Как выбрать юбку по фигуре?

Сегодня на женском сайте Красивая и Успешная мы продолжаем давать совету по выбору того или иного предмета гардероба. Сегодня мы говорим о юбках.

Как выбрать юбку в соответствии с твоим ростом? Фигурой? Временем года? Что считается моветоном, а что будет актуально всегда? Об этом читай сегодня!

Как выбрать юбку

Как выбрать юбку по росту

Как и при выборе платья, выбор длины юбки очень сильно зависит от твоего роста.

Низеньким девушкам стоит отказаться от юбок в пол, так как такие юбки съедают и без того невысокий рост. Не стоит также выбирать широкие юбки и юбки трапециевидной формы. Оптимальными для невысоких девушек являются юбки чуть выше колена без крупных рисунков и прочих заметных «украшательств». Удлинить ноги поможет также приподнятая или высокая талия на юбке.

Высоким же девушкам, в принципе, подходит большинство юбок. Если девушка гордится своим ростом, юбка в пол придется ей весьма кстати. Если же тебе хочется казаться ниже, стоит выбрать юбку выше колена (желательно светлых тонов). Юбка в клетку или с крупным рисунком также «укорачивает» рост. Помогут в этом и широкие пояса.

Ну а если ты стандартного среднего роста, длина юбки может тебя не волновать!

Длина и уместность

Отдельно стоит сказать по поводу длины юбок и их уместности в определенных ситуациях.

  • Короткие юбки подходят девушкам любого роста, однако их крайне нежелательно надевать на серьезные мероприятия. Оставь короткую юбку для встречи с друзьями. Не стоит надевать вместе с короткой юбкой обувь на высоком каблуке, у окружающих это ассоциируется с доступностью и вульгарностью. Лучше обойтись балетками и босоножками.
  • Юбки средней длины подходят для работы. Юбка-карандаш чуть выше или чуть ниже колена является оптимальной для офиса. Шлица сзади или разрезы – хорошее дополнение к офисным юбкам миди-длины. Для улицы и повседневных прогулок отличным вариантом является запашн?я юбка.
  • Длинную юбку можно надевать всегда и везде, однако выигрышно она смотрится лишь на высоких.

Юбка по фигуре

Вот мы и подошли к самой важной части статьи, в которой сайт sympaty.net отвечает на вопрос «как выбрать юбку, которая подходит моему типу фигуры«.  Все женские фигуры можно условно разделить на пять типов:

  • Тип «песочные часы». Идеал женской фигуры: выдающиеся бедра и грудь, талия присутствует.
  • Тип «груша»: широкие бедра и узкие плечи.
  • Тип «треугольник»: широкие плечи и узкие бедра.
  • Тип «прямоугольник». Мальчишеский вариант женской фигуры: узкие плечи и бедра, тонкие ноги и талия.
  • Тип «овал». Им обладают полноватые женщины с пропорциональной фигурой.

Рассмотрим каждый тип фигуры подробнее.

Фигура «Песочные часы»

Так как подобная фигура является эталоном женственности, выбрать юбку ее обладательницам не составляет проблем, так как им подходит очень и очень многое. В базовый гардероб совершенно точно стоит включить:

  • обтягивающую юбку выше колена;
  • юбку с высоким поясом;
  • гофрированную юбку;
  • струящуюся юбку;
  • юбку свободного кроя;
  • прямую юбку.

Обладательницам этой классической фигуры прямо-таки доктор прописал носить юбки и платья, так они сидят как влитые. Если же у тебя иная фигура, не унывай – существует огромное количество фасонов юбок, которые подойдут именно тебе.

Фигура «Груша»

Так как у обладательниц такой фигуры узкие плечи и широкие бедра, важно выбрать такую юбку, которая бы уменьшала непропорциональность между бедрами и плечами. Поэтому не стоит выбирать короткие юбки и юбки-тюльпан. Не стоит перетягивать широким поясом талию, так как это акцентирует внимание на широких бедрах.

Идеальными будут прямые юбки со складками, плиссе и кокетками от бедер. Высоким девушкам подойдут также длинные юбки с разрезом от бедра.

Фигура «Треугольник»

Женщинам с такой фигурой (широкие плечи, узкие бедра) не хватает женственности, что можно исправить, если удачно выбрать юбку. Такими являются: юбки-солнце, юбки-тюльпан, юбки-плиссе, юбки со складками от талии. Идеально, если у юбки будет высокая талия, это удлиняет ноги.

Самым проигрышным вариантом, пожалуй, будут мини-юбки, так как они визуально делают узкие бедра еще более узкими.

Фигура «Квадрат»

Обладательницам подобной фигуры (узкие плечи, талия, бедра) не хватает рельефности и объема форм. Таким девушкам стоит выбрать юбку с приподнятой талией и «летящим» низом. Подойдут и укороченные прямые юбки с карманами, яркими рисунками, «кокеткой», драпировкой. Широкий пояс будет незаменим.

А вот узкие мини-юбки надевать не стоит.

Фигура «Овал»

Главной проблемой женщин такой фигуры является полнота. Поэтому выбирать стоит такую юбку, которая бы зрительно стройнила вас.

Это можно сделать с помощью вертикальных полос и неширокого вертикального рисунка. Желательно выбирать однотонные юбки темных цветов – черный, коричневый, темно-синий, темно-зеленый, бордовый.  Ни за что не стоит надевать юбку с горизонтальными полосами, поперечным рисунком, крупными узорами, заметным декором. Подходящими являются юбка-колокол, чуть расклешенная юбка, прямая юбка со шлицей.

Помогай себе верхней одеждой, используя, к примеру, удлиненный кардиган, который бы скрывал от посторонних глаз животик.

Ткань

Выбор ткани для юбки зависит от ее предназначения и от времени года.

  • Если тебе необходимо выбрать юбку для офиса, выбирать стоит из материалов, которые легко стираются и почти не мнутся.
  • В теплое время года для юбки годятся легкие дышащие материалы: хлопок, лен, шелк, шифон, атлас, вискоза.
  • Когда становится холодно, выбирать юбку стоит из плотного хлопка, шерсти, твида, кожи, вельвета.

Юбка – истинно женский элемент одежды. Поэтому, когда ты в юбке, противоположный пол инстинктивно обращает на тебя больше внимания. Юбка, как и платье, как и каблуки, как и помада – это способ показать себе и миру, что ты женщина, что ты хрупкая, что ты изящная. Поэтому очень важно выбрать юбку, которая подходит именно твоей фигуре.

Юбка должна подчеркивать твои достоинства, а не выставлять напоказ недостатки. Запомни: не стоит покупать юбку из-за того, что она тебе нравится, отлично смотрится на манекене, продается с 75%-ой скидкой, но не лучшим образом на тебе сидит. Ты все равно не будешь ее носить. А если и будешь, удовольствия тебе это не доставит.

——
Автор — Пестова Василиса, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!!!

2 комментария
  1. Даша Блинова : 29 марта 2012 в 22:23

    в короткой юбке без каблуков будешь смотреться как-то подростково, и все недостатки формы ног сразу видны — как полнота, так и худоба, не говоря уже о кривизне…

  2. Леоника : 4 июня 2012 в 16:40

    Хорошая статья — от 4 юбок избавилась )).

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!