Как отпраздновать День Святого Валентина, если ты одна

Приближается День Святого Валентина, а вы (пока что, в силу различных обстоятельств) одна? Ажиотаж вокруг этого дня, вся эта любовная символика кого угодно сведут с ума. Но не впадайте в депрессию — важно видеть положительные моменты в любой ситуации!

А женский сайт sympaty.net подскажет, как провести день Святого Валентина весело и с пользой.

  • Во-первых, помните, что не только вы  столкнулись с тем, что приходится отмечать этот праздник одной.
  • А во-вторых, это — День всех влюбленных, а кого мы любим больше всего на свете? Прааааавильно, себя.

Поэтому предлагаю получить максимум удовольствия в этот день и не оглядываться на общепринятые нормы.

Приглаcите друзей

Скооперируйтесь с друзьями, кому так же, как и вам, не с кем провести День Святого Валентина. Пригласите одиноких подруг на рандеву в кафе, ресторан или клуб. Наслаждайтесь свободой (по опыту могу сказать, что когда вы наконец встретите свою половину, вам будет не хватать этой свободы).

А может быть, именно сегодня вы встретите своего принца? …вот насчет коня не уверена, хотя в жизни всякое бывает 🙂

Сходите на свидание с самой собой

Сходите в ваше любимое место, закажите вина или коктейль, или посетите какую-нибудь выставку или театр, а может быть, кино? Выбирать только вам. Почувствуйте себя героиней «Секса в большом городе», красивой и самодостаточной, умеющей получать удовольствие от жизни здесь и сейчас.

Сделайте что-нибудь приятное своим родным

Сходите в гости к родителям или бабушкам — вы же так давно не навещали их! Праздники – время, когда вспоминаешь о семейных ценностях. Купите им букет цветов и коробку конфет. Посидите с ними. Попейте чаю, пообщайтесь.

Увидите — у вас поднимется настроение, ведь так приятно делать приятное близким людям.

Побалуйте себя

Не забудьте купить подарок себе. Косметика, еще одна пара туфель, платье или тортик — сегодня можно всё. Благо, в этот период практически везде устраиваются распродажи, так что вы сможете купить себе что-нибудь стоящее и не уйти в минус 🙂

Приготовьте что-нибудь вкусненькое

Приготовление пищи — это отличный способ отвлечься от грустных мыслей (если таковые все-таки появятся) и скоротать время. Например, испеките торт «Наполеон» или налепите вареников. А потом пригласите в гости подружек и обсудите все, что произошло за неделю, поговорите о мужчинах…

Посмотрите ваш любимый фильм

Можете остаться дома и посмотреть фильмы.

Вот несколько вариантов – как будто специально для Дня Святого Валентина в одиночестве: «Дневники Бриджет Джонс», «Чикаго», «Секс в большом городе», «Властелин колец» (в переводе Гоблина — отлично поднимает настроение), а может, «Убить Билла»? Все зависит от того, какое у вас настроение — боевое или романтичное.

Кстати, фильмы отлично подойдут для посиделок с девчонками и тортом.

Устройте себе СПА-салон

Хотите – устройте СПА-салон дома, если есть возможность, то сходите в настоящий салон красоты. Ароматические масла, соль для ванны, маски, домашние обертывания и прочие мелочи поднимут вам настроение и заставят почувствовать себя Богиней — ведь так приятно ухаживать за собой! Сделайте маску, маникюр, помассируйте свои ножки. И хорошенько выспитесь.

Сделайте признание

Расскажите своим друзьям и близким о своих чувствах. Купите валентинки и разошлите их.

Для особо смелых: можно сделать признание объекту обожания. Атмосфера романтики в эти дни оказывает влияние практически на всех, и кто знает, может, он тоже не решается вам признаться (ох уж эти мужчины, порой хуже кисейных барышень). Если вам не ответят взаимностью, то задумайтесь, а стоит ли такой объект ваших усилий и страданий.

А вот чего не стоит делать, так это жалеть себя, депрессировать, завернувшись в плед, с набором носовых платков, и позволять всей этой предпраздничной суматохе занизить вашу самооценку. Никто не может заставить вас чувствовать себя несчастной, кроме вас самой. В любом случае такое поведение не поможет ни принцем обзавестись, ни почувствовать себя королевой (опухшие глаза и красный нос даже вас не вдохновят). Так что — давайте действовать…

Надеюсь, что мои идеи помогут вам сделать праздник незабываемым. Помните: быть одной — еще не значит быть одинокой. Любви вам и удачи 🙂

——
Автор — Sweety, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

5 комментариев
  1. Катя : 23 декабря 2009 в 16:56

    Советы правдо очень полезные. Спасибо.

  2. d_uk : 10 февраля 2011 в 19:45

    не полезны, выполняя их можно только еще хуже сделать. Надо весь день провести в постели под пледом, и выключить все телефоны,чтоб дуры-подруги с парнями тупыми смсками-поздравлениями не доставали. Не зря этого Валентина казнили, так ему и надо =) Нечего людям жизнь портить, чмо.

    • Делайла : 10 февраля 2011 в 21:48

      Хе, видимо поэтому у вас пары и нет)

  3. Юлька-Лапулька! : 12 февраля 2011 в 15:57

    Советы прекрасные! Спасибо огромные! Мы собрались сподругами и отлично отдохнули!!! А у вас d_uk похоже именно из-за ваших придирок к другим и нет парней! Советы прекраснные! Не нравятся, не читайте!

  4. кисуля : 14 февраля 2011 в 02:12

    нееть, канешно его зря казнили ,йа думаю что он был хароший человек, а парни дураки эт правда, правда не фсе, а ток неноторые, но небулем на них указывать, а день и правда хароший йа думаю и плакать ненадо

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!