Как и с чем носить кожу?

«Кожа – материал добротный»!  Так всегда говорила моя бабушка, для которой острый дефицит кожаных вещей в СССР так и не успел стать событием исторического прошлого.

А вот для меня «добротность» означала одно – абсолютную неснашиваемость при полном уродстве и отсутствии малейшего намека на стиль! Впрочем, сейчас это не так – каждая из нас может позволить себе прочную, качественную, но в то же время стильную и красивую кожаную вещь! А как и с чем носить кожу – расскажет женский сайт «Красивая и Успешная»!

носить кожу

«Кожаный характер»

Прежде чем бежать в магазин и раскошеливаться на качественную кожаную вещь, задумайся вот о чем. Кожа – материал «с характером»!

Какие первые спонтанные ассоциации возникают у большинства людей при упоминании кожаной одежды? Ковбои, индейцы. Всяческие криминальные элементы (от гангстеров 30-х годов до банальных уголовников из 90-х). Шпионы, тайные агенты, супергерои. Рокеры, байкеры… Может быть, викинги или средневековые разбойники…

Ясно одно – кожаная вещь характеризирует свою обладательницу как женщину смелую, неординарную, с сильным характером.

К тому же кожа – это очень сексуально! Если ты узнаешь в этом портрете себя – значит, кожа, извиняюсь за тавтологию, легко сможет стать твоей «второй кожей»!

Но даже если ты далека от образа «маленькой разбойницы», впустить в свой гардероб хоть 1-2 кожаных вещи стоит! Известно ведь, что одежда способна изменить настроение, самоощущение…

Может быть, кожаная одежда придаст тебе смелости и силы для новых свершений?

носить кожу

Как носить кожаные юбки и платья?

Кожа не переносит сложносочиненных фасонов и необычных вариантов покроя! Поэтому, если уж выбирать кожаное платье, то лучше остановиться на классическом прямом платье без рукавов. Длина – от мини до чуть ниже колена.

А вот миди и макси – не выйдет! Потому что ходить будет неудобно, кожа не способна растягиваться при ходьбе, а расклешенные вещи из этого материала не шьют…

Что касается юбок – тоже лучше выбирать прямой покрой или «карандаш», это классика, которая никогда не выйдет из моды! Иногда можно встретить кожаные юбки с запахом, но, честно говоря, этот фасон перестал быть трендовым уже лет пять…

Носить кожу можно с любыми тканями и материалами – от шелковых блузок до свитеров крупной вязки.

Хорош любой трикотаж – он подойдет, если хочется немного «смягчить» образ.

Интересным зимним сочетанием станет кожа + мех. А вот если ты задумала приобрести кожаную одежду с декором, обрати внимание на металлические заклепки, кнопки, цепочки

Брюки из кожи – как их правильно подобрать?

Кожаные брюки подчеркнут все лучшее, что есть в твоей фигуре, и усугубят все худшее! Женский сайт «Красивая и Успешная» не советует носить кожаные брюки полным женщинам – лучше пусть они станут той целью, ради которой стоит избавиться от лишних килограммов и сантиметров!

Если же мечта об этой эпатажной вещи не покидает тебя, обрати внимание на покрой выборе брюк по фигуре мы уже рассказывали).

Худым высоким девушкам пойдут брюки-дудочки – прямые, узкие. Если хочешь прибавить себе роста – выбирай модель с высокой талией и носи рубашку или лонгслив, заправляя их в брюки. Но если такой цели нет – бери фасон на бедрах и носи любые вещи поверх него – свободные футболки, майки, кардиганы, джемперы…

носить кожу

Кожаная верхняя одежда – с чем ее носить?

Самая лучшая и самая распространенная модель кожаной верхней одежды – короткая куртка-«косуха», которую так любят байкеры и рокеры! Это и впрямь замечательная вещь, даже если у тебя нет ни байка, ни гитары!

Куртку из кожи можно носить с любым «низом» — джинсами, леггинсами, макси-юбкой, облегающим трикотажным платьем, радикальным мини, «карандашом» — да с чем угодно!

Если хочешь сделать «косуху» более женственной – обрати внимание на модели с пышным меховым воротником.

Недовольна своими бедрами? Выбирай приталенную куртку длиной до середины бедра.

носить кожу

Интересная и очень запоминающаяся вещь – длинное кожаное пальто.

Но это довольно «агрессивная» одежда, которая придется по душе не каждой женщине! Если считаешь, что это твое – носи кожаное пальто с ботфортами, обязательно на каблуке. «Смягчить» комплект можно объемным вязаным шарфом или палантином.

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!