Как одеваться в возрасте от 40 до 50

Как одеваться в возрасте от 40 до 50Всем известно, что в 40 лет жизнь только начинается 🙂 В этом возрасте женщина – сама элегантность. Это должно проявляться, в том числе, и в одежде для этого возраста.

Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет о том, какая одежда подойдет для возраста 40 — 50 лет. Наши советы помогут вам выглядеть консервативно, но при этом оставаться женственной и нравится себе и окружающим. Выглядеть элегантно  – очень важно, но вовсе не означает, что вы должны натянуть на себя юбку до пят и застегнуться на все пуговицы.

Одежда для возраста 40 – 50 лет: основные рекомендации

Очень много значат детали. Пусть ваши повседневные вещи будут привлекать к себе внимание именно с их помощью: драпировки, интересная фактура или цвет ткани, мягкие женственные формы. Помните важное правило: даже если вы любите яркие нестандартные вещи, в вашем наряде всегда должна быть одна или две базовых, чтобы уравновешивать образ.

Одежда для возраста 40 – 50

Платья

Изысканные платья –  подходящая одежда для возраста 40 – 50 лет. Такие платья позволят вам выглядеть зрелой женщиной, но при этом сделают вас утонченной и милой. Не думайте, что платья с закрытой грудью или длиной  ниже колена, скрывают все ваши достоинства. Среди таких платьев достаточно интересных и сексуальных моделей. Если вам так не кажется – используйте дополнительные «средства» — подчеркните талию поясом или выберете модель с умеренным декольте.

Платья для возраста 40 – 50

Блузки и топы

Блузки и топы обязательно должны быть современными. При выборе одежды для возраста 40 – 50 лет очень важно учитывать этот фактор. Идеальный вариант – белоснежная сорочка простого силуэта, которая универсальна и позволяет сочетать ее с множеством вещей.

Блузки и топы для возраста 40 – 50

Акцентируйте внимание на верхней части вашей фигуры, купив блузу сложного кроя. Однако при этом хорошо продумайте свой образ. Если выбираете верх с необычным декором, цвет его должен быть благородным.

Юбки

При выборе такого предмета одежды для возраста 30-40, как юбка – стоит быть очень осмотрительной, открывая ноги. Однако забудьте про осмотрительность, выбирая стиль вашей юбки. Как всегда – юбка-карандаш длиной ниже колена – идеальный вариант, который превратит вас в леди. Но и любой другой фасон при правильном сочетании с другими вещами украсит вас. То же самое касается необычных деталей. Именно они помогают подчеркнуть индивидуальность и сделать образ неповторимым.

Юбки для возраста 40 – 50

Жакеты и верхняя одежда

Самое важное – качество: хороший покрой, дорогая ткань, безупречная отделка. Покупая жакеты, пальто, плащи и куртки, обращайте внимание именно на эти моменты. Кроме того эти вещи должны очень хорошо сидеть на фигуре и иметь четкую форму.

Жакеты и верхняя одежда для возраста 40 – 50

Одежда для работы

«Рабочая» одежда для возраста 40 – 50 лет, конечно, должна быть консервативной и утонченной. Но не стоит воспринимать это буквально. Не нужно ограничивать себя жесткими рамками, постоянно отказываясь от покупки новых нарядов, лишь потому, что они слишком современные. Несмотря на необходимую сдержанность, у вас есть огромное пространство для творчества.

Одежда для работы для возраста 40 – 50

Изменить привычный облик вы можете, например, заменив жакет на мягкий трикотажный кардиган с акцентом на линии талии. Носите длинные широкие брюки из качественной ткани, милые юбки с интересной отделкой, мягкие женственные блузы, жакеты сложных цветов. Эти вещи позволят вам чувствовать себя современно и уверенно, но при этом оставаться настоящей леди с безупречным стилем. И, как всегда, добавить изюминку, помогут правильные аксессуары.

Вечерние наряды

Ваша женственность должна быть в центре внимания. Оптимальный выбор для элегантной женщины в возрасте 40 – 50 лет  – платья объемных форм, из благородных материалов, с женственными деталями. Выбирайте классическую цветовую гамму – черные, темно – синие, серые оттенки, подбирая к ним подходящие, не менее элегантные, аксессуары.

Вечерние наряды для возраста 40 – 50

Найти подходящую одежду для своего возраста – очень  важно. И не только для того, чтобы окружающие вас люди не сопровождали вас косыми взглядами и разного рода обсуждениями. Это важно еще и для того, чтобы вы чувствовали себя гармонично. Именно одежда является внешним выражением вашего внутреннего состояния и настроения, а иногда и фактором, влияющим, как на первое, так и на второе. Поэтому когда вы найдете то, что подходит именно вам, вы всегда будете не только выглядеть, но и чувствовать себя великолепно в своей одежде.

——
Автор – Анастасия Капустина, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!