Самые модные прически 2011

Длинные и короткие, кудрявые и прямые, натуральные и окрашенные – это все о них, о волосах, прямым назначением которых является способность дополнить неповторимый образ любой женщины, сделать более выразительным ее взгляд и скрыть мелкие дефекты лица и кожи. Чтобы волосы всегда выглядели ухоженными и красивыми, необходимо постоянно следить за их состоянием.

Как известно, уход за волосами состоит из различных методов — всевозможные маски для роста, сотни видов шампуней и бальзамов, народные рецепты и крема. Волосы красят и стригут, делают завивки и наоборот выпрямляют. Всего не перечислишь. В этой статье мы затронем лишь одно направление: модные прически 2011. Давайте попробуем вместе разобраться, какая прическа поможет стать привлекательнее в нынешнем сезоне.

Дизайнеры на последних показах моды еще раз доказали то, что полет мыслей и фантазии неограничен. Современным модницам они предложили огромное количество стрижек и причесок, предоставив тем самым возможность выбрать то, что больше всего подойдет и понравится.

Главные тенденции  модных причесок 2011 года

Выбор причесок действительно велик, но, несмотря на это, можно проследить несколько преобладающих трендов в нынешнем сезоне: естественность и натуральность, плавные переходы без преобладания четких линий, легкая небрежность и выраженная асимметрия модной прически.

Дизайнеры смогли внести изюминку в любой вид укладки, что и легло в основу создания самых разнообразных модных причесок 2011 года. Длина волос может быть любой, поэтому каждая женщина выберет ее самостоятельно.  Любительницы всяких заколочек и ободков могут обрадоваться, так как в нынешнем году любую прическу можно украсить всевозможными бантиками, цветочками, бусинками и декоративными невидимками.

А теперь погорим о самых модных прическах 2011

Прически с косой

Универсальной прической многие годы является коса – идеальный вариант для будничных дней и в экстренных случаях. Коса остается модной прической  в 2011 году: ее можно небрежно заплести сбоку, а чтобы она выглядела более эффектно, начинать плести не от макушки, а от затылка. Выбившиеся волосы сбрызгиваются лаком для волос и разделяются воском. Так они приобретут озорной вид, и не будут выглядеть потрепанными. Также с  выпавших из косы локонов можно сделать легкий начес, чтобы образ выглядел стильным, но в тоже время небрежным.

Стиль Брижит Бардо в модных прическах 2011 года

Бабетта в очередной раз покорила мир.  Хитом сезона опять стал высокий начес с пучком волос на макушке. От первоначального вида такая прическа отличается все той же легкой небрежностью и некой загадочностью. Те, кто не любит стиль Брижит Бардо, могут сделать простой начес, не собирая волосы в пучок: их можно оставить распущенными.

Стилисты немного изменили стиль бабетты и предложили попробовать сделать гульку на самой макушке, но без начеса.  Чем выше пучок будет расположен на голове, тем это моднее. Следует заметить, что волосы должны быть туго стянуты, а вот от челки вообще лучше отказаться.

Такую модную прическу 2011 года можно украсить красивыми заколками или декоративными невидимками. В дополнение можно сделать яркий макияж, сделав в первую очередь акцент на глаза.

Конский хвост – еще одна модная прическа 2011 года

Что можно сказать о конском хвосте? Популярным и модным он был всегда, остается таковым и в нынешнем сезоне.  Аккуратно собранные в хвостик прямые волосы станут прекрасным дополнением к любому образу, будь то деловой или молодежный стиль. Опять-таки при желании можно использовать красивые резинки или заколки. Хвостик может быть расположен как на затылке, так и сбоку, ведь асимметричность – изюминка модных причесок 2011 года. Можно поэкспериментировать с челкой: сделать ее косой или более вытянутой.

Прически в стиле ретро

Если вам хочется поразить окружающих необычной прической, тогда сделайте себе каре и уложите волосы так, будто вы актриса какого-нибудь кино в стиле ретро. Да, именно каре станет еще одной модной прической 2011 года. Уложенные гладкие волосы в первую очередь подойдут девушкам с овальным лицом, а обладательницы худощавого лица могут попробовать стиль 40-х годов, так называемые необузданные кудри. Модные прически 2011 года в стиле ретро сделают любую женщину более сексуальной и красивой.

Праздничные прически

В моде по-прежнему остаются праздничные прически: волосы накручиваются на бигуди или плойкой, собираются в кучу и закрепляются различными цветочками, бантиками и невидимками. Вся красота фиксируется лаком для волос.

В нынешнем сезоне стилисты не запрещают экспериментировать. Следовательно, модные прически 2011 года можно видоизменять, добавлять что-то свое. Ведь, по сути, мода не знает строгих границ и плавно перетекает из одного направления в другое.

——
Автор — сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.
Для публикации статьи в оффлайн-изданиях обратитесь к администрации сайта.

2 комментария
  1. Dita : 27 июля 2011 в 13:55

    Подскажите, как называется последняя прическа и как её сделать самостоятельно?!! Видела такую прическу у гостьи на свадьбе, но не поняла принципа. Неравнодушных прошу написать в комментах.

  2. Анна : 28 июля 2011 в 12:15

    Дита, посмотрите в интернете «прически с начесом».
    я думаю, сзади волосы или собраны в конский хвост или невидимками заколоты, а наверху начес.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!