Подбираем мужчине одежду в подарок

Дарить мужчине одежду довольно рискованно. А если этот мужчина малознакомый, то тщательно все продумайте перед тем, как решиться на это. Но если все уже решено, то вам следует как минимум знать о его размере, присмотреться к поведению и стилю в одежде. Согласитесь, никто не пожелает, чтобы его подарок просто висел в шкафу.

Мужчину, стиль которого вы плохо знаете (к примеру, сотрудник или начальник), изучить довольно трудно, так как вы практически всегда видите его «при параде» — в костюме или пиджаке. Но и в такой ситуации можно найти выход, если подбирать стильные мужские рубашки или галстуки. Последние, кстати, дарить наугад крайне нежелательно. Гораздо лучше подобрать что-то к ранее виденному костюму. То же необходимо сделать и с рубашкой.

Так или иначе, а дарить недостаточно хорошо знакомым мужчинам нестандартные и оригинальные вещи не нужно. Другое дело — муж или старый приятель, которому потехи ради можно вручить и раскрашенную футболку, и шутливый галстук, и даже предметы нижнего белья. Пожалуй, это будет и весело, и уместно, но при условии, что вы достаточно хорошо осведомлены о вкусах этого мужчины. Но если подобной уверенности у вас нет, то лучше всего остановиться на каких-либо нейтральных вещах. Давайте рассмотрим некоторые их примеры:

  1. От стильной белой рубашки не откажется ни один мужчина.
  2. Также можно изучить его увлечения или выведать планы на ближайшее будущее. Например, если он планирует поездку на курорт, то можно подобрать ему красочную майку и вьетнамки. Другой одежды на отдыхе быть не может, так что мужчина покорно смирится с презентом.
  3. Босоножки, кроссовки и т.д. дарить не рекомендуется. А вот строгие черные туфли могут быть очень даже кстати — рано или поздно они пригодятся.
  4. Кепка-бейсболка. Так же, как и туфли, она в любом случае дождется своего времени. То тут может быть проблемка, ведь некоторые мужчины их просто терпеть не могут. Поэтому проведите небольшую разведку заранее.
  5. Все люди мерзнут, и представители сильного пола — не исключение. Можно подарить им качественный вязаный свитер, и в холодную зимнюю пору они неоднократно отзовутся о вас нежными теплыми словами. Для этого отлично подходит итальянская мужская одежда

Если мужчина — спортсмен, регулярно посещающий тренажерный зал, то можно подарить ему просторную футболку или спортивки. Но и здесь необходима разведка: если он обожает привлекать внимание к своей фигуре, то вместо футболки лучше купить боксерскую майку. А вот с кроссовками лучше вообще не экспериментировать. Кроме того, есть и другие вещи, дарить которые категорически не рекомендуется:

1. Нижнее белье.

2. Белую одежду, но не рубашку.

3. Цветастые галстуки и рубашки.

4. Кроссовки. Женщинам они зачастую кажутся одинаковыми, а вот мужчина всегда знает, чего хочет.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!