Испания «глазами» туристов Онлайнтурс

Испания – это кусочек рая, так считают те, кто успел покорить ее просторы, познакомиться с культурой и традициями. Испания в глазах туристов предстает во всей своей красе, с малыми недостатками и яркими преимуществами. Страну праздников и фестивалей не покидают солнечные дни на протяжении всего года, поэтому время для поездки лучше всего выбирать с апреля по май или в бархатный сезон. Взять напрокат катамаран или лодку, побывать на Канарских островах, переплыть Гибралтар, «дотронуться» до Африки – все это можно сделать за одну поездку, если правильно спланировать досуг.

Испания

Начать путешествие по стране можно с Барселоны – сердца Каталонии, города, возраст которого насчитывает более двух тысяч лет. Достопримечательностей тут не перечесть: это и монастырь Монсеррат, и памятник Колумбу, и Кафедральный Собор, и популярный бульвар Las Ramblas, а также известное на весь мир творение Гауди – Собор Святого Семейства. Обязательно стоит попасть в крупнейший в мире культурный комплекс – парк, где с высоты птичьего полета открывается вид на всю Каталонию. В самом огромном аквариуме в Европе есть возможность заглянуть в мир волшебства и чудес, познать всю красоту и прелесть средиземноморской флоры и фауны.

К достопримечательностям Испании относится музей Прадо, крупнейший экспозиционный центр, который не уступает в своей масштабности ни Эрмитажу, ни Лувру. Непременно стоит посетить Gran Teatre del Liceu – место, где блистала Мансеррат Кабалье и многие другие звезды мировой оперетты. Если, будучи в Испании, вы не увидели дикий и страстный фламенко, значит, никогда не познаете истинную прелесть танца. Темпераментных и энергичных туристов ждет остров Ибица – курорт, многочисленные клубы которого притягивают молодежь со всего мира.

Испания

Испания – страна не только с потрясающей архитектурой, но и разнообразным ландшафтом. За одну прогулку можно насладиться величественной красотой гор, пленяющими взор бескрайними равнинами, могущественными лесами, леденящими душу застывшими потоками лавы и вулканов. Завершить экскурсию можно отдыхом на морском побережье, вкусным ужином в одном из уютных ресторанов или кафе.

Испанцы заслуженно считаются гурманами, их кухня славится далеко за пределами страны. Если вы не попробовали стейк, приготовленный прямо над жерлом вулкана, значит, никогда не познаете истинный вкус данного блюда. Не стоит забывать о хамоне – соленом свином окороке, приготовленном по особой технологии. Вообще в Испании сложно остаться голодным, к каждому купленному напитку в качестве бонуса подаются сытные закуски. Чтобы испытать все прелести отдыха в данной стране, надо лишь выбрать и забронировать понравившийся тур www.onlinetours.ru. На нашем сайте можно найти предложения от лучших туроператоров, провести сравнительный анализ цен и забронировать понравившийся. Онлайнтурс заботится о каждом своем туристе!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!