Модные тенденции осени-2009

тенденции осени 2009Грядет осень2009, и это не только холод, но и возможность стать немного ярче и моднее — благодаря новым, модным тенденциям осени-2009 в цвете и форме. Скажем сразу – тенденций этих очень много, поэтому женский сайт sympaty.net даст лишь краткий обзор основных модных тенденций осени-2009.

Скажем сразу – осенние тенденции-2009 кардинально отличаются от летних. Видимо, дизайнеры хотят, чтобы осенью мы стали немножко менее легкомысленны – это легко проследить по модным цветам одежды. Вместе с тем нас активно утепляют – меховая и кожаная тема этой осенью будет на пике популярности.

Давайте поговорим о тенденциях осени-2009 поподробнее?

Осень-2009: тенденции в цвете

Как всегда, начнем с цвета одежды.

Глядя на то, какие модные тенденции предложили дизайнеры осенью2009, кажется, что они впали в депрессию (может, из-за кризиса?), так как преобладающими цветами всех коллекций являются черный и серый. И если некоторые еще добавили яркие пятна, то у других вся коллекция выполнена в мрачных тонах. Черный сам по себе — классический цвет, который моден всегда и уместен практически везде. Серый тоже на пике популярности, как в повседневной моде, так и вечерней. Но не стоит думать о нем как о каком-то мрачном и неприятном. У него много оттенков, так что каждая сможет найти свой.

Осенью 2009 года будет модно сочетание черного и белого в совершенно различных формах: будь то отделка или принт. Это классическое сочетание подходит женщинам любых возрастов и комплекции, для праздника и повседневности.

Модные тенденции осени-2009

Еще одним трендовым цветом стал коричневый цвет. Он легко сочетается практически со всем и выглядит шикарно.

Другим цветом, который облюбовали дизайнеры, стал красный. Ура, товарищи! Любой оттенок красного будет моден осенью 2009 года: начиная от темного насыщенного и заканчивая более светлыми тонами.

Кстати, бордовый цвет осенью-2009 тоже будет моден. Платья и костюмы, выполненные в этом цвете, выглядят роскошно.

Не любите красный? — попробуйте оранжевый! Согласитесь, редко можно увидеть одежду оранжевого цвета, а он на самом деле очень живой и интересный. С его помощью можно создать различные образы и стили. Если оранжевый вам к лицу – попробуйте приобрести какую-либо вещь такого цвета!

тенденции осени 2009

Помимо вышеперечисленных цветов, у дизайнеров встречаются и другие цвета. В качестве осенних тенденций-2009 можно отметить еще и такие цвета и расцветки:

  • Розовый — сам по себе очень женственный цвет, а осенью он выглядит очень неожиданно. Выберите тот оттенок, который ближе вам по духу.
  • Синий и голубой. Они подходят практически всем, и могут создать образ от роковой красавицы до нежной нимфы.
  • Зеленый. Любые вариации зеленого будут в моде. Так как чисто зеленый цвет редко кому идет, то вы можете попробовать добавить в наряд какую-нибудь деталь этого цвета.
  • Ткани цвета металлик. Смотрится, кстати, живенько. Дизайнеры сшили из таких тканей и брюки, и платья, и жакеты. Неужели 80-е вернулись?

тенденции осени 2009

  • Клетка. Она вернулась и начинает свое победоносное шествие. Кстати, многие ее любят, и многим она идет. В предстоящем сезоне она представлена во всевозможных цветах и формах.
  • Оригинальные принты. Экспрессионизм навсегда 😉
  • Прозрачные и легкие ткани. Как бы это странно ни звучало осенью…
  • Цветы. Они перекочевали из лета. Цветочный принт выглядит очень ярко и напоминает о лете.

тенденции осени 2009

Если же вы не приверженец ярких цветов и не любите выделяться из толпы, но, тем не менее, хотите быть модной, попробуйте пастельные оттенки предложенных выше цветов. Хотите в чистом виде, а хотите — смешайте.

Осень-2009: тенденции в формах одежды

Поговорив о цвете, плавно переходим к тенденциям осени в формах одежды. Вот что предлагают нам попробовать дизайнеры:

  • Одежда с одним плечом. Этот модный тренд перекочевал к нам из лета. Возможно, для повседневной носки в холодное время года такая одежда и не подойдет, но почему бы не примерить вечерний осенний вариант с одним плечом?
  • Объемные юбки. Наряду с классическим линиями таких юбок, дизайнеры предложили и более озорной вариант. Хотя были и такие, которые совместили классику с оригинальностью.
  • Кожаные брюки. Дизайнеры поэкспериментировали с цветом, поэтому можно носить не только черный вариант кожаных брюк. Будьте внимательны — они не всем идут!
  • Колготки, украшенные стразами и пайетками.

тенденции осени 2009

  • Цветной мех. На подиуме мех представлен в различных цветах: есть более натуральные оттенки, а есть и кричащие. Можно выкрасить только воротник, если жалко всю шубу 🙂
  • Меховые вставки и рукава. Меховая тема продолжается! Очень модны ассиметричные меховые вставки на пальто, жакетах, платьях. Смотрится это очень гламурно и стильно.
  • Одежда с широкими плечами. На ум сразу приходит Майкл Джексон. Плечи увеличивают и при помощи подплечников, и при помощи накладок сверху. Кстати, формы плеч — от самых простых геометрических, до самых фантазийных.
  • Белый пиджак. Не забыли дизайнеры и классику. Наравне с выступающими плечами мелькают и белые пиджаки 🙂

тенденции осени 2009

  • Пальто, напоминающее смокинг или мундир наполеоновской армии. Спереди оно короткое, до талии, а сзади — шлейф почти до колена. Некоторые дизайнеры предложили вариант «два в одном». С одной стороны — просто пальто, а если расстегнуть пуговицу, получается трендовое пальто. Брюки превращаются, превращаются брюки…
  • Длинное струящееся платье. Для выходов в свет дизайнеры предложили длинные платья из струящихся материалов. Фасоны — самые разные, но идея одна – создать легкий сексуальный образ.
  • Брюки с драпировками. К сожалению, такие вещи идут не всем. Более того, они подразумевают определенный образ. Если вам это близко по духу, тогда смело экспериментируйте.
  • Кукольный стиль. Скорее, он продолжает тон, заданный пышными короткими юбками.

тенденции осени 2009

  • Верхняя одежда, напоминающая домашнюю одежду. Платья в виде комбинаций, жакеты в форме халата. Смотрится оригинально.
  • Образ 40-х годов. Осенью 2009-го вещи, стилизованные под 40-е, буду очень актуальны.
  • Свитер с воротником-стойкой (водолазка), надетый под платье, рубашку и т.п. Многослойность зимой и осенью приветствуется… и согревает 😉
  • Широкие и массивные шарфы. Для нашего климата такие шарфы очень даже хорошо 🙂
  • Свободные легинсы. Звучит странно, смотрится также, но если вы девушка смелая, тогда почему бы и нет! Подберите соответствующую обувь и платье, и будьте самой модной.Простые черные чулки и колготки. Многие дизайнеры выступили за простоту. Тем более, что черные колготки и чулки смотрятся очень здорово и сексуально.

тенденции осени 2009

Вот такие модные тенденции ожидают нас осенью-2009. Как видите, выбрать есть из чего. Пора бы покопаться в гардеробе и посмотреть, чего для счастья еще не хватает 😉

——
Автор — Sweety, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!