любимому.

Если ваш мужчина – с юмором, то можно подарить ему что-нибудь из прикольного – например, почетная грамота, фартук с телом качка, набор смешных печатей, стопки со всякими надписями или просто открытку.

Подарок стильному мужчине

Мужчине, следящему за своей внешностью, на 23 февраля можно подарить что-нибудь, что ее подчеркнет. Если вы точно знаете его размеры, можно попробовать купить что-нибудь из одежды, однако лично я бы так не рисковала.

Мужская бижутерия – например, мужские браслеты, чокеры, подвески, кулоны и даже серьги. Их можно заказать по интернету или же найти в обычном магазине (правда, в интернете выбор всё же больше). Особой популярностью пользуются украшения из стали и кожи – и различных сочетаний.

Средства для ухода за внешностью.  Готовые наборы из геля и крема для бритья очень популярны и раскупаются к 23 февраля на «ура». Но если у вас с фантазией всё в порядке, вы поймете, что такой «презент» мужчину совсем не обрадует (и уж точно не удивит). Выберите для подарка какую-нибудь «инновацию», либо купите крем для лица и шампунь, но не обычные — крем можно купить «люксовый», а шампунь — из серии Professional.

Туалетная вода – для тех, кто знает вкусы своего мужчины.

Только не дарите платок – он считается подарком «к расставанию».

Подарок для умного мужчины

Для любителя почитать купите интересную книгу. Если мужчина любит читать в метро, подарите книжку небольшого формата, чтобы удобно было взять с собой. А если мужчина много времени проводит за рулем, отличное решение – аудиокнига!

Выбирайте книги, которые способствуют успеху вашего мужчины – например «Закон успеха» Наполеона Хилла или аудиокниги Стивена Р. Кови. В магазинах раздел «Бизнес-литература» – как раз для вас!

Подарки коллегам на 23 февраля

Коллегам-мужчинам тоже надо что-то дарить. Подарки должны быть в меру оригинальными и незатратными, ведь коллег-то обычно много!

Популярны в народе такие варианты подарков на 23 февраля:

  • Кружки – каждому свою! Можно найти кружки с именами коллег.
  • «Именные» подарки, с ФИО поздравляемого, либо с логотипом фирмы.
  • Ежедневники, визитницы, канцелярия, прочие мелкие аксессуары.
  • Компьютерные мышки с росписью. Дороговато, но стоит того.
  • Каждому мужчине – его собственный шарж! Заказывайте оптом – получится дешевле!
  • Если среди вас есть поэтессы – можно написать поэму, восхваляющую ваших коллег-мужчин. Каждому можно посвятить по четверостишию.
  • Можно просто организовать для мужчин вкусный стол. Если позволяют средства, закажите торт с праздничной надписью.

Удачно отпраздновать!

——
Автор — Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

4 комментария
  1. Sandra666 : 17 февраля 2011 в 14:04

    Спасибо за статью! Долго ломала голову, пытаясь вспомнить, что мой МЧ хотел бы получить в подарок на какой-либо праздник…И Вы напомнили мне — бинокль!!!

  2. Indira : 8 февраля 2012 в 17:54

    одним из подарков , желаемым получить моим МЧ, является нож для сыра. почему? потому что он у меня большая сырая душа! любит сыр в любом виде и с чем угодно!!! так вот, я собираюсь подарить ему этот нож .НО…. к ножу в подарок идет коробочка с куском любимого сыра, и открытка сделанная своими руками. на открытке нарисована мышь Рокфор (из мульфильма Чип и дейл), на братной стороне пожелание , любое красивое, украсила пайетками, блестками. вобщем, очень красиво получилось)))

  3. Ирина : 18 февраля 2013 в 19:36

    А я купила мужу очень стильный комплектик — запонки и зажим для галстука, позолоченное серебро. Уверена, что ему понравится!!!!

  4. Инга : 19 февраля 2013 в 11:43

    Подарю своему Обогреватель для салона автомобиля, с намеком на то, что пора машину менять) да и вообще, что бы мой любимый не мерз) заказывала эту чудо штуку в интернет-магазине… я думаю он будет доволен!)

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!