Влияние имени на судьбу

Влияет ли имя человека на его судьбу? Зависит ли от имени характер и поведение того или иного человека? Сказать однозначно «да» или «нет» сложно, но то, что имя играет определенную роль в его жизни, это факт. Фразы типа «Тебе это имя не подходит» или «У тебя такое красивое имя» говорят о том, что у каждого имени все-таки есть свои отличительные признаки и черты.

Так все-таки, какое оно – влияние имени на судьбу?

История и имена

Большая часть имен, так или иначе, пришла к нам с далекой истории. Как бы это странно не звучало, но очень часто дети получают в «наследство» характер через имя далеких предков.

Когда ребенок учит уроки, читает книги или изучает историю страны, он очень часто встречает своих тезок. Ему хочется знать, каким они были, что сделали хорошего и почему их имя упоминается в исторических документах.

Проявляя живой интерес к человеку из прошлого, ребенок может перенимать его черты характера, вести себя наподобие своего тезки и стремиться сделать такое, что смогло бы выделить его из окружающей толпы. Таким образом и проявляется историческое влияние имени на судьбу.

Значение имени

Влияние имени на судьбу во многом зависит от того значения, которое приписывается конкретному имени. Значение имен может оказывать непосредственное влияние на характер человека. Ведь если, например, имя Виктория значит «победа», то его обладательница всячески будет стараться подтвердить это звание своими знаниями и поступками.

Далеко не каждый человек знает значение своего имени: подобную информацию даст словарь женских имен, а также мужских.

Имена и национальность

Происхождение имен во многом зависит от национальности, ведь у каждого народа есть свои отличительные имена. Говорить о том, оказывает ли национальное влияние имени на судьбу, можно долго. Многие считают, что национальное имя все-таки накладывает определенный отпечаток на характер человека.

Имя человека сразу же говорит о том, к какой национальности он принадлежит: имя Иван сразу же дает понять, что человек он русский, а имя Джон отождествляется с Америкой или Англией.

Имена и звуки

Имя, как и любимая мелодия, сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Кстати, влияние имени на судьбу человека во многом зависит от его звучания. Например, привычные слуху распространенные имена не вызывают какого-либо удивления. А вот тяжело произносимые, редкие и не совсем обычные имена привлекают к себе повышенный интерес, который может быть как негативным, так и положительным.

Очень часто звучание имен связывается с подобным звучанием других слов, это так называемое ассоциативное сравнение. Зачастую плохо звучащее имя портит жизнь его обладателя. Некрасивые имена высмеивают и коверкают, что, конечно, не может сказаться на жизненных взглядах того человека, которому оно принадлежит.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!