Какие они, мужчины, на самом деле?

Сегодня день праздничный – 23 февраля. По такому случаю женский сайт sympaty.net решил порадовать вас полезной информацией о мужчинах. Хочу рассказать кое-что о том, о чем противоположенная половина человечества высказываться не спешит (особенно если рядом женщины, дети, слабонервные или близкие родственники). Самое интересное, что ничего особенно таинственного мужчины в себе не скрывают. Большинство «тайн» находится «на поверхности», просто часто нам в голову не приходит, что мужчины действительно «ТАКИЕ». Что ж, думаю, нам ужасно интересно, что у них спрятано внутри. Давайте попробуем заглянуть в мужчину его же глазами.

мужчины на самом деле

Довольно закономерно, что многие мужские секреты находят свои корни в комплексах и появляются на их основе.

О мужских страхах

Самое скрываемое мужчинами – страх – самый разный. С рождения будущему мужчине поясняют, что он ну никак бояться не может – он же мужчина! Желание женщины воспитать того, кто со временем станет «каменной стеной», понятно, но многие забывают, что страх – естественное чувство для любого человека.

И вот мальчик вырастает, и ему, как любому нормальному человеку, часто бывает страшно. Но он уже никогда и никому (даже лучшему другу!!!) об этом не скажет.

А ведь очень страшно, что не удастся стать успешным и богатым (ведь только такой мужчина нужен женщинам!?), не оправдать чьих-то сексуальных надежд (единожды или вообще), страшно, что его бросят или ему изменят, что не поймут, что он будет слаб, болен или беспомощен, а точнее, слабее кого-то (особенно страшно, если слабее женщины).

Не меньше, чем женщин, мужчин мучают переживания по поводу внешности: лишние килограммы, морщины, седина и потеря волос, а иногда даже излишнее их количество (!).

Мне лично известны мужчины, которые всячески скрывают волосы на груди, а некоторые стесняются своих волосатых ног – и как стесняются! Мочат ноги водой перед тренировкой в спортзале, чтобы волосы были менее заметными и не топорщились…

Поэтому женщине есть над чем задуматься, когда она видит непонятную ей зажатость или наоборот мужскую агрессию. Именно за ними часто скрываются обыкновенные комплексы и страхи.

мужчины на самом деле

Мужчина и Женщина:  проблема выбора

Отдельно хочу остановиться на теме взаимоотношения полов.

Для многих может стать неожиданностью то, что стоит за поведением, скажем, молодого ловеласа. Дело не в том, что он хочет много и разных женщин сразу (хотя бывает и так 🙂 ). Втайне он надеется найти единственную, и зачастую НЕ «10 в одном», которая будет красива, сексуальна, изобретательна и умна и т.д. и т.п. Ему нужна та, что создаст уют, подарит ласку, будет заботливо скатывать парами постиранные носки и подарит детей. Т.е. ему нужен обыкновенный человек, а не идеальное тело с журнальной обложки (хотя многие женщины считают, что они как раз недостаточно хороши для таких мужчин).

Вот и выходит, что сталкиваясь с мужчиной, отношения с которым на первый взгляд долго не продлятся, женщины усердствуют над усовершенствованием своих внешних качеств и демонстрируют максимальную независимость, «несемейность». Он в очередной раз сбегает, а она разводит руками, думая, что была совершенно права в отношении данного представителя сильного пола и ищет себе «кого попроще».

Когда мой знакомый, постоянно очищающий память телефона от бесконечных девичьих имен, попрощался с прелестным созданием модельной внешности, незаурядного ума и еще ряда достоинств, я поинтересовалась, что на этот раз было не так, чего девушке не хватило.
Ответ меня ошеломил: «Она не хочет детей, ни сейчас, ни вообще», — сказал он. Я в буквальном смысле открыла рот – вопросов больше не было…

Совсем чуть-чуть о сексе

Касаться скрываемых мужчинами сексуальных фантазий я не буду, скажу лишь, что часто за усиленной сексуальной активностью мужчины может скрываться наличие у него жизненных сложностей. Секс же позволяет отвлечься.

Поэтому если ваш мужчина вдруг начал проявлять гиперактивность в постели, задумайтесь — может быть, ему нужна поддержка?

мужчины на самом деле

Мужчины тоже хотят любви. Материнской

Что касается психологической стороны взаимоотношения полов, то чаще всего мужчины не демонстрируют потребность в материнской любви женщины (я, конечно, говорю не об отклонениях в этом вопросе). Некоторым мужчинам (даже самым сильным и самостоятельным) иногда нужно почувствовать теплоту и заботу со стороны женщины. Это очень тонкий момент, и женщине, чтобы не перестараться, надо выдавать свои материнские чувства в микродозах, либо проявлять их тогда, когда наверняка известно, что мужчине это нужно.

Однажды моя знакомая случайно обнаружила в своем независимом и самостоятельном муже неведомую ей потребность. Она случайно поцеловала его в лысеющую макушку и жутко испугалась, зная, что он комплексует из-за выпадения волос. Он же расплылся в блаженной улыбке, сгреб ее в охапку и усадил на колени. Долго молчал, а она в испуге сидела не шевелясь. Минут через 5 он со вздохом почти шепотом констатировал, что так его за всю жизнь целовала только мама и только в очень далеком детстве. «Целование макушки» стало ритуалом и держится уже не один год, спасая семью от уныния. Но это единственный дозволенный вид заботы.

Мужчины как дети?

Сам собой напрашивается переход к детской теме.

Выражение «мужчины как дети» имеет прочную реальную основу. Мужчины не афишируют пристрастия к детским забавам, но с удовольствием смотрят мультфильмы (и даже покупают DVD), любят игрушки.

