Как стать стильной

Каждая девушка, независимо от особенностей своей внешности, мечтает выглядеть неотразимо в любой ситуации, но зачастую, не знает, как правильно это сделать, чтобы соблюсти все правила и тонкости стиля. Поэтому вопрос «Как стать стильной волнует всех начинающих модниц.

Женский сайт «Красивая и Успешная» считает, что быть стильной, значит быть непохожей на других, оригинальной и узнаваемой среди многих, быть собой и обладать собственной «изюминкой».

Так все-таки, как стать стильной, какие правила нужно соблюсти, чтобы найти свой стиль и следовать ему без ошибок, и вообще, есть ли они, эти правила стиля?

Как стать стильной: советы стилистов

Разумеется, определенные правила существуют. Мало того, они просты и достаточно понятны, нужно только внимательно присмотреться к окружающим людям и прислушаться к себе.

Для начала загляните в себя и мысленно представьте тот образ, в котором вам будет наиболее комфортно. Проще говоря, какой вы себя видите? Ветреной и легкомысленной, легкой и веселой или строгой и профессиональной? А какой бы вам быть не хотелось ни при каких условиях?

Вот сообразно всем этим представлениям и нарисованным образам будет создаваться так называемый «Твой стиль», оригинальный, красочный и неповторимый. Ведь в разных ситуациях, в разных местах и с разными людьми все мы ведем себя определенным образом, учитывая особенности и условия того места, где находимся.

Стоит только уяснить для себя как нужно выглядеть в определенной ситуации. Например, на работе нужно быть компетентным специалистом, поэтому стиль рабочей одежды не должен быть легкомысленным и откровенным. Здесь уместны строгие деловые костюмы, говорящие о том, что перед вами стоит настоящий профессионал. Однако стильности и элегантности понятие «рабочая одежда» не отменяет, поэтому смело сочетайте скромность и женственность, присущие вам.

А вот на встрече с подругами можно расслабиться и облачиться в невероятные наряды, которые подчеркнут ваш веселый и легкий характер, можно позволить себе обилие ярких цветов и массивных аксессуаров.

Ну а на романтическом свидании рабочий и легкомысленный стиль не уместны, здесь важно четко соблюсти главное правило, а именно, сочетание скромности, обаяния и сексуальности. И разумеется, отсутствие вульгарности и излишней откровенности в наряде.

Создать такой образ поможет палочка-выручалочка всех стильных женщин, маленькое черное платье, являющееся  универсальным нарядом, пригодным на все случаи жизни. Он подойдет для работы, для вечеринок и встреч с молодым человеком, нужно лишь правильно подобрать к нему аксессуары.

Поэтому ответ на вопрос: «Как стать стильной и как создать свой образ?» лежит внутри каждой из нас, стоит только прислушаться к себе, выбросить все ненужное и неприятное, а также перестать слепо следовать изменчивым тенденциям моды. Ведь мода диктует стандартные наборы одежды, имеющие с вашим внутренним индивидуальным «Я» мало общего.

Запомните, быть стильной – значит уметь выделиться из толпы путем создания уникального образа, непохожего ни на один другой.

Так будьте же стильными всегда и везде!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!