С чем носить принты?

С чем носить принтыПринты необычайно популярны в этом сезоне. Горох, цветы, клетка, акварель, геометрия, звериный принт – далеко не полный список то, что модно летом-2010.

Многие дизайнеры экспериментировали с сочетаниями принтов — впереди в этом смысле  коллекции Kenzo, Dries Van Noten и Vivienne Westwood. Другие же подошли к вопросу о том, как носить принты с классической точки зрения.

С чем же носить принты? И о том, и о другом расскажет сегодня женский сайт «Красивая и Успешная».

Классический подход к принтам

Изначально считается, что одна вещь в вашем наряде должна быть с принтом, ну максимум еще один аксессуар в той же теме (кстати, тоже модная тенденция). Тогда образ получается не перегруженным и достаточно лаконичным. Кстати, такой вариант — самый безопасный 🙂

Слева направо: Blumarine, Etro, Antonio Marras, Tony Cohen, Giles Deacon

Нестандартный подход: сочетаем принты

Если вы смелая, ловкая и умелая, тогда вам понравится это тренд. Тут можно попробовать создать очень яркий и необычный образ через сочетание одежды с различными принтами.

Однако и здесь имеется одно правило. Одна вещь – крупный и яркий принт, вторая – мелкий и менее яркий, либо в цвет доминирующей вещи.

И все равно, хорошо уравновесить это сочетание принтов однотонной вещью в виде жакета или кардигана.

Слева направо: Anna Sui, Cacharel, Elie Kishimoto, Peter Som, Rebecca Taylor

Общие рекомендации ношения принтов

Если вы за безопасный вариант ношения принтов, тогда вот вам несколько идей, как не ошибиться с выбором комплекта к одежде с принтами.

  • Не стоит одеваться в одежду с принтами с ног до головы (исключения – платья). Хотя некоторые дизайнеры могут это оспорить. Да и вы, я думаю тоже. Ведь принты бывают разные. Поэтому это правило лучше адаптировать: не стоит одеваться с ног до головы в слишком яркие и броские вещи с рисунком. Исключения  – платья, ведь их не порежешь. Если же платье чересчур цветастое, уравновесьте его кардиганом или жакетом.
    в принтах с ног до головы
  • Начните с аксессуаров с принтами. А затем перейдите на вещи.
  • Аккуратнее со звериными принтами. Избегайте слишком ярких расцветок – с ними легко переборщить.
  • Одежда с принтом должна хорошо сидеть. Не перетягивать, не увеличивать вас в размерах и т.п. Как бы вам ни хотелось быть в пятнышко, если оно вам не идет, то лучше выберите цветочки или горох. Руководствуйтесь здравым смыслом 🙂
  • Чем проще фасон, тем лучше. Ткани с рисунком интересны сами по себе, поэтому лучше, если крой будет простой.
  • Яркие цвета, горизонтальные полоски, нестандартные принты идут далеко не всем. Если сомневаетесь, отдайте предпочтение нейтральным цветам и некрупному рисунку.
  • Выбирая одежду с принтом, учитывайте особенности вашей фигуры. Так, горизонтальная полоска лучше всего смотрится на девушках с узкими бедрами, крупные принты — на худеньких, и т.п. Ведь рисунок — это не только красиво, но и коварно. Вы рискуете выглядеть безвкусно!

А теперь от общего к частному. Женский сайт sympaty.net расскажет, как носить два самых популярных рисунка этого сезона.

Как носить звериный принт?

Звериный  принт уже несколько сезонов подряд держится в фаворитах, и, судя по всему, никуда уходить не собирается. Надеть вещь с таким рисунком решится только смелая и уверенная в себе девушка.

Но если вы хотите рискнуть, то начните с обуви и сумки. Если вам понравятся ощущения 🙂 , то переходите к одежде. Существует широкий выбор звериных принтов — от змеиного до тигриного. Поэтому вы точно найдете свой.

Лучше всего, если наряд будет выполнен в коричневых, черных, серых и т.п. тонах. Иногда неплохо смотрятся такие вещи с красными, фиолетовыми и прочими вкраплениями. Более яркие наряды редко на ком смотрится хорошо, и редко кто может правильно и с достоинством их носить.

Во-вторых, подбирая комплект к звериному принту, начинайте снизу вверх. Не важно, туфли это или топ.

В-третьих, не носите более 2-х вещей со звериным принтом одновременно.

Звериный принт — рисунок яркий сам по себе, поэтому пусть крой будет достаточно простой, а если это аксессуары, тогда наряд должен быть монохромным и не содержать много деталей.

Как носить цветочные принты?

Без сомнения, цветочная тема – самая актуальная в этом сезоне. Цветы везде: на росписи ткани, формах и аксессуарах.

Здесь также можно остановиться сначала на аксессуарах. Броши, ободки, ожерелья, обувь и сумки, декорированные цветами.

Считается, что такой принт лучше всего подходит для платьев, юбок и топов. Будьте осторожны, покупая костюмы или брюки с цветочными принтами!

Топы и блузки с таким рисунком можно носить даже в офис, при условии, что он не слишком яркий.

Ну а если вы любите экспериментировать и сочетать несколько принтов за один раз, тогда вот вам идеи от дизайнеров.

носить цветочные принты

Слева направо: Betty Jackson, Blugirl, Elie Kishimoto, Reem Acra, Dolce&Gabbana

К остальным принтам в общем подходят все выше перечисленные рекомендации. Начиная носить такую одежду, остановитесь сначала на классическом варианте, а затем пускайтесь во всякие эксперименты.

——
Автор – Sweety, женский сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!