Твой Рецепт Романтики – часть 4

День Святого ВалентинаИ еще одна порция романтических идей, присланных к нам на конкурс. Дорогие женщины, спасибо всем, кто участвовал!

Романтическое путешествие для двоих

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта и его читатели!

Мой рецепт романтики в прошлом году состоял в следующем: для своего любимого человека я организовала небольшое романтическое путешествие на двоих.

Мы живем в Иркутске, а Иркутск славится своей близостью к самому глубокому озеру на планете – к Байкалу. Поэтому вопрос, куда поехать, не стоял. Готовиться я начала за две недели. Подготовку можно разбить на следующие пункты:

  • выбрала и забронировала номер в шикарном отеле на берегу озера на ближайшие выходные после 14-го февраля;
  • купила билеты на рейсовый автобус до поселка, в котором находился отель;
  • нашла в Интернете и распечатала карту поселка;
  • на карте сердечками отметила места, которые надо посетить (это и маленькая церквушка, и нерпинарий, и горнолыжный комплекс, и выставка ледяных фигур);
  • купила обыкновенный белый конверт;
  • сложила в конверт подтверждение о бронировании номера, билеты на автобус, карту местности и несколько валентинок с самыми нежными
    словами;
  • заинтриговала любимого фразами «не планируй ничего на выходные» и хитрыми улыбками вместо ответов на его вопрос, что же я затеваю;
  • купила забавные наклейки с сердечками и зверятами и обклеила ими
    конверт, написав на нем «Самому любимому человечку на свете от самой счастливой женщины»?
  • утром в день св. Валентина положила конверт в его дипломат, а через пару часов он позвонил и восторженным голосом сообщил, что он самый счастливый мужчина на свете!

Надо ли говорить, что это были незабываемые выходные! И к слову сказать, не так уж это дорого оказалось. Ведь зимой цены в загородных отелях и санаториях всегда ниже, да и билеты на рейсовый автобус тоже не были дорогими. А развлечения были лишь приятным дополнением, от которых вполне можно и отказаться, ведь главное – это те волшебные часы и минуты, проведенные вдвоем вдали от суеты города.

Думаю, такое маленькое путешествие может организовать каждый, ведь в любом городе есть свои замечательные места, а за городом – необыкновенной красоты природа!

Поздравляю всех с наступающим Днем Всех Влюбленных! Любите и будьте любимы! С теплом, Наталия, Иркутск

Два коронных рецепта романтики от Юлии

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, я мама двух очаровательных девочек и просто жена. Несмотря на то, что замужем я уже больше 5 лет, в наших отношениях сохранилась та романтика, которая была в день нашего знакомства.
Как на озере кувшинки,
Как январские снежинки,
Словно в небе мотыльки,
Словно в поле ручейки,
Как веселые ромашки,
Как на полке в кухне чашки,
Так и мы с семьею тоже
Удивительно похожи!

Напишу два своих коронных рецепта Романтики. Восхитительный десерт, сделанный своими руками, — прекрасный подарок для любимых в День Святого Валентина. Сотворите маленькое чудо.

Итак, рецепт первый — Рецепт ДОБРОГО УТРА!
Нам понадобятся:

  • 1 семья
  • 1 субботнее утро (День Святого Валентина)
  • свежевыжатый апельсиновый сок
  • много любви

Приготовление.
1. Соединяем два первых ингридиента. Наполняем стаканы свежевыжатым апельсиновым соком. Хорошенечко все перемешиваем.
2. Добавляем много любви и хорошего настроения.

Подавать вместе с:
КЛЮКВЕННЫЙ ПУДИНГ С МОРОЖЕНЫМ

Нам понадобятся:

  • 125 гр сахарного песка
  • 300 мл клюквенного морса
  • 1 стакан мороженной клюквы
  • 1 стакан мороженной малины
  • 2 яичных белка
  • 75 гр сахарной пудры
  • 500 мл ванильного мороженого

Приготовление.
1. Клюквенный морс смешаем с сахарным песком и нагреем до растворения сахара. Доведем до кипения, добавим клюкву, накроем и поварим 15 секунд, пока ягоды не станут мягкими. Остудим.
2. В смесь с клюквой добавим малину, все вместе измельчим в кухонном комбайне, протрем через сито и поставим в холодильник. Тем временем взобъем белки до пены, постепенно добавляя по ложечке сахарную пудру. Выложим белковую массу в клюквенный сироп.
3. Выльем смесь в форму для выпечки и оставим в морозильнике на час, пока масса не начнет загустевать по углам. Разомнем всю массу вилкой, перемешаем и вновь поставим в морозильник до полного замерзания.
4. Смажем растительным маслом круглую глубокую миску, на дно кладем кружок фольги и оставляем миску в морозилке на полчаса.
5. Выкладываем замороженную фруктовую смесь в миску, оставляя в центре углубление для мороженого. Откладываем 3-4 ложки смеси.
6. Выкладываем мороженое в центр пудинга и хорошенько трамбуем. Накрываем мороженое оставшейся фруктовой массой. Убираем в морозилку на 4 часа.
7. Перед подачей на стол окунаем миску в горячую воду и переворачиваем пудинг на блюдо.

