Какие бывают новогодние гадания?

Традиция гадать в  Новый год пришла к нам из давних времен, и сегодня она до сих пор популярна, поэтому сайт «Красивая и Успешная» просто не мог обойти стороной эту тему. Надо сказать, что методы предсказаний со временем усовершенствовались.

Появились новые виды гаданий. Даже тот, кто не верит в подобные способы познания будущего, прибегает к ним просто, чтобы поразвлечься. Мы расскажем вам про всевозможные новогодние гадания, которые существуют сегодня.

Время для гаданий

Несмотря на то, что гадания и называются новогодними, правильнее было бы дать им название святочные. Весь период с 1 по 19 января считается благоприятным для этого занятия.

Но особенными считаются дни: 1, 6, 7, 13, 14, 19 января. Вся энергетика периода располагает к тому, чтобы Космос услышал вас и ответил на ваши вопросы.

Каждое из новогодних гаданий можно проводить, как в одиночку, так и вместе с подругами, устроив из этого веселое развлечение. Есть приверженцы обоих способов гадания.

В одиночестве легче сосредоточиться на вопросе или желании, понять, что волнует вас больше всего. С другой стороны, находясь в компании, вы объединяете свою энергию с энергией других вопрошающих, что как бы усиливает ваш посыл, направляемый во Вселенную.

Гадать лучше вечером.  Причем если вы решили заняться этим всерьез, то должны внутренне подготовиться, расслабиться, не думать ни о чем лишнем.

Традиционные гадания на Новый год

Как правило, в новогодних гаданиях используются различные атрибуты.  Они символичны, поэтому интерпретация получается не всегда точной, тем не менее, наши предки доверяли именно таким способам предсказаний.

Гадание на воске

Необходимо взять две свечи, одну будем зажигать, другую – измельчать. Измельченный воск положите в столовую ложку и разогрейте над пламенем второй свечи, а потом быстро вылейте на блюдце. По форме застывшего воска и судят о грядущем.

  1. Полоски предвещают дорогу.
  2. Мелкие капли  говорят о прибыли и деньгах.
  3. Веер расскажет о трудностях на работе.
  4. Форма, напоминающая гроздь винограда, появляется, когда в будущем вас ожидает счастье и удача, дружба и любовь в новом году будут сильными и крепкими.
  5. Гриб означает долголетие и здоровье.
  6. Дракон говорит о том, что все ваши надежды сбудутся.
  7. Звезда – успех в делах.
  8. Какой-либо зверь говорит о скрытых интригах вокруг вас.
  9. Колокол – новости. По его форме можно судить о том, какими они будут, если форма более или менее ровная, то ждите приятных известий, если  кривая – дурных вестей.
  10. Листик появляется к сплетням и зависти.
  11. Цветок «распускается» к новым знакомствам и любви. Об этом же говорит и человеческая фигура или лицо.
  12. Яблоко говорит о том, что в новом году разрешится вопрос, который давно мучил вас.

Гадания на крупе

Для этого интересного новогоднего гадания потребуется взять несколько колец: золотое, серебряное, простое (бижутерия или пластмасса) и положить их в емкость с крупой. Девушки закрывают глаза, и каждая берет по горсти крупы. Если в руках оказывается кольцо, то в новом году она выйдет замуж.

Золотое кольцо говорит о том, что замужество будет удачным в финансовом плане.

Самые простые новогодние гадания

Современные новогодние магические гадания отличаются своим разнообразием. Они более понятны и просты. Сайт sympaty.net поведает вам о них.

Гадание по книжке

Это новогоднее гадание известно всем. Вы задаете вопрос, называете номер страницы и строчку по счету. Можно ограничиться одной строкой, но если смысл непонятен, то следует дочитать до точки.

Гадание на листочках

Создается оно самостоятельно. И может отличаться по содержанию.

Самое просто состоит в том, чтобы написать на кусочках бумаги по одному слову (любовь, исполнение желаний, деньги, успех, карьера и т.д.), кто что вытянет, тот то и получит в Новом году. Можно расписать более подробно.

Карточки с новогодними гаданиями могут содержать такие предсказания:

  • Много денег не бывает! И новый год станет  годом, когда ты сможешь проверить правдивость этого высказывания. Судьба испытает тебя богатством. Правда, кое-какие материальные ценности все же придется заработать, а вот другие свалятся тебе на голову в виде бонуса за хорошее поведение.
  • Мечты имеют приятное свойство сбываться. Все, что было загадано под бой курантов, начнет воплощаться в жизнь уже в первой половине года. А к его концу ты поймешь, что пора загадывать новые желания, потому что старые все воплотились в жизнь.
  • Все еще ждешь принца на белом коне? Какое совпадение, ведь он тоже ищет именно тебя. И в новом году вы наконец-то воссоединитесь. Ваша история будет похожа на сказку, а любовь будет такой сильной, что даже сказочные герои смогут позавидовать ей.

Новогодние магические гадания на кубиках

Берутся обычные игральные кости. Они выбрасываются  до тех пор, пока не выпадет дубль. Всего можно кидать  до 6 раз. Если дубль ни разу не выпал, значит, вопрошающему пока не дано узнать свое будущее.

Значения дублей:

  • единицы – следует отложить важные дела, ведь успех в них вряд ли возможен;
  • двойки – конфликты с любимыми и друзьями;
  • тройки – в новом году вас ждут путешествия и новые знакомства;
  • четверки – удача во всех делах;
  • пятерки – вам обеспечено материальное благополучие и получение дополнительной прибыли;
  • шестерки – вас ждет большая любовь.

Желаем всем нашим читательницам, чтобы все загаданные заветные желания в Новом году обязательно сбылись!

——
Автор – Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!