Колдовские голубые глазки

Чарующий взгляд женщины делает её образ незабываемым для любого мужчины. Глаза – самая выразительная часть лица. Чтобы не выглядеть безликой и неинтересной, необходимо не только иметь подаренный природой красивый магический цвет глаз, но и уметь правильно подчеркнуть их небесную голубизну.

Цветовой эффект достигается путём сочетания теней тон в тон либо комбинированным накладыванием теней. Макияж для голубых глаз располагает палитрой бледно-розовых и фиолетовых оттенков, серебристых и золотых, песочных и цвета лаванды.

За основу дневного макияжа рекомендуется брать тени абрикосовых или слегка золотистых тонов, они выгодно подчеркнут цвет и глубину взгляда. Подводка контура голубым или тёмно-серым карандашом придаст глазам выразительность.

Каждой женщине иногда хочется предстать перед мужчиной в образе роковой обольстительницы. Без яркого, эффектного макияжа здесь не обойтись, глаза должны быть центром внимания. Создать дымчатый эффект обрамления глаз помогут угольные тени в сочетании с чёрной подводкой. Такой вариант макияжа подойдёт для вечернего мероприятия.

Выразительность голубым глазам придаст применение ярко-синих и бирюзовых теней. Тут главное — не переборщить: необходимо выбрать оттенок синего, который подчеркнёт природный цвет глаз, а не заменит его.

Свежесть усталому взгляду придаст применение серебристого карандаша: достаточно нанести капельку его цвета на внутренний уголок нижнего века.

Голубой цвет глаз бывает разных оттенков: серо-голубой и зелёно-голубой, поэтому нельзя дать одинаковых для всех оттенков голубых глаз рекомендаций по выбору цвета теней и подводки. Но техника по нанесению одна: лучше меньше, но качественнее. Женский сайт — «Женские штучки» акцентирует ваше внимание на том, что голубой цвет — это светлый тон цветовой гаммы. Поэтому  легко с помощью неправильного макияжа переключить акцент с голубизны глаз на яркий цвет теней, что недопустимо в создании незабываемого образа, к которому стремится любая женщина.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!