Куба туристическая: что обязательно посмотреть?

Сегодня на женском сайте «Красивая и Успешная» ты узнаешь, зачем стоит полететь на Кубу. Что посмотреть, где побывать, какие сувениры привезти?

Но довольно вопросов – вперед, за впечатлениями с Острова Свободы!


Самые интересные экскурсии

Пакуйте чемоданы и отправляйтесь в провинции Гавана, Пинар-дель-Рио, Манансас и на остров Хувентуд.

Никуда без кубинских сигар!

Пинар-дель-Рио поразит вас своей табачной фабрикой (а какая Куба без традиционных сигар?). А если вы обожаете современное искусство, тогда сможете посетить галерею искусств – на площади Независимости!

Рай для дайверов

Дайверы, отправляйтесь на остров Кайо-Левиса. Здесь – просто огромные образования кораллов, где вы увидите медуз, водоросли, рыб-попугаев, кубинских карасей и настоящих морских волков.

Гавана колоритная

Какая же Куба без ее столицы – Гаваны? Здесь отдых разнообразный – каждый турист найдет что-то по душе. Например, любители уединенного пляжного отдыха смогут вдоволь насладиться и испытать блаженство на пляже Эль-Мегано. Здесь не так много туристов, зато местные блюда из морепродуктов – пальчики оближешь! А попробовать это великолепие в сопровождении живой музыки – особое счастье.

В Гаване также имеет смысл проехаться с обзорной экскурсией, если вас интересуют история и архитектура.

Наверное, все читали «Остров сокровищ» Стивенсона. В детстве всегда хотелось побывать именно там. sympaty.net не предлагает вам отправиться путешествовать в книгу. А вот на остров Хувентуд – почему бы и нет? Считается, что именно этот остров стал прообразом стивенсоновского!

Белоснежный песок, вода, как стекло – до того прозрачная! Вид на горы – головокружительный. Таков пляж Плайя Параисо. Недалеко от него на этом же острове есть пляж, где еще и черного цвета песок. А еще здесь есть дайв-зона, где можно полюбоваться на останки затонувших кораблей. Романтика и мистика в одном флаконе!

Всегда после туристической поездки чемоданы становятся несколько полнее. Конечно же, сейчас речь пойдет о самом излюбленном женском занятии – покупках. Какие же сувениры непременно стоит захватить с этого острова?

Что привезти с Кубы?

Прямо давайте составим список, нужное подчеркнуть!:)

  • Местная колоритная одежда – рубашки гуяберу (в них комфортно в любую жару), а еще футболки с Че Геварой.
  • Кубинские сигары. Например, посетите табачные плантации в регионе Пинар-дель-Рио.
  • «Самый пиратский» из всех в мире ром. Например, знаменитый Havana Club вы найдете в поселке у берега Санта-Крус-дель-Норте.
  • Колоритные местные сувениры – резные статуэтки и фигурки, выполненные из розового дерева и кедра. Если хотите что-нибудь сувенирное и при этом полезное – пожалуйста, хороши сигарные коробки, высеченные из кедра.
  • Кофе с Кубы – особый напиток с нотками табака, перца и какао. Научитесь также готовить его по-кубински: с щедрым добавлением тростникового сахара, очень крепким.
  • Прекрасную парфюмерию: духи с неразрекламированными ароматами, кремы для лица и тела. Цены невысокие, да и вы получите уникальную возможность – можно подобрать свой собственный аромат. Он не будет ассоциироваться с мировыми знаменитостями, как туалетная вода известных брендов благодаря рекламе. Вдохните ароматы цветочные или же пряные и выберите свой. Он будет вызывать воспоминания о колоритном кубинском отпуске!

С сознанием, очищенным от суетных мыслей и наполненным тончайшим кружевом ярких впечатлений – назад, домой. Сохраните все воспоминания, восстанавливайте их по фотографиям, сувенирам и просто по памяти!

Автор — Ekaterina Катина

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!