Как правильно подобрать аксессуары для волос?

Думаю, очень многие из нас сталкивались с такой ситуацией: в магазине глаза разбегаются от множества всяких заколочек, бантиков и прочих симпатичных штучек в волосы, но… в повседневной жизни вся эта красота лежит невостребованной, а волосы ежедневно собираются любимой заношенной серой резиночкой…

подобрать аксессуары для волос

Все оттого, что выбрать аксессуары для волос, которые действительно подойдут – задачка непростая! Но сайт «Красивая и Успешная» поможет с ней справиться!

Цветотип и цветовая гамма аксессуаров в волосы

Женский сайт sympaty.net неоднократно писал о том, как определить свой цветотип и подбирать вещи согласно этому.

А аксессуаров для прически это особенно касается, т.к. они воспринимаются в комплексе с лицом, глазами, цветом волос… Неудачно подобранный аксессуар в волосы может, например, выглядеть чужеродно, или просто дешево и некрасиво!

Итак, наши советы:

  • «Зима» (темные волосы, светлая кожа, карие или серо-голубые оттенки глаз). Подойдут аксессуары любых холодных цветов, в т.ч. бледных. Можно носить и теплые, только тогда яркие цвета! Очень хорошо – металл под серебро.
  • «Весна» (волосы блонд, русые или рыжеватые, светлая теплого оттенка кожа, светлые глаза). Выбирайте из всей гаммы пастельных оттенков, не бойтесь белого, также хороши чистые яркие цвета, особенно теплые! Избегайте черного, темно-коричневого, серого, грязных и темных оттенков – это не ваше!
  • «Лето» (темные волосы, склонная к смуглости кожа, карие глаза). Все яркие цвета – ваши! Можно экспериментировать с глубокими темными цветами – бордо, синий, кобальт… Белый хорош! А еще вам должны идти металлы под золото и блестящие вещицы со стразиками!

Конечно, аксессуары для волос выбрать можно не строго по этим рекомендациям, а под имеющуюся одежду, например.

Но если, допустим, какая-нибудь маленькая заколочка «неправильного» цвета некатастрофична, то широкая тканевая повязка или обруч – уже повод подумать, посмотреть в зеркало, померять…

подобрать аксессуары для волос

Какие аксессуары подходят для длинных и средней длины волос?

Длинные волосы – это очень красиво! Но зачастую девушки не знают, как и чем их украсить, кроме банальных резиночек…

А что можно придумать еще, какие аксессуары для волос подобрать?

  • Длинные шпильки («китайские палочки»), заколки со шпилькой. Удобно для создания разнообразных пучков, но только если волосы не очень густые и тяжелые – большую копну шпилька не удержит!
  • «Крабы». С помощью заколки-краба можно быстро собрать волосы в пучок или, например, в прическу типа «принцесса» (сколоть верхнюю часть волос, оставив распущенными остальные).
  • Заколки-автоматы. Удобно держат волосы средней густоты, так можно сделать низкий хвост.

подобрать аксессуары для волос

  • Повязки для волос. Бывают широкие тканевые и совсем тоненькие, шнурочком, с разными декоративными элементами, кружевные и т.д. Они нужны для создания «греческих» причесок, а еще могут носиться поверх распущенных волос любой длины – это стиль хиппи.
  • Декоративные гребешки. Гребешок держится в волосах, если волосы под ним сколоты или заплетены, иначе он может выпасть. Гребешком можно оформить верх пучка, «ракушки».
  • Заколки-цветы. Оптимальное расположение – чуть выше уха (хотя зависит от стрижки, прически или укладки и твоей фантазии!).

При любой длине и густоте волос стоит завести комплект невидимок, простых шпилек, маленьких резиночек нейтрального цвета.

подобрать аксессуары для волос

Как подобрать аксессуары для коротких волос?

Мы живем в 21 веке, и давно уже красивой прической считается не только коса до пояса, но и всевозможные короткие женские стрижки. Однако, обладательницы этих стрижек зачастую совершают одну и ту же ошибку – считают, что никакие аксессуары для волос им не подходят! Но это совершенно не так!

Предлагаем вниманию коротковолосых красавиц возможный ассортимент аксессуаров для волос, выбрать которые им наверняка стоит:

  • Невидимки. Ими можно заколоть назад челку, если она мешает или надоела, пряди возле висков, а можно еще заколоть волосы за ушами, по бокам головы – получится что-то вроде ирокеза: такую прическу носят многие звезды!
  • Мелкие заколочки, «крокодильчики». Опять же – с их помощью можно закалывать пряди лицевой части стрижки.
  • Повязка на волосы. Этот стильный аксессуар может очень интересно смотреться даже на стрижке «под мальчика»!
  • Заколки с искусственными цветами. Даже короткой стрижке цветок может придать романтичный и женственный вид!

подобрать аксессуары для волос

Конечно, аксессуары для волос подобрать в едином универсальном для всех комплекте невозможно! Можно (и нужно!) подбирать какие-то детали к разным наборам одежды, к разным образам! Заодно всегда будет повод заглянуть в магазин  и порадовать себя какой-нибудь симпатичной штучкой!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. Света : 9 июля 2014 в 21:27

    Дашуля, спасибо за классную статью!
    Обожаю всякие штуки для волос. Прямо захотелось дойти до ближайшего торгового центра и просто полюбоваться такими штучками.

    А статья, как всегда, супер. Даша — супер автор. Удачи!

    • Дарья : 10 июля 2014 в 22:51

      спасиииибо))

  2. Хм... : 13 июля 2014 в 10:56

    Откуда такое странное деление на цветотипы?! Тутошнее «лето» — это на самом деле общепринятая «осень»!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!