Стиль французский шик в одежде: как выглядеть парижанкой?

Всем известно, что француженки отличаются тонким вкусом и изысканным стилем. Женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет, как грамотно воспользоваться их секретами красоты, чтобы каждый день выглядеть идеально.

стиль французский шик в одежде

Французский шик (или, как его еще называют – стиль парижанок) представляет собой умелое сочетание женственности, сдержанности и изящества. Вряд ли вы увидите истинную парижанку в пестром и броском наряде, пусть даже этот наряд и находится на пике популярности.

Скорее наоборот – едва ли вы обратите внимание на эту женщину, но присмотревшись к ней, поймете, что ее образ скомпонован практически идеально: ни одной лишней детали!

Повседневный стиль француженок

В повседневной жизни француженки предпочитают удобную и практичную классику. Узкие джины, обувь на низком ходу, водолазки и пуловеры сдержанных тонов, объемные шарфы – это базовый гардероб парижанок.

Эти женщины не считают себя обязанными выглядеть «как с обложки» каждый день – для этого есть праздники и торжественные вечера.

Основной принцип в стиле француженки – «элегантность и шик без вычурности».

Вряд ли вы будете смотреться уместно на улицах Парижа на десятисантиметровых шпильках и в ультра-мини. И коллеги в офисе не восхитятся ярким макияжем в девять утра, а посчитают это, по меньшей мере, странным. При этом на вечеринке в клубе такой наряд и макияж будут вполне уместны.

К выбору аксессуаров француженки подходят не менее серьезно.

Предпочтение отдается статусным вещам и украшениям: хорошая сумка, дорогие туфли, украшения из натуральных металлов и камней. Однако все эти вещи не должны привлекать к себе лишнее внимание. Пусть об их цене знает только владелица!

французский шик в одежде

И немного о женственности

Что для парижских леди женственность? Нет, это не откровенное декольте, не высокий каблук и далеко не платье, чуть прикрывающее бедра.

Женственность француженок – в деталях, тканях и фасонах. Юбка А-силуэта, подчеркивающая изящные щиколотки, нитка жемчуга на тонкой шее, мягкий кашемир, легкий шелк – вот что такое стиль французский шик в одежде …

Образ современной парижанки был бы не полон без внутренней составляющей. Именно эти женщины могут стать европейским эталоном в умении себя держать и правильно преподносить.

Ароматы Франции

С чем, помимо изысканных женщин, ассоциируется Франция? Конечно с духами.

Уже много лет настоящие французские духи занимают почетное место на парфюмерных полочках всех женщин мира (и француженки – не исключение).

Жительницы модной столицы, в большинстве своем, достаточно патриотичны в выборе парфюма – яркие Guerlain, неповторимые Chanel №5 или изысканные Nina Ricci – их несомненные фавориты.

Истинная француженка выбирает свой уникальный парфюм и старается его не менять, чтобы он стал ее визитной карточкой, её стилем.

стиль парижанок

Французский шик прически

Как ни странно, француженки не боятся экспериментировать с волосами: шикарные косы сменяются ультракороткой «мальчишечьей» стрижкой, черное каре в стиле Амели приходит на смену рыжим локонам.

Важно найти ту прическу, которая идет именно тебе. А определить ее можно только опытным путем, методом проб и ошибок!

В повседневной жизни парижанки предпочитают выглядеть достаточно скромно, это касается и волос в том числе. Распущенным волосам в офисе они предпочитают скромные «ракушки», а вот на вечеринке можно показать себя во всей красе.

Несколько секретов французского шика в одежде

  1. Составьте базовый гардероб, вещи которого будут сочетаться друг с другом. Sympaty.net уже рассказывал о том, как это сделать.
  2. Отдавайте предпочтение лаконичным и сдержанным нарядам, которые будут удобны и практичны в повседневной жизни.
  3. В холодное время вашим спасением станет уютный шарф, который станет изюминкой образа. Свободно лежащий на плечах, обернутый вокруг шеи, объемный или тонкий – выбирайте его в соответствии с вашим образом на сегодня.
  4. Придерживайтесь правила: одеваться нужно в соответствии с ситуацией. В офис – строго, в ресторан – шикарно и эффектно, на прогулку – удобно. Не пытайтесь произвести впечатление слишком вычурным нарядом, вас просто не поймут.
  5. С особой строгостью подходите к выбору сумки и обуви. Сумка – универсальная, не слишком большая, но достаточно вместительная, из натуральной кожи. Обувь – удобная пара на плоской подошве для прогулок и элегантные лодочки для офиса. Это необходимый минимум. Что касается украшений, то, следуя стилю французский шик в одежде, идеально иметь свою «визитную карточку», аксессуар, который будет ассоциироваться только с вами. Это может быть эффектное кольцо с натуральным камнем, тонкий шелковый платок на шее, браслет с необычным плетением.

стиль французский шик в одежде

И все же, как ни крути, без уверенности в себе, которая является главным оружием француженок, все секреты их красоты не работают!


Автор —  Екатерина Романова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!