Гречневая диета

гречневая диетаГречка – липосакция за 20 рублей? Да, да! Килограмм гречки стоит в магазине около 20 рублей, эффект же от применения – надежнее, чем от липосакции. И вреда для организма – никакого.

Важным преимуществом гречки является также и то, что, следуя этой диете, вы не будете испытывать голод.

Гречка дает сытость и одновременно отлично очищает организм. При следовании гречневой диете стремительно уходят объемы, и вы начинаете себя прекрасно и легко чувствовать.

Поэтому гречневая диета —  не только для похудания, но и для очистки организма.

Гречневая диета — 1 вариант

1. Завариваем травы. Иван-чай, кора крушины и кукурузные рыльца – всего по 50 грамм. Смешиваем. Потом одну столовую ложку заливаем стаканом кипятка, цедим через 15 минут и принимаем утром натощак и вечером перед сном по полстакана.

2. Суточный рацион: постная гречневая каша (варим стакан сухой гречки), 1 яйцо, 1 апельсин. Порядок приема – произвольный. Можно кушать хоть через каждый час, но не есть ничего кроме указанных продуктов.

3. Строгая диета с травами по пункту 2 длится две недели. От голода умираешь первые три дня. Потом привыкаешь. Можно пить воду без газа, чай, кофе – без сахара.

4. С третьей недели отменяем гречку. На завтрак – геркулес, на обед-ужин –тушеные или вареные
овощи. Все, за исключением картофеля. Можно овощные супы на мясном бульоне. Травы пьем.

5. С четвертой недели начинаем есть все как раньше (травы — по желанию), но НАВСЕГДА исключаем из меню:

  • Картофель в любом виде,
  • Хлеб, конфеты и печенье.

6. Ограничиваем себя как во всех диетах:

  • Поменьше острого, соленого, жаренного.
  • Водка лучше пива!
  • Не есть после шести (или фрукты)

Люди с избыточным весом при соблюдении гречневой диеты сбрасывают до 15 килограмм. Первые пять – за первую неделю и остальные – в течение месяца. Сброшенные килограммы не возвращаются, так как диета опирается на уменьшение объема желудка за первые две «гречневые» недели.

Гречневая диета — 2 вариант

Гречку надо будет не варить, а специально подготовить, это несложно:
Берем хорошенько промытую гречку из расчета как при обычной варке, заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь.

Варить гречку ни в коем случае не надо. Варка, с одной стороны, разрушает витамины и аминокислоты, содержащиеся в этой крупе, а с другой – делает гречку более мягкой и лишает очищающих свойств. Гречку можно есть с кефиром, но жирностью 1%.

Важное замечание: гречку следует употреблять без соли и специй.

Запивать можно кефиром или некрепким зеленым чаем. Напитки, разумеется, должны быть без сахара.

Диета рассчитана на 1-2 недели. За это время вы потеряете до 10-12 килограммов веса. Если желательно расстаться с еще большим весом — необходимо сделать перерыв хотя бы на месяц. Потом процедуру повторить.

Впоследствии желательно сидеть на гречке по одной неделе в месяц для закрепления эффекта похудания.
В качестве утешения можно сказать, что гречки можно есть сколько угодно. А вот кефира — не более 1 литра жирностью 1% в сутки.

Сколько душе угодно можно пить простой или негазированной минеральной воды.

Чтобы эффект оказался именно таким, как мы задекларировали, нельзя есть за 4-6 часов до сна.
Перед сном можно выпить 1 стакан кефира.

14 комментариев
  1. Мила : 22 октября 2008 в 12:57

    Замечательная диета! Сама переодически сижу на гречке (2-вариант, залитая на ночь кипятком и без кефира),
    мук голода практически нет, пару дней и все хорошо, главное думать о том, что это очень полезно для здоровья,
    а вкусненького (чуть-чуть) я съем потом, не сейчас…

  2. olga : 3 февраля 2009 в 00:17

    PROCHITALA STATYU OSTALAS DOVOLNA,ZAVTRA IDU ZA GRECHKOY V MAGAZI I SO SREDI NACHINAYU,NADO NADO HUDET NA NOSU LETO )))

  3. Jannet : 2 апреля 2009 в 08:08

    Я вдохновилась диетой 🙂 Ольга , поделитесь результатами, пожалуйста 🙂

  4. Наташа : 9 июня 2009 в 15:22

    Вариант 2. За 1 ниделю 8 кг. Спасибо!!!

  5. Незабудка : 14 июня 2009 в 14:35

    из всех диет . которые я пробовала, эта самая простая, недорогая и эффективная….Мой результат — за 1 неделю 5 кг , првда 1 кг потом вернулся….и еще в гречку я добавляла свежий огурчик или морковочку….Мне так было вкснее, а самое главное, что результат оправдывает ожидания….

  6. Анастасия : 26 июня 2009 в 16:28

    Девушки! Диета, между прочим, вполне хорошая… Я пыталась давно уже лишние килограммчики то сбросить, но срывалась… С любых диет… Но полезные советы из журналов и интернета(как заставить себя не есть перед сном и т. п. ) меня ставили на верный путь! Сейчас уже до такой степени вбила себе в голову про похудение, столько советов вызубрила и прочее, что аппетит проходит сам собой, как только я этого захочу! Дней 10 назад я села на эту диету (ни разу, между прочим, не сорвалась!) и сбросила 7 кг! Впечатляет? Кстати, хочу дать несколько дельных советов: в рекомендациях написано, что есть эту гречку можно сколько хочешь, но осмелюсь чуть-чуть подправить эту утверждение — во-первых, столько, сколько влезет, даже через силу. Соглашусь, процесс не очень приятный, зато на другие продукты питания вам даже и посмотреть не захочется, не то что есть))) А во-вторых — запивайте ее крепких зеленым чаем — горечь не почувствуйте и гречка покажется уже не такой однообразной!! Удачи!

  7. незнакомец : 1 апреля 2010 в 08:58

    а мужчина может сесть на такую диету(2)???

  8. Lera : 20 апреля 2010 в 14:03

    Девочки! я вот второй день на этой чудесной гречечке, но что то у меня не получается есть ее совсем без всего , я добавляю то соевый соус то оливкое масло , не подскажете насколько это может сказаться на результате?оливковое вроде полезно…..незнаю…..подскажите а..

  9. ингрид : 30 апреля 2010 в 19:30

    я с завтрашнего дня сажусь на эту диету! кто со мной? делитесь своими результатами!!! мой вес 60кг результаты буду писать через каждые три дня,если не сорвусь=)))

  10. Мария : 30 августа 2010 в 20:01

    Милые девушки! Эти диеты — это очередное издевательство над организмом! Мой Вам совет: если существуют проблемы с лишним весом нужно обратиться к эндокринологу; а если хотите просто очистить организм, то существуют более гуманные и приятные методы воздействия на организм, и без всякого вреда для него.

  11. Сергей : 15 октября 2010 в 11:46

    Ещё очень хорошо помогает очищать организм от шлаков и токсинов специальный прибор — Ion Detox. Очищение происходит на клеточном уровне. Ощущения потрясающие, а главное никаких мучений.

  12. Валерия : 16 января 2011 в 16:36

    Давно хотела сесть на эту диету,но боюсь после нее набрать еще больше кг.

  13. Олечка : 6 июля 2011 в 18:19

    С завтра сажусь на неё, вес 165/57(((( хочу 50-52 где-то….

  14. Алёна : 18 января 2012 в 18:34

    В субботу (21.01.12), попробую 2-ой вариант диеты. Через неделю напишу результаты. Надеюсь что результаты будут такими, какие я хочу!!!!!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!