Один из коллег меня удивил, показывая фото Вконтакте, где он маленький со старым плюшевым мишкой. Еще сильнее стало мое изумление, когда на фото современном Мишутка по-прежнему сидел в его комнате и при этом выглядел ухоженным и опрятным. На мой вопрос парень ответил, что это его любимая игрушка и что в этом нет ничего плохого. Правда, немного покраснел на этой фразе… На следующий день я из любопытства заглянула на его страничку… И что вы думаете? Оба фото с мишкой исчезли.

Еще одного представителя сильного пола моя подруга застукала в момент, когда он в восторге замер перед витриной с очень натурально выглядящими игрушечными паровозиками. Отпираться было бесполезно, он долго ей рассказывал, что в его детстве не было таких великолепных паровозиков, а сейчас дома не поймут, ведь у него растет девочка…

В боязни темноты тоже, поверьте, не признается ни один мужчина. Хотя половина точно откажется под благовидным предлогом принести вам чашечку воды с темной кухни 🙂

Многие мужчины любят мечтать, хотя и демонстрируют себя, как ярых реалистов. Между тем мечта о волшебных путешествиях во времени или обладании волшебной палочкой (дальнейшее развитие событий непредсказуемо) посещает почти всех. Недаром таким успехом пользуются среди противоположной половины человечества разнообразные романы в стиле «фэнтези» (самые что ни на есть сказки для взрослых 😉 ).

мужчины на самом деле

Из чего же, из чего же сделаны наши мужчины…

Упомяну также и об уже хорошо изученных женщинами мужских «тайнах»:

  • Мужчины очень переживают, когда переживают женщины.
  • Мужчины теряются и боятся, когда женщины плачут.
  • Мужчины стесняются говорить о своих чувствах (но есть и те, которые действительно не любят этого делать!).
  • Мужчины любят детей, просто их никто не учил с ними обращаться и они боятся, что не справятся с воспитанием. Самое простое при этом – говорить, что он не хочет детей.
  • Многие мужчины в принципе любят поговорить и посплетничать, в том числе слушать (читать) сплетни, хотя называют это другим словом.
  • Даже самые интеллигентные мужчины про себя ругаются матом.
  • Мужчины любят запретное (впрочем, как и женщины – тут мы весьма похожи).

Довольно оригинальным мне показалось желание моего знакомого, цитирую: «попробовать все известные человечеству наркотики без последствий и привыкания». Зачем, он и сам не знал, но считал это своим большущим секретом.

И, конечно, пару слов об исключениях. Некоторые мужчины в глубине души очень хотят понять, как это быть женщиной – в самом широком смысле. Но никогда в этом не признаются и боятся, что их уличат в наличии женского начала в них самих.

Подводя итоги всему своему рассуждению, скажу, что мужчины, несмотря на свое разнообразие, по мнению женщин, в основном всегда будут поступать двумя способами: «по-мужски» или «не по-мужски». И при этом вне зависимости от нашего мнения они хотят, чтобы нам было хорошо – и делают для этого все – только иногда совершенно по-своему.

Главное же, чего хотят все люди (и открыто, и тайно) – это быть любимыми.
Поэтому надо учиться быть собой и понимать, что пока мужчинам нужны женщины, а женщинам мужчины, у человечества есть все шансы на счастье!

Дорогие наши Читательницы и конечно, ЧИТАТЕЛИ!
От имени всех-всех авторов «Красивой и Успешной» поздравляю Вас с 23 февраля!!!

Пусть у вас все будет хо-ро-шо! 🙂

——
Автор – Татьяна Королева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

9 комментариев
  1. Елена : 23 февраля 2010 в 11:37

    ВИВА, МУЖЧИНАМ!

  2. kykolka : 23 февраля 2010 в 11:50

    Давно здесь не читала такой умной и сердечной статьи. Автор, пиши еще)))

  3. Анна : 24 февраля 2010 в 22:45

    извините, но это какой-то бред

  4. Екатерина : 25 февраля 2010 в 21:25

    А мне более всего пришлась по душе фраза «нужна та, что создаст ему уют и подарит ласку». Очевидно, будет маленькому мальчику/своему мужу услужливой домработницей и заботливой мамой, любящей его уже за то, что он есть.

  5. xAnnAx : 17 марта 2010 в 12:02

    Мне вот очень интересно, а как сделать своими руками какой-нибудь USB-штуковину, и что-бы им можно было управлять с компьютера?

  6. aizada : 22 февраля 2013 в 11:59

    статья ооочень интересная.у меня есть друг. когда я спросила чего он боится в ответ я услышала в первую очередь не оправдать сексуальных надежд и во вторых тож важный не оказаться «гнидой» .он не хочет никого так сильно обижать.

  7. веста : 3 марта 2014 в 19:46

    а он оказывается боится от того что я забеременею и поэтому он в конце секса обязательно спрашивает,это мне не понравилось.

  8. Татьяна Музынькова : 23 февраля 2015 в 15:09

    Бедные мужчины, если так про них думаете. Это подростка какого-то описывают. В моей семье трое мужчин и никаких мишек и страхов темноты даже у самого младшего (14 лет) слава Богу не наблюдается. Если муж не может оторваться от игрушек или сидит постоянно у компьютера — это не глава семьи, а тряпка и нытик.

  9. Ольга : 21 июня 2022 в 16:18

    Если хотите сразу понять, что за человек рядом с вами, пройдите тест Воликова. Он показывает характер человека, заложенный при рождении.Вы сразу будете иметь представление о том какой человек перед вами и готовы ли вы впустить его в Вашу жизнь. Попробуйте, очень рекомендую, тест поможет Вам сделать отношения более гармоничными, избежать острых углов и узнать о таящихся сюрпризах и опасностях.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!