Как правильно выбрать короткое свадебное платье

Длинные платья в пол все больше уступают коротким свадебным нарядам, невзирая на то, что первые считаются классическим вариантом для бракосочетания.

Как правильно подобрать короткое свадебное платье

Почему стоит выбрать короткое платье?

Стилисты считают избранницу в мини-наряде более эффектной, оригинальной. Профессионалы выделяют свои плюсы в таком образе.

  • Избранница в коротком платье точно будет привлекать взор гостей. Это всегда смотрится эффектно, по-особенному.
  • Это очень практично: нет риска, что наступят на подол или низ наряда будет грязным. Движения будут не такими скованными, свадебные фотографии получаться более естественными. Особенно, если торжество запланировано на летний период.
  • Короткое платьице на свадьбу – хороший вариант экономии.
  • После свадьбы его можно надевать на разные мероприятие, немного переделав или подчеркнув образ яркими аксессуарами.

варианты коротких платьев на свадьбу

Короткое свадебное платье: 9 рекомендаций по выбору

Что учесть при выборе неординарного наряда?

  1. Короткое свадебное платьице выбрать намного сложнее, поскольку предстоит правильно подобрать длину. Для девушек, которые хотят приобрести себе такой свадебный наряд, есть выбор: платья до колен, с длинным шлейфом, с нарядной пушистой юбкой, платьице-футляр. Наряд до колена можно выбрать тем леди, которые имеют идеально стройные и красивые ноги, которые не грех продемонстрировать. Со шлейфом или платье-футляр подойдет тем, кто не хочет длинную свадебную одежду, но нужно скрыть некоторые недостатки или желает выглядеть более скромно.
  2. Не длинное платье – не тот наряд, с которым можно рисковать с сильно открытым декольте. Лучше его оставить для более длинной одежды. В противном случае очень легко можно испортить образ чистоты, женственности.
  3. Не нужно забывать о комфорте. Одежда должна быть не только красивой, но и практичной. Она не должно легко смещаться на девушке. Не стоит бояться потанцевать в ней в салоне, поскольку важно испробовать практичность в интенсивном движении.
  4. Учитывать стилистику, атмосферу свадьбы. Наряд можно смело одеть, если свадьба будет в стиле ретро или торжество проходит на открытом воздухе или пляже. Не пренебрегать мини, если на свадьбе планируется много игр, конкурсов, танцев или у избранницы действительно красивые стройные ножки. Мини будет не актуальным, если пара будет венчаться, муж против такого образа или же религиозные взгляды гостей не допускают оголение ног невесты.
  5. Мини одежда и сезон. Даже если платьице очень красивое, не стоит выбирать его и жертвовать своим здоровьем в зимнее время. В холодную пору лучше выбрать более закрытый, длинный вариант.
  6. Учесть, что длина вуали или фаты должна соответствовать длине свадебного наряда. Короткое платье и длинная фата могут смотреться нелепо. Для мини лучше выбрать короткую фату (длина должна быть максимум до локтя). Хорошей альтернативой могут стать современные стильные ободки или живые цветы в волосах.
  7. Обувь – вторая по важности деталь образа невесты. Её подбирают не только в тон или под фасон одежды, но и учитывая другие аксессуары. Обычные туфли или лодочки для такого случая могут и не подойти. Лучше если это будут туфли или босоножки на высоком каблуке (если невесте, конечно, в них удобно, и походка будет красивой, уверенной) или сапожки по стилю (можно подобрать легкие оригинальные летние варианты).
  8. Чтобы не сделать свой образ нелепым, важно критически отнестись к своему телу и фигуре. Если ноги и фигура девушки далеки от идеала, то лучше отказаться от неклассического варианта для невесты. Остановившись на подобном выборе, не забывать, что кожа ног должна быть ухоженной, гладкой и шелковистой. Уж точно не пренебрегать депиляцией. Стоит позаботиться о тоне кожи, особенно если она отличается бледностью. Для этого можно сходить в солярий или принять солнечные ванны (если это лето).
  9. Чтобы завершить шикарный образ избранницы, позаботиться об ухоженных пятках, красивом, аккуратном, нежном педикюре. Не рекомендуется выбирать слишком яркие, насыщенные цвета, которые заметно отличаются от основного тона.

свадебное самое модное короткое платье

Не слишком длинные свадебные платья подойдут практически любой девушке. Главное – правильно подойти к его выбору и подбору аксессуаров. Таким нарядам отдают предпочтение молодые, активные, яркие и неординарные невесты. Но можно подобрать такой наряд и на 2й свадебный день.

По мотивам сайта https://www.salon-love-forever.ru/wedding/?style=7

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!