Инвалиды. Где пройти обучение

Одним из основных направлений социальной политики в России является организация обучения инвалидов. Всем известно, что в нашей стране есть достаточно много образовательных учреждений, занимающихся обучением людей с ограниченными возможностями. Одно из таких учреждений – техникум интернат Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Данный техникум представляет собой реабилитационно-образовательное учреждение, созданное для оказания помощи детям-инвалидам, детям-сиротам, а также людям с различными заболеваниями. Каждый учащийся этого техникума-интерната может быть уверен, что пройдя обучение здесь, он получит государственный диплом о среднем профессиональном образовании.

В основном студентами техникума интерната становятся инвалиды в возрасте от 15 до 35 лет по направлению МСЭ (медико-социальная экспертиза).

Основная задача, которую ставит перед собой данное учебное заведение, представляет собой образование детей инвалидов и формирование адекватного реабилитационно-образовательного пространства для каждого студента. Достигается это за счет использования специальной формы организации процесса обучения, основанной на безбарьерных образовательно-реабилитационных принципах.

Обучение инвалидов в техникуме интернате МинЗдравсоцразвития России основывается на индивидуальном подходе к каждому студенту. Здесь работают только высококвалифицированные и опытные преподаватели: врачи, педагогический персонал, психологи и т.д. Процесс обучения в техникуме продуман до мельчайших деталей, следовательно, обучение становится более интенсивным, а учебный материал легко усваивается студентами. Все вышесказанное обеспечивает достойный уровень знаний учащихся, которые будут конкурентоспособными и всегда востребованными на рынке труда.

В свободное от занятий время студенты техникума участвуют в спортивных соревнованиях, занимаются в вокальных, танцевальных и прочих секциях и кружках, организовывают тематические вечера. А такие мероприятия, как «День открытых дверей», «Предметная неделя» и прочие, стали уже традиционными для колледжа.

Необходимо также отметить, что колледж для инвалидов имеет отдельную столовую, благоустроенное общежитие, библиотеку и читальный зал, медкабинет, тренажерный зал, кабинет психологической разгрузки и т.д. То есть здесь созданы все условия для комфортного обучения людей с инвалидностью.

Подготовлено — ntti.ru

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!