Женская пятиминутка: как приучить мужа к уборке?

Как насыщенна жизнь женщины!

Стирка, уборка, готовка, работа – сплошная головная боль. Целыми днями мы крутимся словно юла, практически без отдыха и перерыва. Не удивительно, что в итоге влюбляемся в сериалы, с помощью которых можно хоть чуть-чуть разнообразить унылую реальность.

«И как ты можешь смотреть этот бред!», возмущается пришедший после работы муж, заботливо «положив» носки на чистый пушистый ковер у журнального столика.

Не знаю, как у вас, но у меня в этот момент в голове пульсирует одна мысль: «Казнить, нельзя помиловать». Думаю, все знают, что такое «женская точка кипения»? Нет, посуду мы не бьем. Жалко. Но вой поднимается жуткий… Однако совершенно бесполезный.

Стоп! Дорогие мои, женщины, объявляем пятиминутку!

Да, семейная жизнь оказалась не такой безоблачной, как мечталось во время конфетно-букетного периода. Но это еще не конец света, и с «неблагодарным» мужем можно и нужно бороться!

Каждая, даже самая потерянная жена способна изменить свою жизнь к лучшему. Не надо нанимать киллеров, или изучать приемы восточных единоборств, дабы донести до своего мужчины столь важную информацию о содержании помещения в чистоте. Вам нужно сделать всего два шага. Поверьте, результат вас приятно удивит.

Первый шаг – станьте мудрее!

Матушка-природа закладывает мудрость в женщину еще при рождении. Только почему-то не каждая девушка ей пользуется. Пора разбудить ото сна это великолепное качество и начать применять его в жизни. Гладьте своего мужа «по шерстке» и ласково просите о маленьких одолжениях. Он непременно откликнется и, пусть даже и не сразу, но кинется вам помогать. К сожалению, на приказном тоне далеко не уедешь, тем более для мужчин унизительно идти к вам навстречу после угроз и нотаций. Будьте мудрее! Давайте ему периодически «сладкие пряники». От этого вы только выиграете!

Второй шаг – полюбите себя!

Любовь – великое чувство, но для комфортной и счастливой жизни его бывает маловато. Прекращайте полностью растворяться в семейных делах! Уделите себе немного времени. Возьмите в привычку замечательный способ. Он не только будет заметно поднимать вам настроение, но и благоприятно повлияет на ваш внутренний и внешний мир. С этой минуты, каждый раз, когда вы будете проходить мимо зеркала, говорите себе три комплимента! Согласитесь это совсем немного!

Например: «Я успешная и красивая женщина!» Потрясающе звучит, не правда ли?!

А когда отойдете, повторите эти фразы, но только в форме вопроса. Начинаться они будут со слова «Почему».

Например: «Почему я такая успешная и красивая женщина?»

Отвечать на эти вопросы необязательно. Главное – их повторять и всем своим существом наслаждаться этой глубокой и великой истиной! Вот увидите, они не только придадут сил, но и откроют для вас истинный мир позитива.

Удивительная особенность этой техники заключается в том, что реальность вокруг вас начнет преображаться: то, что вы думаете о себе, будут думать и остальные. Не верите? Проверьте! Пора взять под свое мягкое крылышко родного и любимого мужа, и научиться подкидывать дров счастья в свой семейный очаг.

Анастасия Волкова

1 комментарий
  1. Alex : 2 марта 2013 в 01:57

    Всё правильно. У нас в семье я делаю уборку сам, и мне нравиться .Нечего плохого в этом нет, считаю мужчина должен убиратся в квартире , и не считать уборку только женскими обязаностями

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!