Выбор детской коляски

выбор коляскиРождение ребенка — это всегда море радости и счастья, которое сложно передать словами. Это чудо, которое хочется окружить исключительной заботой и родительским теплом. В круговороте забот, связанных с рождением, сложно учесть все нюансы и предусмотреть всякие важные мелочи. Решение многих вопросов можно начать задолго до рождения. К приобретению первой коляски для малыша нужно отнестись серьёзно, так как выбор велик, а критерии выбора известны не все родителям. В этой статье я дам Вам советы, которые помогут при выборе детской коляски и акцентируют ваше внимание на наиболее важных моментах.

Итак, первый год жизни малыша сопряжен с ростом и укреплением позвоночника ребенка. Первые месяцы ребенку обязательно нужно находиться в горизонтальном положении для правильного формирования позвоночника. Для этого и существуют детские коляски с люлькой или коляски для новорожденных, как их чаще называют.

При выборе люльки обязательно обратите внимание на внутренние габариты люльки и сравните их с конкурентами. Ширина и глубина люльки особенно важна при эксплуатации в холодное время года: малыша ничто не должно ограничивать в движениях, когда он еще впридачу и тепло одет. Потому лучше отдавать предпочтение классическим коляскам с люлькой, а не комплектам 3 в 1, т.к. там обычно люльки небольшие.

Также у люльки должна быть продумана система вентиляции на дне и возможность изменения угла наклона подголовника. Внутренняя обивка люльки должна быть из х/б и легко сниматься для стирки, матрасик тоже должен быть съемным. Очень удобно, если люльку можно будет снимать с рамы, что заметно облегчит транспортировку коляски и позволит оставлять раму на лестнице или прихожей для экономии места дома.

Особое внимание надо уделить раме коляски, так как от неё зависит комфорт малыша и удобство эксплуатации всей коляски. Обязательно покачайте детские коляски во всех направлениях, она должна легко податься и обеспечить достаточную амплитуду, но при этом коляска не должна скрипеть или издавать посторонние звуки.

Колеса обязательно должны быть надувными для обеспечения дополнительного комфорта и долговечности коляски. Еще лучше, если колеса будут на подшипниках, что даст еще более легкий и бесшумный ход. До приобретения коляски обратите внимание на лифт в вашем доме и ширину его дверей, лучше даже заранее замерить. Дело в том, что многие лифты имеют ширину дверей 55-60 сантиметров, чего недостаточно для многих колясок. Также плюсом будет, если у коляски ручка может изменять угол наклона, что позволит заехать даже в маленький лифт.

Из полезных аксессуаров просто необходимо приобрести дождевик и антимоскитную сетку, обязательно, чтобы они легко и надежно крепились на коляске. Сумка для коляски должна иметь термоотделение для питания, некоторые сумки комплектуются матрасиком для пеленания, что очень удобно на прогулке. Сумки обычно просто вешаются на ручку и не требуют особой совместимости с конкретной моделью коляски.

Нет комментариев

Sorry, the comment form is closed at this time.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!