Юлия

Романтическая история

Я хочу рассказать вам о самом романтичном дне святого Валентина в моей жизни. Самом романтичном, несмотря на то, что я провела его одна! Как это может быть? Сейчас узнаете…

Я открываю глаза и щурюсь от яркого солнца. Привычно переворачиваюсь на бок, чтобы увидеть твои глаза, провести рукой по волосам…. Но в кровати пусто… Твоя командировка выдалась невовремя, сегодня 14 февраля, а ты мчишься в скором поезде в Москву, по делам, а я… Конечно же я буду ждать тебя, почти как верная жена декабристов… Мобильный… Кажется, пришла смс… Дотягиваюсь до него с надеждой… Но это всего лишь Катька… Я невольно начинаю дуться — конечно же, мне хотелось, чтобы с днем влюбленных первым меня поздравил ты…. Вылезаю из кровати, попадаю ногами в теплые тапочки, поворачиваюсь к окну… Боже, что это? За ним прикрепленный сразу к трем разноцветным шарикам болтается смешной медвежонок с огромным сердцем в руках, на котором красуется загадочная надпись — чудеса только начинаются… Я дрожащими руками открываю окно, и втягиваю несчастную игрушку в комнату… Я почти чувствую, как он дрожит от холода… Укутываю его в любимый плед и бреду в ванну. На лице — глупая улыбка — я почти вижу как ты улыбаешься, глядя, как я кутаю в одеяло продрогшую игрушку…

Кажется я схожу с ума… Сначала я тщательно тру глаза холодной водой, чтобы окончательно проснуться, а потом … Потом теряю почву под ногами — из зеркала на меня смотришь ты! Пару минут мне требуется, чтобы понять, что это просто плакат, наклееный на зеркало — там снова твоя ехидная улыбка и фраза: «Ну что ты смотришь! Ты выглядишь прекрасно, как всегда!»

Я уже почти смеюсь от счастья, вытираясь большим махровым полотенцем, безнадежно испорченным тобой — ведь ты написал на нем маркером — «а мои объятья намного теплее…» И я верю…

И уже не удивляюсь увидев в холодильнике на банках с йогуртом ехидные смайлики и примерное меню на день вывешенное над столом…

Я буду с тобой всегда, говорил ты мне, и я понимаю, что ты не обманываешь…
Я выхожу из дома и теряюсь, наблюдая улыбки людей вокруг… Ои смотрят на меня…. Я не понимаю…. И только в офисе загаддка становится явью — как только катюха со смехом отлепляет от моей куртки, со спины огромной сердце с надписью » Я люблю ЕЕ так, как Вам и не снилось»… И снова я не обижаюсь Ведь я знаю — это правда….

Ты остаешься рядом весь день. Я вижу забавные записочки в своем кошельке, я нахожу огромный букет у себя на столе. Мне приносят из ресторана заказанный тобой обед с забавными валентинками… Я слежу за тобой — пишешь ты мне в аське…. И улыбка весь день не сходит с моих губ… Как ты и хотел…

Псле работы мы идем в кафе , с подружками, но они быстро убегают к своим парням… А я бреду домой, под легким снегом… Грусть начинает закрадываться в сердце… Но от тебя приходит ммс — ты улыбаешься и машешь рукой и пишешь я не позволю тебе грустить…. Я с тобой… с тобой… и я верю тебе….

Дома я ставлю диск с любимой музыкой… Но вместо привычных звуков из динамиков начинает литься твой голос…. И я сижу, обнявшись с медведем, и смеюсь, как глупая маленькая девченка, а ты не переставая говоришь мне о своей любви… полчаса, сорок минут…. а я не могу оторваться…. а потом мы с мишкой идем смотреть любимые киношки, а ты звонишь мне и терпеливо слушаешь мое дыхание….. ведь я даже не знаю что скаать тебе, когда так хочется просто обнять и больше не отпускать ни на секунду….

А потом я иду выбросить мусор и под дверью…. боже… это же котенок…. и у него твои глаза… да да … не смейся… и весь оставшийся вечер я мою и причесываю его в ванной …. и засыпаю обнявшись с ним…. и с медвежонком … я знаю ты приедешь, вернешься… ведь мы ждем тебя…

Ольга, Самара

Презентация для любимого

Хотела написать вам свой вариант романтического рецепта. Мой рецепт будет в виде подарка, а точнее, какой подарок можно сделать своему бойфренду на день Святого Валентина.

Материалы, которые нужны для этого: множество фотографий с бойфрендом, любые запечатленные моменты из жизни, которые вы прожили вместе, навыки работы с Microsoft Power Point и немного фантазии и озорства! 😉

Мое рецепт состоит в том, что девушка должна сделать незабываемый фильм/презентацию/какое-либо видео, в котором будут присутствовать те самые фотографии, которые напомнят вам и вашему бойфренду о прожитых вместе радостях, праздниках и т.п. Я думаю, что бойфренду будет очень приятно получить такой подарок, т.к. во-первых НАВЕРНЯКА он даже не ожидает, что его девушка так хорошо орудует с программами, да и просто при просмотре этот шедевра множество приятных воспоминаний вновь всплывут во влюбленных сердцах 🙂 !

Такой сюрприз можно преподнести днем или вечером в приятной спокойной обстановке, сидя вдвоем за праздничным столом.
Настя, Белорецк

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!