Модная длина — 2008

Модная зима – 2008 определенно преподнесла женщинам подарок. Можно смело забыть о длине юбок и платьев, являющейся эталонной! Выбирайте мини, миди или макси, — вы все равно останетесь на пике моды.

Нынешний модный сезон не связан никакими жесткими требованиями к длине юбки. В представленных коллекциях ведущих мировых Домов моды мини, миди и макси наделены равными правами. Вопрос только в том, как сориентироваться в предложенных правилах, не ошибившись при выборе длины.

МИНИ

длина мини 2008Модное мини зимы должно быть всего лишь на две-три ладони выше колена! Относится это и к верхней одежде (пальто, шубы), и ко всей остальной (платья, юбки). Крой юбки или платья при этом не имеет особого значения: ваш наряд может иметь облегающий силуэт, пышные складки, расклешаться книзу тюльпаном.

Главная особенность актуального мини этой зимы заключается в том, что носить его следует с плотными непрозрачными колготами. По большому счету, только они и являются достаточным основанием для того, чтобы выбрать короткую длину.

МИДИ

длина миди 2008Эта длина является основным выбором нынешней зимы. Что может быть консервативнее и элегантнее, чем длина на ладонь-две ниже уровня колена?

По мнению ведущих мировых дизайнеров, миди — это идеальный вариант, прежде всего, для деловой одежды. Классические зауженные или прямые юбки-карандаши из твида или шерсти, прямые юбки из мягкого трикотажного полотна, довольно неожиданные плотные простеганные юбки в молодежном стиле – все это прекрасно смотрится как раз с длиной миди.

длина мидиОчень сексуально выглядит сочетание такой юбки с разрезом с высокими сапогами (не обязательно ботфортами, — просто достаточно высокими), которые видны в этом разрезе при ходьбе. Но в остальных случаях (при чуть расклешенных юбках или скромных по размеру разрезах на юбке) лучше при длине миди носить сапоги классической длины (до середины икры). А еще лучше – надевать классические туфли на каблуке средней высоты или ботильоны.

Любопытно, что в коллекциях нынешней зимы пальто с длиной миди выглядят как-то скучновато, а потому и не очень стильно. Это вариант, который был хорош в прошлом году и, видимо, будет вполне допустим в будущем сезоне. В общем, нестареющая классика, которая соответствует главному тренду сезона и не сказывается на семейном бюджете, поскольку с легкостью кочует из сезона в сезон.

длина макси 2008МАКСИ

В зимнем сезоне — 2008  существует немало всемирно известных Домов моды, которые предложили именно этот вариант длины. Причем, не только для классических вечерних туалетов.

макси Так, у Домов моды Hermеs и Max Mara представлена целая линия пальто длиной практически в пол. Такие пальто хороши с узкими брюками, заправленными в офицерские или жокейские сапоги, с зауженными плотными юбками-миди, с обегающими сдержанными платьями из мягкого и тонкого трикотажного полотна. То есть, мы видим сочетание строгости и женственности, брутальности и мягкости.

Другой достаточно распространенный в этом сезоне вариант ношения макси – это трикотажные платья прямого или слегка облегающего силуэта, с длинными рукавами или рукавами в три четверти, с мягким высоким трикотажным воротом. Носить их рекомендуют с классическими лодочками при любой высоте каблука и короткими кожаными куртками, которые своей демократичностью уравновешивают некоторый пафос таких платьев.

   Источник — Галина ЮДАХИНА, www.passion.ru

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!