Как выбрать модные женские часы?

Сегодня на Sympaty.net речь пойдёт о том, как выбрать модные женские часы. Однозначного ответа на вопрос о том, какие часы для девушек самые модные нет, ведь с модой на часы дела обстоят немного сложнее, нежели с модой в одежде. Недостаточно отдать предпочтение той или иной модной марке часов, следует чётко представлять, с чем и куда эти часы вы будете носить. Сложность выбора обусловлена ещё и тем, что часы, как правило, покупаются не на один год. Купить модные женские часы, которые на протяжении долгого времени не потеряют своей актуальности, помогут советы от «Красивой и Успешной».

Модные советы

  • Если вы натура романтичная, выбирайте часы с крупным корпусом: такой аксессуар очень трогательно смотрится на хрупком женском запястье. Но под деловой костюм всё же лучше выбрать классические часы небольшого размера. И в том, и в другом случае их металл должен гармонировать с остальными вашими украшениями, т. е. совпадать по цвету.
  • Дамам с пышными формами следует остановить свой выбор на часах с прямоугольным корпусом. Миниатюрные же часики с круглым корпусом показаны только обладательницам тонкого запястья.
  • Модные большие часы для тех, кому не нужно носить на работу строгий костюм, а наоборот, хочется подчеркнуть свою индивидуальность. Смело выбирайте стильные женские часы таких  марок, как Armani, Gucci, Dolce&Gabbana, Fendi или более демократичных в плане цены брендов Swatch, Diesel, Police, Guess.
  • Часы всех цветов радуги для тех, кто предпочитает раскрашивать свою жизнь яркими красками. И не переживайте, что в будущем сезоне аксессуар с цветным циферблатом, корпусом или ремешком будет уже не  актуален: так же, как и вы, дизайнеры всего мира выбирают яркие краски.
  • Говоря о самых модных женских часах, подразумевается некоторая их фривольность. В этом плане sympaty.net советует обратить внимание на модели часов с необычным браслетом. Часы со сменными ремешками или на длинном, несколько раз оборачивающемся вокруг запястья ремешке, модели на прозрачных пластиковых браслетах сделают ваш образ ещё более стильным.
  • Тем, кто к такому аксессуару, как часы, равнодушен, достаточно будет иметь одну модель на светлом, другую на тёмном ремешке. Причём не обязательно, чтобы обе модели были классическими, одна из них может быть и в стиле casual. Пусть классические часы дополняют ваш образ лишь в течение рабочей недели, а вот в субботу вечером смените строгую классику на модные женские часы.
  • Если же вы не знаете, какому бренду отдать предпочтение, обратите внимание на часы знаменитостей – уж они-то всегда в тренде! А это значит, что купив такой же аксессуар, как у любимой актрисы или поп-дивы, вы всегда будете носить на запястье самые модные женские часы.

Общие рекомендации по подбору часов

Размер

Выбирая часы, учитывайте толщину запястья. Даже самое элитное, но миниатюрное изделие не будет «смотреться» на крупной руке. Так же и с маленьким запястьем: часы внушительных размеров будут выглядеть на нём нелепо.

Механизм

Заранее определитесь, с каким механизмом – кварцевым или механическим – должны быть ваши модные часы, ведь и у того, и у другого свои достоинства и недостатки.

Механические часы очень чувствительны к внешним воздействиям, имеют большую по сравнению с кварцевым механизмом погрешность, их нужно постоянно заводить и периодически регулировать. Отсутствие необходимости покупать батарейки – главное достоинство таких часов.

Кварцевые часы не нуждаются в особенном уходе, чувствительность к внешним воздействиям и погрешность хода – минимальные. Главный недостаток – нужно менять батарейку раз в 1-2 года.

Стекло

Может быть минеральным или сапфировым, причём в очень дорогих часах используют настоящий сапфир. Как пример, можно назвать часы A. Lange & Sohne Tourbograph: помимо настоящего сапфира примечательны они ещё и тем, что изготовлены из платины и крокодиловой кожи. Если же вы не можете позволить себе аксессуар стоимостью примерно 500 тысяч долларов, выбирайте часы с сапфировым стеклом. Искусственный сапфир при всей его хрупкости практически невозможно поцарапать, но часы с таким стеклом тоже стоят недёшево.

Хорошим соотношением цены и качества будут часы с минеральным стеклом, основными характеристиками которого являются прочность и надёжность.

Золотой серединой может служить минеральное стекло с сапфировым напылением: по качеству близко к сапфировому по цене – к минеральному.

Корпус

Часы в корпусе из алюминия стоят дёшево, но и прослужат они недолго, уж лучше выбрать модель в пластиковом корпусе.

Корпус часов из титановых сплавов отличается своей лёгкостью, высокой прочностью и такой же высокой ценой.

Корпусы из стальных сплавов – оптимальный вариант в плане цена/качество.

«Красивая и Успешная» надеется, что наши советы и рекомендации помогут вам выбрать самые модные женские часы.

——
Автор – Татьяна Конопацкая, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!