Где отдохнуть в октябре?

Сайт «Красивая и Успешная» продолжает рекомендовать лучшие туристические направления на разный вкус и кошелек! И сегодня – статья для тех, чей отдых пришелся на октябрь.

отдохнуть в октябре

Где лучше отдыхать в октябре?

Октябрь – месяц, когда для отдыха в тепле и под солнышком придется все-таки покидать родную страну.

Наиболее доступный вариант, где можно отдохнуть в октябре на море недорого – Египет.

Там в это время еще действительно тепло (прохладно становится только к концу ноября – началу декабря), море хорошо прогрето – можно купаться в волнах, а не только в бассейне у отеля! Это хороший отдых, если хотите отдохнуть с ребенком в октябре.

В Турции в октябре температура держится около +23 градусов. То есть вам может не достаться расслабленного лежания под жарким солнцем у теплой воды. Но если едете не за этим, а за комфортным осмотром достопримечательностей – то да!

Жаркую солнечную погоду можно найти в Израиле, Иордании… Октябрь – хороший месяц, если предпринимаете поездку на Святую землю, чтобы увидеть Стену Плача и другие достопримечательности Иерусалима, окунуться в воды Мертвого Моря, встретить рассвет на Синае…

где отдохнуть в октябре

Тунис – это вообще поездка «в ушедший июль». Тут по-настоящему жарко, а кроме пляжей, кипит насыщенная ночная клубно-развлекательная жизнь.

Если финансы позволяют, можно предпринять поездки в более далекие и экзотичные страны. Например, в Индию.

Индия очень разнообразна (в т.ч. и по климату в северных и южных регионах страны). В приокеанских штатах (Гоа) развит классический пляжный туризм, и температура воздуха около 25 градусов точно позволит поваляться на песочке.

А для любителей экскурсий и осмотра достопримечательностей – центральная Индия: древние храмовые комплексы в джунглях и экзотические города. В горных районах Индии уже намного прохладнее, особенно по ночам, но для осмотра монастырей в горах и прохождения интересных пеших маршрутов – в общем-то комфортно.

Твой отпуск пришелся на октябрь: где отдохнуть за границей? А может, отправиться в другое полушарие? Там в это время весна! Например, это очень хороший сезон в Бразилии – там в это время нет дождей и не очень жарко.

Всегда тепло и хорошо на Гавайях или в Малайзии – холодов там в принципе не бывает, идеальные пляжи и прекрасные отели.

Фантастический отдых – Сейшельские острова (там бывают небольшие дождики в это время года, но зато нет ветров с океана). На Сейшелах очень красивый пейзаж – ярко-синий океан, белоснежный песок, тропическая растительность и необычные серые скалы вулканического происхождения.

Минус островов – это не вариант, если ищете, где недорого отдохнуть в октябре. Так как действительно дорого (плюс перелет).

Куда поехать, если пляжи надоели?

Германия, Берлин – на фестиваль Октоберфест. Пиво и много интересных культурно-развлекательных событий, концертов и т.д.!

куда поехать отдохнуть в октябре

Или – Чехия, фестиваль молодого вина.

Или Италия. Опять же, если не рассчитываете на купания, то вам предстоит прекрасный отдых – с прогулками по улочкам Рима, осмотром галерей, музеев и соборов, а также, возможно, с модным шопингом! Осень в Италии мягкая и довольно теплая.

Или даже Россия! Где отдохнуть в России в октябре? Очень красиво осенью на Байкале или на Алтае!

Правда, честно говоря – прохладно, да и дожди могут зарядить. Однако, это хороший вариант, если цель – оздоровление (например, недалеко от Байкала есть горячие источники, считающиеся целебными).
——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. Kate : 4 октября 2015 в 14:17

    Приезжайте в Крым! У нас сейчас замечательная погода, купаться ещё можно, вода тёплая! Масса экскурсий по живописным уголкам полуострова.

    • Дарья : 6 октября 2015 в 04:51

      А с ценами на комнаты что? А как с продуктами?

      • Kate : 6 октября 2015 в 21:54

        Цены на жильё раза в 2 меньше, чем летом. Продуктов валом, блокаду от Украины не ощущаем вообще никак.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!