Как носить шарф с пальто?

Шарф + пальто – «неразлучная парочка». Шарфы носят с большинством моделей пальто. А есть и такие пальто, которые обязательно требуют ношения шарфа, рассчитаны на это и сильно проигрывают, если шарфа нет! Главное — знать, как носить шарф с пальто. Об этом сегодня на sympaty.net.

Какой шарф подойдет к бежевому пальто

Какой шарф носить с пальто?

Прежде чем перейдем к способам ношения шарфов, надо разобраться – а какие же шарфы вообще подходят к тем или иным моделям пальто?

Определяющим моментом при выборе шарфа под пальто является форма ворота – насколько открыта шея, есть ли какие-то интересные детали кроя, которые не стоит прятать под шарфом? Под одно и то же пальто вполне можно иметь несколько разных шарфов!

  • Пальто с воротником-стойкой требует шарфа-палантина или другого тканевого шарфа. Максимум подойдет трикотажный или тонкий вязаный шарф. Все оттого, что его драпируют вокруг шеи и прячут концы под пальто – он не должен создавать нагромождения, комков и неровностей под верхней одеждой. Виден он будет только немножко, за «стойкой».
  • Пальто без ворота, с открытой шеей, допускает максимум моделей шарфов – от легоньких шелковых до вязаных снудов.
  • Пальто с отложным воротником позволяет эксперименты с различными шарфами, но объемные шарфы лучше не повязывать – они заслонят собой линии воротника.
  • Пальто с V-образным вырезом обязательно требует, чтобы область шеи и декольте была прикрыта шарфиком. Это может быть и вязаный, и тканевый шарф, однако, не слишком объемный.
  • Пальто с меховым воротником допускает только тканевый шарф, служащий практической цели – прикрыть от прохлады шею (если недостаточно самого воротника или ворота надетой под пальто одежды). Его аккуратно и гладко драпируют под пальто.
  • Если пальто с капюшоном, это не налагает дополнительных требований к шарфу – все зависит от ворота пальто спереди. Впрочем, всегда можно накинуть капюшон на голову и проверить, хорошо ли он смотрится с выбранным шарфом.

как носить шарф с пальто

Основной принцип здесь – чем сложнее скроено и декорировано пальто в области ворота, тем лаконичнее должен быть шарф.

И наоборот – самые объемные, длинные, декорированные кистями, подвесками и прочими элементами шарфы лучше всего смотрятся с простым пальто без ворота.

Как носить шарф с пальто того или иного фасона?

Важно не только выбрать шарф, но и носить его с пальто правильно! Как?

  • Шарфы крупной вязки, объемные, с кисточками, бахромой или какими-нибудь помпонами носят только поверх пальто. В зависимости от длины и толщины шарфа решается, делать один или два оборота вокруг шеи, но вообще «фишка» таких шарфов именно в том, что они объемны. Такие шарфы хороши, если пальто открывает шею.
  • Шарфы из ткани, шарфы-палантины можно и завязывать концами наружу, и прятать их под верхнюю одежду. Выпускать края такого шарфа наружу стоит, если они отделаны бахромой, кружевом, вышивкой и другим декором, который сочетается с пальто. Широким палантином можно задрапировать плечи поверх пальто, если позволяет его ширина, а пальто имеет маленький отложной воротничок или воротник-стойку.
  • Узкие вязаные шарфы носят с пальто, если нужно согреть шею — рассчитаны на несколько оборотов вокруг шеи. Несколько лет назад еще была мода на свисающие длинные концы шарфа, чуть ли не до колен, но сейчас это неактуально – лучше спрятать концы под пальто.

как носить шарф с пальто

  • Трикотажные шарфы отлично поддаются завязыванию. Если хочется испробовать какой-нибудь мудреный способ завязать шарф (сайт sympaty.net об этом уже рассказывал), то узлы и складки лучше всего получаются из трикотажа.
  • Короткие шарфы из флиса, шерстяной ткани, бархата и других плотных материалов предназначены для того, чтобы обернуть шею под пальто.
  • Шифоновые, шелковые и другие легкие шарфы носят с пальто, легко задрапировав на шее – они образуют красивые складки, и их не надо наматывать туго! Если пальто с V-образным воротом, то шарфик можно сколоть брошью у основания шеи.
  • Если шарф имеет какие-либо металлические или пластиковые подвески на концах, то он рассчитан на то, чтобы завязываться концами наружу.

как носить шарф с пальто

И еще один совет – никогда не подвязывайте шарфом капюшон или воротник пальто снаружи. Это просто ужасающе!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

4 комментария
  1. Brianna : 11 февраля 2015 в 23:17

    За статью огромная благодарность, все по делу.

  2. Kaitlyn : 15 февраля 2015 в 19:58

    а еще посты на эту тему будут в будущем?

  3. рустам : 24 февраля 2015 в 18:28

    И мне понравилось, спасибо.

  4. Наталия : 31 марта 2015 в 19:11

    Спасибо.Очень познавательно и вовремя.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!