Необычные и интересные идеи семейного фото

Время летит с удивительной быстротой. А потому не стоит упускать ни единой возможности запечатлеть минуты своего семейного счастья на фото.

идеи семейного фото

Веселые улыбки и искорки в детских глазах, солнечные дни и незабываемое времяпровождение — все это обязательно должно остаться в семейном архиве. Ну а некоторые полезные идеи семейного фото подкинет сайт «Красивая и Успешная».

Идеи семейного фото

Наверняка вы можете похвастаться уже достаточно большой фотогалереей. Но, как правило, большинство снимков в семейных архивах однотипны и просты. А ведь порой так хочется создать что-то необычное и вместе с тем красивое.

Предлагаем вашему вниманию лучшие идеи для семейного фото, которые вам будет не только приятно, но и интересно воплотить в жизнь.

  • Тематические снимки. Если вы хотите сделать семейное фото — идеи должны быть дерзкими. Так, вы можете попробовать всей семьей одеться в одном стиле. К примеру, станьте на время фотосъемки пиратами или рок-звездами. Популярностью пользуются также новогодние фотосессии, когда каждый из членов семьи, скажем, одет в свитера с оленями. Если же времени на поиски тематической одежды у вас нет, то просто подберите вещи по возможности одинаковых расцветок и оттенков.

идеи семейного фото

  • Природа. Идей для семейных фотографий на природе может быть множество — это и совместный пикник на клетчатом пледе, и синхронные прыжки вверх на зеленой лужайке, и катание довольного малыша на отцовских плечах на фоне заката. Ну и без осенних фотографий в окружении желтых листьев тоже не обойтись.
  • Повторите до мелочей снимки своих родителей. У каждого из нас есть фото, на которых мы запечатлены со своими родителями. Сделайте похожие фотографии, но только уже в окружении своей семьи. Постарайтесь до мелочей повторить позу и даже внешний вид участников снимка. Конечно, это возможно только в том случае, если состав семьи будет аналогичный.
  • Рамки и зеркала — это отличные подручные средства, которые придадут изюминку практически любому фото.

идеи семейного фото

  • Различные надписи. Доски и мольберты есть практически в каждой семье, где подрастают дети. Если нет, то подойдет и обычный лист картона. Если нет и его, используйте асфальт, песок, стену дома. Написать можно что угодно и как угодно — слово «Семья» по буквам на отдельных карточках, сердечко на песке и не только. Стоит только задуматься — и идеи для семейного фото начнут появляться сами по себе.

  • Члены одной семьи отличаются не только возрастом, но и ростом. Это обязательно нужно обыграть определенным образом. Построиться можно как по росту, так и своеобразной пирамидкой — родители в центре, а дети по обе их стороны, от старших к младшим.
  • Используйте для снимков все подручные предметы. Это могут быть воздушные шарики, новогодние гирлянды, кухонная утварь, книжки и не только. Подключите немного фантазии, и в вашем семейном архиве появятся уникальные снимки, которыми мало кто может похвастаться.

идеи семейного фото

  • Перекусите всей семьей. Заснятое на фотоаппарат совместное поглощение мороженого или сладкой ваты станет приятным дополнением к коллекции ваших семейных фото, идеи для него, как вы поняли, можно почерпнуть на кухне.
  • Время для совместного отдыха.  Даже самая обычная кровать станет отличным местом для фотосессии. Примите всей семьей одинаковую позу. Спрячьтесь под одеяло так, чтобы торчали одни только пяточки. Устройте бой подушками.
  • Возьмите фотоаппарат (или фотографа) на обычную прогулку в выходной день. Пусть это будет посещение кафе или зоопарка, кормление уток в пруду и катание на велосипедах. Снимки, сделанные в процессе обычного семейного отдыха, выйдут максимально непринужденными и искренними. А именно этого многим студийным фото так не хватает.

идеи семейного фото

Несколько дополнительных правил

  • Если вы делаете теплое семейное фото, идеи важны так же, как и техника выполнения. Чтобы снимки получились искренними, обеспечьте как можно больше поцелуев, объятий и других проявлений любви. Такие фотографии больше всего вдохновляют.
  • Какими бы стильными и глубокими не были черно-белые фото в жанре нуар, для семейной фотосессии они не подходят совершенно. Главное правило семейной фотографии — как можно больше цвета.
  • Если вы планируете делать фотосессию не в студии, а на свежем воздухе, то подберите наиболее подходящее для этого время суток. Если речь идет о лете, то идеальное для съемки освещение продлится максимум до обеда. В зимний период лучше все фото сделать еще до 11 часов утра.

идеи семейного фото

  • Если в семье есть маленькие дети, то следует заранее побеспокоится о том, как их отвлечь и развеселить. Малыши всегда искренне в своих эмоциях и совершенно не умеют притворяться, а потому если что-то их расстроит, без дополнительной помощи успокоить кроху будет непросто.
  • Не переборщите с созданием образов, даже если вас переполняют идеи для семейного фото. Не стоит чрезмерно увлекаться косметикой, декорациями и соответствующими позами. Все должно быть непринужденным. А перегруженный деталями снимок с уставшими домочадцами на нем вряд ли потом порадует вас.

Еще варианты, как сделать удачное семейное фото, советуем поискать в статье на «Красивой и Успешной» о стилях фотосессий.

Теперь вы знаете, где черпать идеи для семейного фото и создавать уникальные и неизменно позитивные снимки. Сайт sympaty.net желает вам творческого вдохновения и приятных результатов своих трудов!

——
Автор – Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!