С чем носить женский пиджак синего цвета?

Пожалуй, цветной пиджак – такая же нужная штука в женском гардеробе, как белый, серый или черный. Потому что он может выглядеть как строго, так и экстравагантно – идей, с чем носить синий женский пиджак, довольно много, и сайт sympaty.net рад ими поделиться!

«Форменный» жакет в обычной жизни

Очень распространенная ассоциация с пиджаком синего цвета – это униформа.

И действительно – синие женские жакеты являются частью формы стюардесс, официанток и хостесс, проводниц, работниц флота, сотрудниц аэропортов, вокзалов, различных официальных служб – почты, полиции и т.д, а также это распространенная деталь формы для военнослужащих в разных странах. Некоторые девушки отказываются от ношения этой вещи именно во избежание таких ассоциаций с униформой.

Однако можно пойти иным путем – и подчеркнуть «форменный» стиль, подобрав наилучшие сочетания силуэтов, фасонов и «профессиональных» принтов.

Например, темно-синий пиджак. С чем носить эту вещь – например, с футболкой в полоску, если вам нравится морской стиль, и белыми брюками.

А еще двубортный пиджак приглушенного темного оттенка синего может вписаться в милитарный образ – с узкими штанами или прямой юбкой цвета хаки (а может, даже с камуфляжным принтом).

Ярко-синий пиджак и белая рубашка – это отсылка к «цивильной» униформе. И это может хорошо смотреться в качестве делового образа, с черной узкой юбкой.

Синий жакет в неформальных образах

Однако «Красивая и Успешная» не будет ратовать за то, чтоб всем поголовно переодеваться в псевдо-форменную одежду. Все же синий цвет достаточно вариативен, чтобы допускать различные сочетания и трактовки образов. Если у вас есть синий пиджак – с чем еще его носить?

  • С брюками или бриджами с цветочным принтом и яркой обувью. Это может быть и удлиненный фасон пиджака.
  • С белой макси-юбкой стоит носить короткий пиджак-блейзер.
  • Однотонный жакет синего цвета будет хорош с юбкой в клетку и лоферами либо сапожками. Это достаточно строгий образ, но достаточно яркий – не деловой, а, скорее, для студентки.
  • Также синий жакет можно носить с брюками, юбками и платьями в полоску. И если при этом вам не хочется вызывать прямых ассоциаций с морским стилем, то лучше выбрать вещи в вертикальную или косую полоску, а не «тельняшку» с поперечными полосами.
  • Льняной синий жакет можно носить со светлыми летними джинсами.
  • Клетчатый пиджак – к коричневым брюкам и мокасинам: получится образ унисекс.

С «низом» какого цвета стоит надевать синие пиджаки?

Неважно, выбираете вы однотонный «низ» или с каким-либо принтом – вам придется задуматься о гармоничности цветовой гаммы образа.

Конечно же, синий цвет хорош к вещам из белых тканей. Да и черный или серый «низ» вполне уместен, хоть и является более скромным в таком сочетании.

Жакет оттенка морской волны (с добавлением зеленого колера в синеву) хорош с горчичным, терракотовым, лимонным, рыжим и кирпичным, оливково-зеленым, бордо и песочным цветами.

Ярко-синий хорош к пастельным оттенкам — к розовым, персиковым, нюдовым, бледно-лазурным, нежно-лимонным тканям. А еще к нему хороши красный и коричневый.

Темный кобальтовый синий интересно подчеркивается желтым, оранжевым, малиновым цветами. Например,

Темный приглушенный сине-серый цвет вообще максимально универсален, и практически всегда может заменить как любой другой оттенок синего, так и черный.

Кроме всех вышеперечисленных цветов, к нему можно носить бледно-голубой оттенок.

Подберите пиджак того оттенка синего цвета, к которому вы найдете максимум соответствий в своем гардеробе – и носите на здоровье!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта.
Фото: masha-sedgwick.com, the-atlantic-pacific.com

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!