Как правильно выбрать пальто

Мы всегда с грустью провожаем лето. Скорое наступление ветреной осени, снежной морозной зимы заставляет нас задуматься о приобретении теплой уютной верхней одежды, но, в то же время, изящной и недорогой.

Как правильно выбрать пальто без особого труда, с удовольствием найти подходящее именно вам изделие, помогут следующие полезные нехитрые советы.

Инструкция для милых дам «Как правильно выбрать пальто»

  1. Покупаем пальто в радость. Для этого, перед тем как оправиться в магазины «Кашемир Москвы«, для себя определитесь с цветом верхней одежды, при этом учитывайте, что она сможет прослужить вам несколько сезонов. Цвет пальто должен подходит к вашей внешности, лучше остановиться на пальто не ярких цветов, так, к примеру, пальто кофейного цвета можно «взбодрить» оригинальным, если пожелаете, насыщенных цветов шарфом или платком.
  2. Покупаем пальто «впрок». Если вы хотите, чтобы новое подходящее вам по фасону женское пальто даже после двухлетней эксплуатации имело «товарный» вид, тщательно подберите ткань изделия. Очень порадуют вас пальто из кашемира – это и привлекательный внешний вид самого материала, и приятный к телу. Но единственный недостаток кашемирового пальто – его «красивая» цена. Поэтому можно присмотреть женское пальто из других ни чем не хуже кашемира материала. Например, твидовое пальто – ткань крупной фактуры. Очень хорошо в таком пальто смотрится в качестве модного украшения принт или специально буклированный твид.
  3. Выбираем фасон пальто. Этот вопрос «как правильно выбрать пальто, его фасон, цветовую гамму» не простой. Чтобы пальто сидело на вас хорошо, подчеркивало ваши достоинства и скрывало недостатки, необходимо правильно подобрать длину самого пальто и рукава. Обладательницам стройной фигурки и среднего роста и выше подойдет пальто укороченной длины. Если рост и телосложение средних пропорций (полноватое, не совсем пропорционально) лучше приглядеть пальтишко подлиннее. Но во всех случаях рукава должны закрывать пол-ладони.

На что обратить внимание при примерке

  1. Смотрите, чтобы не было складок в подмышечной области, на спине, груди
  2. Внимательно посмотрите, как пальто смотрится сзади – нет ли провисания на спине или наоборот эффекта «стягивания».
  3. При мерке не снимайте с себя всю одежду, лучше специально надеть тут одежду (блуза или джемпер в зависимости от сезона), в которой вы будете ходить, купив пальто.
  4. Проследите за длиной рукава, есть дли возможность свободно двигать руками, чтобы потом не возникло дискомфорта.
  5. Ко многим пальто прилагается пояс. Здесь прежде всего ориентируйтесь по своей фигуре: дамам с округлыми формами он совсем ни к чему, а вот девушки с точеной фигуркой могут подчеркнуть им свой стройный стан.

Если проконтролировать эти моменты, то вам удастся ответить на главный вопрос «как правильно выбрать пальто» и остаться довольной своей покупкой.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!